Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как оборудовать умную ванную комнату

Ванная комната может быть не первой в списке, когда дело доходит до организации умного дома, но на самом деле в ней можно установить полезные гаджеты. Какие устройства позволяют сделать из обычной ванной комнату умную?

Умная насадка для душа

Такие девайсы, как правило, имеют разноцветную светодиодную подсветку и встроенные беспроводные динамики, то есть во время утреннего душа вы можете слушать музыку, новости или любимый подкаст. Некоторые умные насадки также умеют разбивать воду на мельчайшие частицы — так можно значительно сэкономить на счетах за воду.

Умная насадка Kohler Moxie с динамиком Harman Kardon поддерживает Bluetooth и Amazon Alexa

Умное зеркало

Смарт-зеркала способны менять уровень освещения, воспроизводить музыку, имеют защиту от запотевания и отображают на своей поверхности различную информацию, например, прогноз погоды, новости и др. Подробнее об умных зеркалах читайте здесь.

Смарт-зеркало Gesipor оснащено даже кнопкой обогрева, что предотвращает его запотевание

Умные весы

Помимо стандартного измерения веса, смарт-весы способны измерять процент жира, мышц, воды и костной массы, определять индекс массы тела (ИМТ). Они легко сопрягаются со смартфоном по Bluetooth и позволяют отслеживать свой прогресс и ставить цели по весу в специальных приложениях.

Aria Air от Fitbit позволяют установить цели по весу, калориям, сну и упражнениям

Умная зубная щетка

Ряд исследований показал, что электрические зубные щетки со временем удаляют больше налета по сравнению с обычной зубной щеткой. В целом, всегда приятнее, когда щетка вам подскажет, как правильно чистить зубы, и засечет время, а заодно предложит послушать музыку в приложении, чтобы не было скучно.

Несомненное достоинство таких щеток — таймер, а также возможность посмотреть в приложении результативность чистки.

Oral-B iO оснащена интеллектуальным датчиком давления, которы защищает десны и эмаль от повреждения, и имеет 7 режимов чистки зубов

Умный водонагреватель

Во время отключения воды можно мыться из тазика или установить дома нагреватель. Лучше — использовать умный прибор, который за небольшой промежуток времени изучает ваши привычки: время включения нагревателя, температуру и количество расходуемой воды.

Умный водонагреватель REDMOND SkyWaterHeat 502S управляется со смартфона

После этого система сама предлагает вам настройки — вручную запускать бойлер больше не придется. И, конечно, наиболее продвинутые модели уже умеют сами очищать бак и поддерживают подключение к общей системе умного дома — нагрев включить можно заранее прямо со смартфона.