Выбирай : Покупай : Используй
0

В российском мессенджере TamTam появились публичные чаты

Доступ в приватный чат мобильного приложения можно получить по ссылке. Публичные чаты можно найти по названию через опцию поиска, туда можно пригласить до 20 тыс. пользователей.

Российский мессенджер TamTam, проект холдинга Mail.Ru Group, выпустил публичные чаты, в которых могут одновременно переписываться до 20 тыс. человек. Ссылку на чат можно получить в настройках: по ней пользователи смогут посмотреть переписку или присоединиться к ней. Публичные чаты также можно будет найти по названию через поиск в мессенджере.

С помощью публичных чатов пользователи могут обсуждать новости знаменитостей или любимой футбольной команды, делиться комментариями о последних событиях, знакомиться и находить общие темы. В TamTam уже есть первые публичные чаты: поклонников певицы Полины Гагариной, Федерации фигурного катания России, футбольных болельщиков и чат с обсуждением новостей звезд.

Одновременно с публичными в TamTam появились и приватные чаты, в которые можно вступить только по прямой ссылке от администратора или участника переписки. Приватные чаты не отображаются в поиске мессенджера, читать их могут только участники. Сообщения из публичных и приватных чатов отображаются у их участников в общем списке чатов в TamTam. В настройках чатов также появился поиск по именам участников, который поможет быстро найти нужные контакты.

Создатели и администраторы чатов смогут в любой момент изменить настройки и снова сделать чат непубличным, либо обновить ссылку на него. Администраторы чатов также получили инструменты для модерирования дискуссии: в частности, они смогут удалять сообщения или блокировать отдельных пользователей.

Публичные и приватные чаты уже доступны в приложениях TamTam на iOS и Android.

«TamTam — это мессенджер для активного общения с большим количеством людей: друзей, знакомых и единомышленников. С момента запуска в TamTam пользуются популярностью тематические каналы: аудитория в них растет в среднем на 30% в месяц. Публичные чаты — это еще один простой способ находить единомышленников и людей с общими интересами внутри приложения. Мы идем к тому, чтобы пользователь в TamTam получал максимум возможностей для общения: здесь он может найти друзей, пообщаться с коллегами или родственниками, почитать новости в канале и тут же обсудить их с другими читателями в публичном чате», — сказал Владимир Кочетков, руководитель проекта TamTam.

Комментарии