Выбирай : Покупай : Используй
0

Corel представила обновленный пакет CorelDRAW Technical Suite 2017

Благодаря инструментам изометрического черчения, поддержке 3D CAD и другим функциям, CorelDRAW Technical Suite 2017 ускоряет создание технических иллюстраций

Corel анонсировала выпуск CorelDRAW Technical Suite 2017, новой версии комплексного программного пакета для технических иллюстраторов. CorelDRAW Technical Suite 2017 предлагает набор инструментов, специально разработанных для рабочего процесса технического обмена информацией. Обладая ведущей в отрасли поддержкой популярных файловых форматов 3D CAD и технических стандартов, улучшенными проектными инструментами рисования, усовершенствованиями в области документооборота перевода, CorelDRAW Technical Suite 2017 подходит для технологических отраслей, включая производство, аэрокосмическую промышленность, машиностроение и архитектуру.

«Благодаря CorelDRAW Technical Suite 2017 профессионалы, отвечающие за создание средств технической коммуникации, получают существенно обновленный набор приложений для оптимизации практически каждого аспекта своей работы. Получите надежную мощность CorelDRAW и Corel DESIGNER, а также полную совместимость с вашими файлами САПР, поддержку технических стандартов и комплексные инструменты рисования и иллюстрации. Этот новый набор дает предприятиям возможность, необходимую для решения какого-либо проекта, в рамках бюджета за разумные сроки.» - сказал Клаус Воссен (Klaus Vossen), старший менеджер по продуктам Corel в области технической графики.

Улучшенные средства динамического черчения на плоскости проекции позволяют создавать иллюстрации в изометрических и других параллельных проекциях при разработке инструкций по сборке и эксплуатации. Существующие плоские объекты можно сразу проецировать на желаемую плоскость, при этом не требуется самостоятельно вычислять угол поворота и наклона.

Усовершенствованные инструменты границ позволяют продлевать кривые для создания закрытых фигур при импорте чертежей. Идеально подходит для исправления ошибок, происходящих из старых файлов CAD, которые не имеют необходимой точности. 

3D импорт и средства визуализации позволяют добавлять контекст для технических проектов с использованием 3D видов и моделей в технических иллюстрациях. С Lattice3D Studio Corel Edition 2017, который входит в состав пакета, можно создавать высококачественные визуализации из 3D-представлений, импортированных из файлов форматов DWG, 3DS, и теперь из IGES. Затем легко преобразуйте эти 3D-виды в векторные иллюстрации, используя встроенную функцию «Send to Corel DESIGNER» или новую функцию «Send to CorelDRAW».

Поддержка систем памяти переводов (Translation Memory Systems, TMS). Расширенные возможности экспорта и импорта XLIFF делают его более простым и экономически эффективным для создания технической графики с описательным текстом на нескольких языках. 

Новый настраиваемый пользовательский интерфейс позволяет насторить под себя рабочую среду, цветовой схемы рабочего стола, цвет области вокруг страницы чертежа и даже цвет границ окна. Поддерживается импорт старых рабочих пространств из Corel DESIGNER (X6 & X7), а также CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT (X6, X7 и X8).

Совместимость файлов и стандартов: более 100 современных форматов экспорта/импорта векторной графики, растровых изображений, документов и пр. В список поддерживаемых форматов входят .SVG, .CGM, .DWG, .DXF, .PDF, TIFF и Adobe CS/CC (AI, PSD).

CorelDRAW Technical Suite 2017 включает новые возможности графического дизайна и поддержку новейших аппаратных средств и устройств, поддерживаемых в CorelDRAW Graphics Suite 2017. Инструменты для дизайна: коллекция новых специализированных инструментов для иллюстрации, таких как функция скрытия и отображения, а также инструмент разделения векторных, текстовых и растровых объектов, функция копирования сегментов кривых, улучшенные средства выделения узлов, а также возможности адаптации их форм и размеров.

Поддержка мультидисплейной конфигурации и мониторов высокого разрешения, включая Ultra HD 5K. Поддержка перьевого и сенсорного ввода, включая поддержку продвинутых стилусов и сенсорных устройств, таких как Microsoft Surface и Wacom, а также манипулятора Microsoft Surface Dial. Профессиональные средства редактирования изображений. Улучшенное диалоговое окно «Выпрямить изображение» в Corel PHOTO-PAINT для исправления искажений перспективы с помощью нескольких простых кликов. Удаление нежелательных пятен и недостатков с любого изображения с помощью инструмента «Восстанавливающее клонирование». Специальный эффект «Размытие по Гауссу» позволит применить эффект размытия к определенным областям фотографии.

Эффективный инструмент LiveSketch превращает художественные эскизы в векторные кривые прямо на устройствах с перьевым вводом. LiveSketch преобразовывает штрихи и комбинирует их с существующими векторными кривыми. Эта технология позволяет рисовать, вносить изменения и работать над дизайн-проектами в любом месте и в любое время. 

Инструменты нового приложения Corel Font Manager позволяют выполнять задачи поиска, систематизации и использования коллекций шрифтов и шрифтовых гарнитур без необходимости их установки.

CorelDRAW Technical Suite 2017 включает: Corel DESIGNER 2017 — разработка точных технических иллюстраций, CorelDRAW 2017 — векторная графика и макеты страниц, Corel PHOTO-PAINT 2017 — редактирование изображений, Lattice3D Studio Corel Edition — 3D визуализация и авторинг, Corel Font Manager 2017 — поиск и систематизация шрифтов, Corel PowerTRACE 2017 — средство трассировки растровых изображений в векторную графику, Corel CONNECT 2017 — поиск контента, Corel CAPTURE 2017 — инструменты захвата экрана, BenVISTA PhotoZoom Pro 4 — плагин для увеличения разрешения цифровых изображений. 

Предприятия могут выбрать любой из двух вариантов. Постоянная лицензия: единовременный платеж за лицензию без ограничения по сроку использования; доступен в форме коробки или версии для загрузки. Подписка: годовая плата за использование продукта; обновления до последней версии включены до тех пор, пока активна подписка.

CorelDRAW Technical Suite 2017 также предоставляет владельцам постоянных лицензий возможность приобретения дополнительной лицензии Maintenance, которая дает возможность, заплатив один доступный годовой взнос, иметь в наличии новейшие инструменты проектирования, полную совместимость файлов, а также автоматически получить последнюю версию в момент ее выхода. Приобретая лицензии с Maintenance, пользователи могут воспользоваться рядом преимуществ, включая развертывание в сети и виртуализацию.

CorelDRAW Technical Suite 2017 выходит на английском, русском, немецком, французском и японском языках. Программное обеспечение можно приобрести в рознице, а также в виде лицензий у партнеров компании Corel.

Ориентировочная цена однопользовательской коммерческой лицензии составляет $1050 для полной версии, цена версии Upgrade - $450. Подписка доступна по цене $400 в год. Доступны также многопользовательские коммерческие и академические лицензии.

Комментарии