Выбирай : Покупай : Используй
СТАТЬИ / Безопасность
0
Home Network Security от Avast – защита вашей домашней сети Большинство пользователей пренебрегают элементарными правилами защиты своих устройств. Например, ставят слишком простые пароли или используют данные пользователя по умолчанию от производителя. Есть несколько простых советов, которые помогут вам защитить домашнюю сеть.
0
Гонка вооружений антиспама нарастает Средства, которыми спамеры маскируют нежелательную почту, постоянно усложняются. Одним из наиболее трудных для спам-фильтров случаев является графический спам, который может еще и содержать шум, затрудняющий распознавание текста. Как производители спам-фильтров борются с этой и другими современными уловками спамеров?
0
Microsoft и open-source сражаются за безопасность Одним из главных аргументов, выдвигаемых сторонниками перехода на open-source, является более высокая степень безопасности данных решений. Исследования, посвященные этому вопросу, как подтверждают, так и опровергают этот тезис.
0
Чем защитить мобильник от вирусов: обзор средств Мобильные телефоны постепенно занимают все большее место в нашей жизни. Они хранят не только список контактов, но и пароли, информацию об электронных счетах, файлы и фотографии. С помощью мобильных устройств можно оплачивать товары и услуги. Однако с развитием функций мобильных устройств возникает вопрос: насколько они надежны.
0
Антивирусный Петербург увлекся «коробками» В 2007 году в Петербурге среди антивирусных продуктов большим спросом пользовались коробочные решения. Эксперты отмечают резкий рост интереса к средствам антивирусной защиты со стороны «домашних» пользователей. По-видимому, текущий год подтвердит тенденцию: по оценкам аналитиков, продажи "коробок" возрастут как минимум вдвое.
0
Выбор антивируса для Windows Vista Вы покупаете компьютер в магазине. Как правило, на нем уже установлена операционная система и, на данный момент, это Windows Vista. Но вы уже знаете, что есть такая не очень приятная штука — вирусы, которые могут уничтожить ваши данные на компьютере. Защититься от них можно с помощью программы-антивируса. И продавец в магазине предлагает вам купить и установить этот самый антивирус. Что вы можете выбрать для себя в обычном компьютерном магазине?
0
Обзор бесплатных средств для защиты компьютера от вирусов В наше время, неверное даже самые флегматичные (по отношению к своему компьютеру) пользователи задумываются о своей безопасности. Оно и понятно: интернет атаки, вирусы, троянские кони и прочая «нечисть» не особенно делают интересным времяпрепровождение за компьютером. Вы спросите: «Так почему бы не установить себе антивирус или файерволл, настроить его и больше о них не задумываться». Но вот проблема: разработчики этих самых файерволлов и антивирусов все больше и больше накручивают на них всякие непонятные и, по-моему, не особенно-то и нужные примочки и, соответственно, поднимают цену все больше и больше.
0
Windows Vista: иметь или быть? Фраза, помещенная в заголовок статьи, взята из работы Эриха Фромма «Иметь или быть?» с тем смыслом, что сейчас, в середине 2007 года вопрос о том, ставить или не ставить Windows Vista может быть задан только так: «Иметь ли Vista на своем компьютере добровольно?» или «Должна ли быть Vista на компьютере? ». Итак, мы можем что угодно думать по поводу корпорации Microsoft, у нас плюрализм приветствуется, а рациональная критика даже бывших миллиардеров (имеется в виду Билл Гейтс) всегда бывает полезна. Рассмотрим тогда факты в пользу и факты против установки Windows Vista. Чтобы не превращать статью сначала в одностороннее восхваление, а потом в не менее одностороннее порицание, мне кажется, имеет смысл использовать систему «тезис-антитезис-синтез».
0
Безопасность Windows Vista. Мифы и реальность В нынешнем изменяющемся мире проблема информационной безопасности является одной из главнейших, поэтому практически любой программный продукт сейчас является потенциальным источником утечки информации, что влечет за собой финансовые расходы, потерю времени (и, опять же, денег), а также, в определенных случаях, моральный вред. Новая операционная система Windows Vista не избежала этой участи, поэтому аспекты безопасности в Vista, которые должны были проверять люди из Агентства национальной безопасности США, стали «притчей во языцех» в большинстве публикаций на эту тему.
0
Антивирус Касперского 6.0 Не думаю, что среди пользователей сети Интернет найдётся хоть один человек, который не знает термина «компьютерный вирус», а из пользователей сети со стажем не менее полугода не найдётся такого, который не ощущал действия вирусной активности на себе, ведь будем говорить прямо — вирусы уже давным-давно не просто «обитают» на одном определённом сайте «для взрослых» и ждут, когда нерадивый пользователь их запустит, вирусные коды сами пытаются проникнуть на компьютеры пользователей даже, если пользователи используют сеть просто для обмена сообщениями по средствам icq пейджеров и приёма — передачи почтовых сообщений. В случае с почтой всё предельно просто — к пользователю на почту вместе с почтовым сообщением типа «I love you !» приходит вирус, а вот в случае пассивного подключения к сети, то есть подключения без совершения каких-либо действий со стороны пользователя, немного посложнее. Каждый пользователь сети Интернет в первую очередь является клиентом какого-либо провайдера и разумеется у этого провайдера существует ещё как минимум пятьдесят одновременно подключенных клиентов образуя тем самым закрытую сеть, и, если, заражается хотя бы одна из рабочих станций сети вирусом, способным распространять свой код по средствам поиска уязвимых операционных систем, появляется вероятность заражения всех компьютеров внутренней сети, конечно, если пользователи не обновляют коды своих операционных систем за счёт установки новых патчей с сайта Microsoft, и у них не стоит дополнительная защита
0
Вирусы. Что это и как с ним бороться Страшно представить — ведь совсем недавно люди только научились отправлять письма по e-mail и «укрощать» компьютерную мышь, а теперь уже не для кого не будет сюрпризом, если мышка сама начнёт «ползать» по экрану и удалять файлы, а личная переписка одного пользователя станет всеобщим «достоянием» всего интернет-сообщества — страшно? Конечно, а ведь этого всего можно легко избежать всего лишь установив несколько программ и правильно настроив систему.