Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе

СТАТЬИ / Сухопутные войска

0 Эволюция основного оружия: зачем создавались необычные пули Первая пуля, выпущенная из огнестрельного оружия, изменила судьбу нашей цивилизации не меньше, чем изобретение колеса. Эволюция пули, простого на первый взгляд предмета, является результатом напряженной работы ученых и инженеров.
0 Роботы готовятся к войне на родео В середине июня на американской военной базе Форт Беннинг, штат Джорджия, в течение 10 дней проходило необычное соревнование наземных боевых роботов. В рамках своеобразного родео были продемонстрированы различные новинки робототехники. Наиболее успешные образцы, получившие высокую оценку, отправятся в Афганистан.
0 Пентагон отрепетировал нападение на Россию и Китай В рамках масштабных учений под кодовым названием Operation Chimichanga Пентагон показал миру новую войну. Возможно, в будущем это станет одним из стандартных способов ведения боевых действий. Во всяком случае, предпосылки очевидны.
0 Танк побеждает в схватке с ракетой Стремительное развитие средств уничтожения бронетехники поставило под вопрос перспективы боевого применения танков и боевых машин, поскольку решение проблемы живучести танка и его экипажа за счет дальнейшего наращивания толщины брони оказалось невозможным из-за фатального увеличения массы бронесредства. Мощная броня перестала быть залогом живучести современной бронетехники. Решением проблемы живучести основного боевого танка и его экипажа на насыщенном противотанковыми средствами поле боя стало использ
0 Южная Корея вырывается в лидеры танкостроения В минувшую пятницу, 2 марта 2007 года, посетивший танкостроительный завод в Чангвоне президент Южной Кореи Ро Му Хен ознакомился с новейшей разработкой южнокорейских ученых и конструкторов – танком ХК2 «Черная пантера», претендующим на звание «самого современного танка в мире». На мировом рынке вооружений у России может появиться новый серьезный соперник.
0 Экзоскелеты: новый облик пехотинца Быстрые успехи роботостроения позволили реализовать на практике мечту некоторых военных об экзоскелете, превращающем любого бойца в несокрушимого терминатора – по крайней мере до тех пор, пока не кончится питание. Широкое внедрение экзоскелетов – по всей видимости, уже не за горами. Со следующего года начнется их серийное производство. Вероятно, первыми и основными их покупателями станут военные.
0 Летающие танки для боев в городе: подробности Компания American Dynamics, потрясшая специалистов информацией об успешных испытаниях тяжелого и бронированного ударного беспилотника для боев в городе, представила более подробную информацию о своих разработках – но пока еще не сами аппараты.