Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе

СТАТЬИ / Биотехнологии

0 Новый способ сократить инфекции — распыление стерильных комаров из дрона Разработана автоматизированная система запуска стерильных комаров в естественную среду — теперь это делает дрон. Разработка поможет замедлить распространение некоторых инфекций.
0 Интернет тела: генная экспрессия под контролем Исследователи научились контролировать экспрессию генов с помощью электрического тока. Это поможет создать биомедицинские импланты, которые можно будет включать и выключать с помощью обычного смартфона.
0 Органическая протонная батарея гораздо выносливее литий-ионной Органическую протонную батарею можно заряжать и разряжать более 500 раз без значительной потери емкости. Она не зависит от температуры окружающей среды и не требует для зарядки сложной электроники, как литиевые аккумуляторы.
0 Ученые сделали прорыв в генетике пшеницы Новое исследование позволило изолировать ген, который контролирует форму и размер колосков. Решение поможет селекционерам увеличить урожайность одной из важнейших сельскохозяйственных культур