Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Широкоформатный Широкоформатный "путешественник" Sony VAIO Компания Sony представляет общественности очередную модель FS-серии портативных компьютеров VAIO – Sony VAIO VGN-FS215MR, которая позиционируется как широкоэкранный тонкий портативный компьютер с мощной графической системой и солидной поддержкой беспроводных сетей, подходящий для решения широкого круга задач. Отличительными чертами данного ноутбука являются изысканный дизайн, разнообразие предустановленного программного обеспечения, встроенный DVD-рекордер, обладающий возможностью записи дисков DVD+R Dual Layer, что делает его неплохой мультимедийной рабочей станцией. Кроме того, еще одной особенностью данной модели является отсутствие разъемов для карт CompactFlash, SecureDigital и MultiMediaCard, которое объясняется продвижением на рынке собственного стандарта, что в некотором смысле привносит в работу определенный дискомфорт.
Ноутбук Airis Pragma 970 – ПРАГМАтичный испанец Ноутбук Airis Pragma 970 – ПРАГМАтичный испанец Оказавшийся в нашем распоряжении Airis Pragma 970 приятно удивил. Ноутбук доселе неизвестной нам компании впечатлил своим прагматичным подходом – неброский, но элегантный, с налетом изысканности, дизайн, солидная конфигурация (правда, на базе первого поколения Centrino), удачная эргономика. Вот оно, яркое доказательство того, что сегодня определяющими успех того или иного ноутбука являются не манипулирование последними технологиями, а их разумное воплощение. Впрочем, давайте повнимательней рассмотрим творение современных последователей матадоров и тореадоров.
Dell Inspiron 6000: тяжеловес с «мобильным сердцем» Dell Inspiron 6000: тяжеловес с «мобильным сердцем» В последние год-два на рынке более-менее четко сформировалось несколько основных концепций портативного ПК. С точки зрения платформ распределение выглядит следующим образом: в сегменте компактных бизнес-решений доминирует Centrino (первое и второе поколение), среди больших и мощных медиацентров властвуют традиционные «настольные» Pentium 4, а в «среднем весе» встречается и то, и другое. Однако, из каждого правила есть исключение, и одним из них является Dell Inspiron 6000 – большой и тяжелый широкоформатник на платформе Centrino.
Мыши для ноутбуков: от А до Я Мыши для ноутбуков: от А до Я Спору нет, в портативном компьютере всегда есть тачпад или трекпойнт (а иногда и то, и другое), и со своими функциями они справляются великолепно. Но, наверняка, у каждого владельца ноутбука возникает в душе тоска по старому знакомому манипулятору. Раз проблема есть, то ее нужно решать, то есть обзаводиться мышкой. В пользу такой покупки говорит и огромный выбор мышей, предназначенных именно для ноутбуков, тем более, что серьезные производители стараются изначально оснащать свои устройства этим манипулятором. А посему попытаемся выбрать самый оптимальный вариант.
Практика: Выбираем Практика: Выбираем "игровой" ноутбук Значение игры в жизни любого человека, а особенно владельца компьютера, нельзя недооценивать. Соответственно, рано или поздно возникает вопрос: «На чем играть?» И здесь начинается самое интересное: рассматривая различные типы компьютеров, мы пришли к выводу, что в ближайшие годы основным инструментом геймера станет ноутбук. Несмотря на некоторую одиозность такого заявления, другого пути, на наш взгляд, нет: карманные компьютеры постепенно сходят со сцены, уступая место гибридным устройствам, что же касается таких родных и знакомых настольных компьютеров, то, увы, их ожидает та же участь (за исключением особых применений, к которым игры навряд ли можно отнести). Итак, вердикт суров, а посему начнем готовиться к светлому будущему заранее. В поле нашего зрения попадут как принципы выбора оптимального игрового ноутбука, так и примеры устройств, позволяющих играть, играть и еще раз играть.
LG LM60-Р555 – два килограмма мощности LG LM60-Р555 – два килограмма мощности Достойный ноутбук бизнес-класса, мощный и компактный, тонкий и легкий, со встроенным оптическим дисководом и с запасом производительности «на будущее» - мечта многих серьезных молодых бизнесменов, которые хотят иметь максимум возможностей в своем портативном компьютере. Если же при этом человек - не поклонник какой-то определенной марки и не желает переплачивать за логотип бренда «категории А», типа Sony или IBM, ему придется выбирать из немногих марок, в числе которых и LG. Новый ноутбук корейской компании, серия LG LM60, может быть удачным вариантом, отвечающим необходимым требованиям – набор микросхем Intel Sonoma, беспроводной интерфейс Wi-Fi и много оперативной памяти в сочетании с самым современным жестким диском SATA.
ASUS ASUS "нафаршировал" до отказа компактный ноутбук Производители чуть ли не каждый день предлагают новые ноутбуки, один другого лучше. Впору удивиться - когда же они успевают «штамповать» новинки? Однако ларчик открывается очень просто: чаще всего берется проверенная временем модель, доводится до современных требований, и все - результат готов. Взять, к примеру, нашего сегодняшнего представителя - ASUS W5G00A. Его родословную компания и не скрывает: в предках значатся весьма удачные модели линейки M5х. Но подано все в превосходном новом «соусе»: здесь и Sonoma с соответствующей обвязкой, и встроенная камера, и масса полезных интерфейсов, и незабываемая внешность.
Portege R200 – первый тест самого тонкого ноутбука Toshiba Portege R200 – первый тест самого тонкого ноутбука Toshiba Юбилей – событие, знаменательное для любой компании. А если говорить о Toshiba, то вдвойне, - ведь японцы в мире портативных компьютеров сделали немало. В конце апреля 1985 года увидел свет первый ноутбук под логотипом Toshiba - устройство с неброским названием Т1100. Сегодня подобным компьютером, весящим, кстати, чуть больше 4 кг и работающим под управлением DOS 2-й версии, никого не удивишь, но тогда это было маленькое чудо. Минуло двадцать лет, и в недрах компании родилось новое технологическое чудо - Toshiba Portege R200 (на презентации ноутбуки из разных веков стояли рядом и являли собой впечатляющее зрелище). Впрочем, это всего лишь занимательный факт из жизни компании, и привели мы его для того, чтобы подчеркнуть уникальность Portege R200 - компактного бизнес-ноутбука с прекрасным функциональным набором и приличным временем автономной работы. «Предназначено для профессионалов» - утверждают в компании, и мы попытаемся разобраться, насколько это соответствует действительности.
Выбор ZOOM.CNews: лучшие ультрапортативные ноутбуки Выбор ZOOM.CNews: лучшие ультрапортативные ноутбуки Пятерка лучших, на наш взгляд, ультрапортативных ноутбуков заметно обновилась с момента нашей прошлой публикации. Мы выбрали пять сверхлегких ноутбуков, в которых компактность реализована не в ущерб производительности, а малый вес сочетается с удобством в работе. За последние полгода подавляющее большинство производителей обновили линейки своих моделей, это и стало причиной 60-процентного изменения нашего рейтинга.
Ноутбук Toshiba Tecra M2: везде без проводов Ноутбук Toshiba Tecra M2: везде без проводов Бизнес-ноутбуки - один из самых противоречивых секторов рынка портативных компьютеров. Им требуется максимальная компактность для дальней дороги и одновременно широкий функционал и коммуникации, не говоря уже об автономности. В этом плане весьма показательным оказался ноутбук Tecra M2 от Toshiba. На первый взгляд - ничего особенного. Но присмотревшись, понимаешь, что основная ставка в нем сделана на надежность и широкий диапазон функций. Toshiba, похоже, создавала этот ноутбук для людей, которым необходимо недолго быть вне офиса, но одновременно остро нуждающихся во всех возможных беспроводных интерфейсах.