Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Выбор ZOOM.CNews: пять лучших 17-дюймовых ноутбуков Выбор ZOOM.CNews: пять лучших 17-дюймовых ноутбуков Многие пользователи недолюбливают ноутбуки с большой диагональю дисплея в силу невысокой мобильности, или еще один минус – низкая автономность. С такими оценками спорить сложно, но, на наш взгляд, любое устройство следует рассматривать комплексно. Что касается конкретных претендентов на лидерство в этой области, то выбрать их было нелегко. Но с учетом функциональных возможностей устройств, новизны используемых технологий и мнения профессиональных пользователей были отобраны пять ноутбуков, достойные звания лучшего. Это (в алфавитном порядке) ASUS W2U00VC, Dell Inspiron 9300, Fujitsu-Siemens Amilo M3438G, RoverBook Nautilus Z700 WH и Samsung M50.
Лучшая матрица в мире ноутбуков - BenQ Joybook R53 Лучшая матрица в мире ноутбуков - BenQ Joybook R53 Этой осенью компания BenQ, уже известная на отечественном рынке как производитель не только мониторов и проекторов, но и ноутбуков, представила свою флагманскую модель портативного ПК - широкоформатный 15,4-дюймовый BenQ Joybook R53. Помимо соответствия всем требованиям, предъявляемым к современному ноутбуку класса "мобильный медиацентр" эта модель позиционируется еще и как рекордсмен по скорости отклика матрицы, которое составляет всего 16 мс.
Компьютерные игры: хиты продаж сентября Компьютерные игры: хиты продаж сентября Наступает самый "жаркий" сезон для разработчиков компьютерных игр - осень и новогодние праздники. В рейтингах нначинают фигурировать много новых релизов, которые, конечно, не всегда могут занять верхние строчки, вырвав пальму первенства у старых хитов.
Компактный 64-битный ноутбук от MSI Компактный 64-битный ноутбук от MSI Наш разговор пойдет об одном из представителей имиджевой серии ноутбуке MegaBook S270. Особенность этого устройства – это использование альтернативной платформы AMD Turion 64, которая призвана доказать (и мы в этом убедились), что не только Intel Centrino живет мир ноутбуков. Это устройство является самым мощным в линейке, и сочетает в себе элегантный и компактный дизайн, широкую функциональность и высокую производительность.
ASUS W6K00A – широкоформатный вундеркинд ASUS W6K00A – широкоформатный вундеркинд В современном мире успешный бизнес часто требует мобильности, сохраняя при этом доступ к документам, презентациям. Но необходимость таскать за собой мобильный компьютер весом 3-4 килограмма оказывается весьма утомительной, а субноутбуки не могут обеспечить необходимой пользователю производительности. Именно в этом случае могут помочь лежащие на стыке двух классов устройства, имеющие мощность "больших" систем (этакие "вундеркинды"), а время автономной работы как у субноутбуков, в сочетании с весом менее двух килограммов. ASUS W6K00A будет как раз кстати. Нам предстоит оценить усилия инженеров компании ASUSTeK Computer и постараться найти слабые места в предлагаемом потребителю новом устройстве.
К-Systems Irbis MEiP502 – ноутбук для разведчика К-Systems Irbis MEiP502 – ноутбук для разведчика Вы хотите, чтобы ваш ноутбук узнавали издалека? Вам приятно в кругу друзей или коллег с гордостью упомянуть известную марку, которая украшает ваш лэптоп? Вы не хотите, чтобы ваш компьютер путали с другими? Стиль и престиж для вас едва ли не важнее технических характеристик? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили утвердительно - К-Systems Irbis MEiP502 не для вас. Этот скромный ноутбук-трудяга отлично справится с большинством повседневных задач, однако «вещью в себе», увы, не является.
Samsung M50 vs Fujitsu-Siemens Amilo M3438G: чей титан сильнее? Samsung M50 vs Fujitsu-Siemens Amilo M3438G: чей титан сильнее? Samsung M50 и Fujitsu-Siemens Amilo M3438G представляют собой мощные мультимедийные ноутбуки, оснащенные по последнему слову времени. В основе каждого из них лежит новейшая платформа Intel Sonoma, а также мощный графический видеоадаптер от NVidia. При этом главным достоинством ноутбуков этого класса следует считать наличие широкоэкранной 17-дюймовой матрицы с высоким разрешением и хорошими показателями яркости и допустимых углов обзора.
Греется ноутбук? Спасение есть Греется ноутбук? Спасение есть Если ваш ноутбук мощный, современный, производительный, значит он просто обязан сильно греться при длительной нагрузке. Увы, от этого никуда не денешься. Температурный режим работы всех компонентов с каждым годом повышается и повышается. Как охладить пыл разгоряченных ноутбуков? Постараемся ответить на данный вопрос и раскрыть тему охлаждения портативных компьютеров.
Ноутбуки: хиты продаж августа Ноутбуки: хиты продаж августа По доброй традиции мы решили подвести итоги прошедшего месяца, и обозначить лидеров продаж августа. Полагая, что в этом месяце продажи ноутбуков будут немногочисленными, мы ошибались. Интерес пользователей к покупке нового мобильного компьютера в конце лета практически не угас, и тому немало причин. В первую очередь, следует отметить появление в розничной продаже ряда новых моделей, которые были анонсированы весной или в начале лета и уже добрались до российских прилавков. Во-вторых, нельзя не заметить многочисленные акции, которые как раз таки и были призваны стимулировать спрос в «бархатный сезон». В общем, модельное разнообразие имело тенденцию к расширению, в то время как цены плавно снижались.