Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Выбор ZOOM.CNews: пять лучших бюджетных ноутбуков Выбор ZOOM.CNews: пять лучших бюджетных ноутбуков Выбор оптимального бюджетного ноутбука – непростая задача. Сегодня такие устройства есть в модельном ряду практически любого производителя. И разобраться в этом столпотворении сложно, тем более что цена является только ориентировочным показателем. Поэтому, озадачившись выбором оптимального бюджетного ноутбука, мы решили взять за основу комплексный подход, в основу которого положены самые востребованные пользователями критерии, и единственное ограничение - это цена, которая должна находится в диапазоне от 700 до 1000 долларов.
Qosmio F20: Toshiba крушит традиции в ноутбуках Qosmio F20: Toshiba крушит традиции в ноутбуках Музыкальный центр, видеопроигрыватель, цифровая записывающая студия, игровая станция – вот неполный перечень профессий современного компьютера. И если раньше эти функции были доступны только мощным настольным компьютерам, то сегодня их можно воплотить в одном ноутбуке-медиацентре. Один из родоначальников направления мобильных компьютеров компания Toshiba чутко уловила этот момент, и активно продвигает свою новую линейку Qosmio, предназначенную, как это ни странно, для полноценного отдыха. И оказавшийся у нас ноутбук Toshiba Qosmio F20 достойно доказал высокий потенциал подобных устройств.
Моддинг ноутбуков. Между фантастикой и реальностью Моддинг ноутбуков. Между фантастикой и реальностью Термин моддинг (modding) подразумевает модификацию компьютера с целью улучшения его визуальных, технических и других характеристик. Чаще всего этим термином пользователи называют «разгон», но это частность. Главная цель моддинга – это получение морального и эстетического удовольствия от компьютера. Это направление получило широкое распространение в среде владельцев настольных компьютеров, но постепенно начало проникать и в другие области. А поскольку настольный ПК потихоньку сходит с мировой сцены, то давайте поговорим о моддинге его наследника – ноутбука.
Сбой Сбой "операционки" на ноутбуке: как избежать потерь Большинство пользователей как персональных компьютеров, так и ноутбуков, рано или поздно сталкиваются с серьезными проблемами в работе (а точнее, не работе) такой операционной системы, как Windows. Хуже всего, когда происходит ее частичный или полный сбой с невозможностью устранения ошибки. Наилучший выход из данной ситуации – это просто переустановить операционную систему, но при этом будут потеряны данные, которые хранились на жестком диске. Потратив некоторое количество времени (иногда даже очень не маленькое) на переустановку и настройку, думаю, вы согласитесь со мной, что это весьма неприятная ситуация, особенно, при условии выполнения срочной работы на компьютере. Но есть более простой способ, решающий возникающие проблемы сбоя операционной системы, позволяющий не только сэкономить ваше личное время, но и позаботиться о своих нервах.
IRBIS R: тестируем российский защищенный ноутбук IRBIS R: тестируем российский защищенный ноутбук Компания К-Системс, работающая на российском рынке компьютерного оборудования выпускает множество устройств, предназначенных для корпоративного пользования. Среди них не только персональные компьютеры, терминальные решения, компьютеры, портативные устройства, серверы, но также и защищенные ноутбуки, способные работать в экстремальных условиях. Что же, в действительности защищенный ноутбук – это весьма интересное решение, если вы видите его в первый раз.
Практика: выбираем субноутбук Практика: выбираем субноутбук Субноутбуки сегодня выпускаются в достаточном количестве, и выбор оптимального варианта может оказаться довольно трудоемким. Что предпочесть, лишний дюйм матрицы или меньшие габариты, встроенный оптический привод или сэкономленные двести грамм массы.… Таких вопросов у пользователя, стоящего перед выбором субноутбука, возникает немало, и однозначного ответа на них нет. А в продаже множество устройств, и каждое их них завлекает своими привлекательными чертами (при этом умело маскируя минусы). Что выбрать?
Ноутбуки: хиты продаж сентября Ноутбуки: хиты продаж сентября Осенние пики продаж в секторе IT-технологий не являются чем-то необычным. Это явление уже подробно изучено маркетологами, и они основными побудительными мотивами покупок в этот период считают начало нового рабочего (учебного) года и благоприятные с финансовой точки зрения факторы. Рынок ноутбуков не является исключением, и к уже характерным для этого года тенденциям расширения модельного разнообразия и плавного снижения цен добавился «осенний» фактор.
Самые ожидаемые игры 2006 года Самые ожидаемые игры 2006 года Если посмотреть правде в глаза, то большая часть времени, проводимая за домашним (а порой и за рабочим) компьютером, тратится пользователем на развлечения. Преимущественно игры. Для всех, кто любит такой способ проведения досуга, мы подготовили обзор самых ожидаемых игр 2006 года.
Сколько Сколько "попугаев" в вашем ноутбуке: обзор тестового ПО Не секрет, что при покупке ноутбука большинству пользователей обычно доступна весьма скудная информация об устройстве. Возьмем, к примеру, память, вот типичная строчка, касающаяся этого, отнюдь не последнего элемента обеспечения производительности устройства: «512 Мб DDR-II 533 МГц, расширяется до 2 Гб». А где же производитель памяти, количество и организация чипов, тайминги? Увы, но все это оставлено за кадром. Конечно, можно возразить, что не каждому нужна такая подробная информация. Согласны, но, на наш взгляд, уровень информированности каждый должен выбирать себе сам. Мы пришли к выводу, что единственным критерием, позволяющим составить реальное впечатление о ноутбуке, может быть только «циферка». Причем, на заявленная производителем, а полученная в результате работы на этом ноутбуке специализированной программы. Вот о них то мы и поговорим.
Моддинг ноутбука – от теории к практике Моддинг ноутбука – от теории к практике Как известно, лучшим критерием истины является практика. И сколько ни говори о преимуществах того или иного явления, пока не увидишь результат своими глазами, не потрогаешь его руками, все это пустые разговоры. По этой причине мы решили перейти от наших многочисленных теоретических изысканий на тему моддинга ноутбуков к практическому воплощению. Подготовительная работа заняла немного времени: был подобран ноутбук, «согласный» на этот эксперимент, найдена моддинг-студия (ProModz), способная воплотить все наши пожелания «в жизнь» и специалисты, в совершенстве владеющие техникой моддинга, определен объем работ.… И вот что из этого получилось.