Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

19-дюймовая волна мониторов 19-дюймовая волна мониторов Нам все время мало дюймов, наши потребности все растут и растут, а потому смотреть в мир через 17 дюймов нам с вами кажется уже как-то неудобно. Дело не в разрешениях и размерах картинки, просто 17 дюймов уже морально устарели. Они сделали свое дело и, как театральный мавр, могут уйти. А мы знакомимся с новой волной в 19 дюймов.
Выбор ZOOM.CNews: ЖК-монитор бизнес-класса Выбор ZOOM.CNews: ЖК-монитор бизнес-класса Из множества моделей 17-дюймовых ЖК-мониторов, продающихся сегодня в России, мы выбрали 12 наиболее заметных устройств популярных марок. В первую очередь на прицел тестировщиков ZOOM попали пять дорогих моделей из тех, что предназначены для использования в бизнесе.
Выбор 17 дюймового ЖК монитора средней цены Выбор 17 дюймового ЖК монитора средней цены ЖК-мониторы с диагональю экрана 17 дюймов на сегодня уже твердо стали предметом массового спроса, и каждый производитель стремится иметь в своем модельном ряду как можно больше именно таких мониторов. Мы решили протестировать несколько самых заметных на рынке и характерных для компаний моделей от именитых производителей. Первая часть нашего обзора была посвящена дорогим моделям. Сегодня у нас выходит материал, в котором цена на мониторы не превышает $420, ну а в среднем составляет $350.
Монитор Philips 170C6FS - ЖК-универсал Монитор Philips 170C6FS - ЖК-универсал Мониторы – это повседневность нашего времени, многие и многие люди проводят за ними треть суток, впрочем, кое-кто - и поболее. А потому для современного человека это электронное устройство важно как никакое другое. Производители компьютерных комплектующих довели серийные офисные и персональные мониторы до состояния почти совершенства, доведя при этом их характеристики почти до стандарта. Но нам с вами претит однообразие и, зная это, компания Philips сделала ставку на внешний вид своей продукции.
Монитор BenQ FP71G+ - Монитор BenQ FP71G+ - "золотая" середина Рано или поздно любая техника вырабатывает свой ресурс, одна технический, другая моральный. Техника визулизации, как правило, работает дольше прочей бытовой электроники, но и в этом случае наступает такой момент, когда ее приходиться менять. Мониторы в нашу жизнь пришли относительно недавно,  точнее вместе с компьютерами, но во многих офисах произошло уже две, а то и три смены мониторов. Для руководителя, который сегодня принимает решение о закупке мониторов для офиса своей компании, или человека, собравшегося заменить старый ЭЛТ-монитор на жидкокристаллический, BenQ FP71G+, возможно, наиболее взвешенное решение.
Сенсорный монитор Prology отменяет мыши Сенсорный монитор Prology отменяет мыши Компания Prology, известная в основном как производитель аудио- и видеооборудования для автомобилистов в последнее время была замечена в необычном стремлении выпускать самые разнообразные устройства на базе портативных ЖК-мониторов. То ТВ-тюнер в них встроит, то DVD-проигрыватель, то одни порты, то другие … А недавно инженеры Prology превзошли сами себя, выпустив портативный ЖК-монитор «без ничего». Главное, чем может похвастаться это маленькое, но гордое изделие с диагональю 8 дюймов – так это сенсорным экраном и возможностью подключения как к ПК, так и к любым видеопроигрывателям с интерфейсом RCA или S-Video. То есть, подключив PCM-800 к компьютеру, от мышки можно избаиться - ее с успехом заменить сенсорная пленка.
Монитор ViewSonic для заметного начальника Монитор ViewSonic для заметного начальника Стильные мониторы с 19 дюймовой диагональю чаще всего ставят не на стол рядового работника, а в кабинет руководителю или в приемную. Они не обладают такими выдающимися характеристиками, как профессиональные серии, но качество картинки не должно вызывать никаких претензий. Именно в такую категорию попадает новый ViewSonic VX912, со временем отклика 12 мс и разрешением в 1280х1024 точки при 19 дюймах диагонали.
Asus взялся за мониторы – первый тест в России Asus взялся за мониторы – первый тест в России В прошедшем году на российском рынке, пусть и с опозданием от мирового, случился бум продаж ЖК-мониторов, который не останавливается и сейчас. Количество производителей этих устройств, в том числе и локальных, растет с каждым месяцем. Недавно о своем выходе на мировой и российский рынок мониторов заявила известная тайваньская компания Asus, у которой появилось сразу две модели с диагональю 17 дюймов. Ориентируясь в своей основной продукции на массового, но требовательного к качеству потребителя, Asus не отступил и в новой для себя сфере – модель Asus PM17T и ее старший брат Asus PM17TS имеют неплохие характеристики и привлекательную цену.
Практика: как настроить монитор для игр Практика: как настроить монитор для игр В первой части материала по настройке ЭЛТ-монитора мы рассказали, какие проблемы возникают с геометрией изображения в тех условиях, в которых электронно-лучавая трубка проявляет свои наилучшие стороны. Вторая статья посвящена цветокалибровке монитора. Собственно говоря, ее и следует делать только после проведения всех ранее рассмотренных настроек. Но сначала давайте разберемся, что такое цветокалибровка, для чего она нужна вообще, и для чего - именно конкретному пользователю, фотографу или игроману.
Практика: Как правильно настроить ЭЛТ-монитор Практика: Как правильно настроить ЭЛТ-монитор Несмотря на растущее количество предложений ЖК-панелей, старые добрые мониторы на электронно-лучевых трубках (ЭЛТ) пока еще составляют значительную долю как офисных, так и домашних устройств отображения информации, да и продается их все еще довольно много. Для их успешной эксплуатации пользователь должен правильно настроить свой монитор применительно к кругу решаемых задач. Сегодня мы рассмотрим проблемы, связанные с настройкой геометрии изображения и условий эксплуатации ЭЛТ-монитора, а второй материал посвятим настройке цветности изображения и устранению муара.