Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Выбор 17 дюймового ЖК монитора средней цены Выбор 17 дюймового ЖК монитора средней цены ЖК-мониторы с диагональю экрана 17 дюймов на сегодня уже твердо стали предметом массового спроса, и каждый производитель стремится иметь в своем модельном ряду как можно больше именно таких мониторов. Мы решили протестировать несколько самых заметных на рынке и характерных для компаний моделей от именитых производителей. Первая часть нашего обзора была посвящена дорогим моделям. Сегодня у нас выходит материал, в котором цена на мониторы не превышает $420, ну а в среднем составляет $350.
Типы ЖК-матриц Типы ЖК-матриц Жидкие кристаллы были открыты еще в 1888 году. Но практическое применение они нашли только тридцать лет назад. «Жидкокристаллическим» называют переходное состояние вещества, при котором оно приобретает текучесть, но при этом не теряет свою кристаллическую структуру. Наибольший практический интерес, как оказалось, представляют оптические свойства жидких кристаллов. Благодаря сочетанию полужидкого состояния и кристаллической структуры можно легко менять способность пропускать свет.
Выбор ZOOM: лучший IPS-монитор Выбор ZOOM: лучший IPS-монитор Мы решили расширить наш формат теста-дуэли и столкнуть друг с другом трех лучших представителей рынка мониторов: Apple, NEC и LG. Защищать честь производителя будут модели Apple LED Cinema 27, NEC MultiSync PA271W, а также LG IPS236V. Каждый из этих трех мониторов интересен по-своему. Представитель Apple стал своеобразным стандартом де-факто качества и дизайна, недавно вышедший NEC MultiSync PA271W является одним из лучших профессиональных мониторов на рынке, а LG IPS236V предлагает рекордное соотношение цены и качества, будучи основанным на матрице IPS.
Лучшие 3D-мониторы: революция виртуальной реальности Лучшие 3D-мониторы: революция виртуальной реальности Прогресс компьютерной техники для массового пользователя всегда был наиболее очевиден не в виде роста вычислительной мощности, а в виде улучшения картинке на экране монитора. Рост разрешения, увеличение количества отображаемых цветов, внедрение новых технологий визуализации… Последняя большая революция в массовой компьютерной графике произошла в середине 1990-х, когда плоские пиксели были вытеснены полигонами. С тех пор прошло много времени, а нового скачка качества всё не было. И лишь недавно стали понятны перспективы развития: и на этот раз они связаны непосредственно с устройствами отображения…
Выбор HD-монитора: какое разрешение лучше Выбор HD-монитора: какое разрешение лучше Тенденции развития мониторов долгое время определялись лишь двумя трендами: увеличением размера дисплея и увеличением разрешения. Высокое разрешение наиболее актуально сегодня для тех, кто больше использует монитор в качестве средства просмотра фильмов. Однако, производители предлагают уже два подхода к просмотру такого контента: на мониторном разрешении (1920 x 1200) и на кинотеатральном (1920 x 1080). Что же выбрать?
Выбираем ЖК-монитор. Что предпочесть фотографу, геймеру и домохозяйке? Выбираем ЖК-монитор. Что предпочесть фотографу, геймеру и домохозяйке? Выбор ЖК-монитора не должен ограничиваться выбором размера по диагонали. Отличие LCD от почти вышедших из употребления кинескопных в их неуниверсальности. Различные технологии соперничают и переплетаются, но единого стандарта так и не родилось. Требования, которые предъявляют фотографы к ЖК-монитору, отличаются от тех, что предъявляют заядлые геймеры или офисные работники. Чтобы купить модель, которая подойдет именно для ваших задач, лучше перед тем, как идти в магазин разобраться: какие параметры действительно важны, а какие используются только в рекламных целях.
Какой монитор лучше: сравниваем типы и размеры Какой монитор лучше: сравниваем типы и размеры Мы с вами живем в компьютерный век, когда едва ли не половина населения мегаполисов сидит за мониторами целый день, а многие проводят за ними свои свободные часы и дома. При этом компьютерные мониторы очень быстро меняются, растут диагонали, меняются технологии. Какой вариант лучше и, главное, для чего? Чтобы ответить на этот вопрос, мы опробовали в деле три монитора разных диагоналей и назначения, любезно предоставленные компанией NEC.
Apple LED Cinema Display – лучший профессиональный монитор Apple LED Cinema Display – лучший профессиональный монитор Мониторы серии Apple LED Cinema Display известны тем, что ими пользуются как графические дизайнеры, так и монтажеры телевидения. И впрямь, при наличии великолепной S-IPS матрицы, изображение на мониторе демонстрируется с предельной достоверностью цвета. И вот теперь компания Apple выпустила свой новый Cinema со светодиодной подсветкой, что обеспечивает монитору еще больший уровень контраста и соответственно большую достоверность картинки.
Обзор 4K-монитора Samsung U28D590D: битва компромиссов Обзор 4K-монитора Samsung U28D590D: битва компромиссов Совсем недавно DVD-диск был пределом мечтаний домашнего кинолюбителя. Потом произошёл переход на видео высокой чёткости – сначала 1280 на 720, а потом и 1920 на 1080. Но постоянный рост физических размеров экрана, а также желание требовательных потребителей видеть всё более и более детализированное изображение привёл к тому, что в разрешении произошёл очередной рывок. Новый формат «4k» вмещает ровно в 4 раза больше точек, чем Full HD. Но создать такой формат и даже записать его на диск компьютера не проблема, было бы на чём смотреть. И вот, как первые ласточки, на прилавках стали появляться телевизоры и мониторы с невообразимым разрешением в 3840 на 2160 пикселей. Один из них, Samsung U28D590D, и побывал недавно в нашей тестовой лаборатории.