Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Самый необычный проектор для домашнего кино Самый необычный проектор для домашнего кино Есть огромное количество проекторов для дома, среди них немало оргинальных, но такого точно еще не было. Кто-то назовет этот технический коктейль DVD-проектором, кто-то - портативным домашним кинотеатром «три в одном», или даже проекционным DVD-плеером, и все будут по-своему правы, потому что Optoma Movie Time DV10 представляет собой комбинацию из DVD-проигрывателя и проектора, да еще со встроенными динамиками. Он пригодится, чтобы показать в гостях свой  фильм об отпуске на море или для того, чтобы быстро организовать небольшую презентацию. И это можно сделать с минимальными проблемами –  достаточно только прихватить с собой нужный диск и Movie Time DV10.
Кинотеатр форм-фактора Кинотеатр форм-фактора "Белый кирпич" Относительно недавно Epson запустил в продажу свой вариант домашнего кинотеатра в одном корпусе – модель Epson EMP-TWD1. Мы недавно уже писали про этот класс проекторов, и тест нового аппарата идет «по горячим следам», так что читатели уже представляют себе достоинства и недостатки подобных технологических решений. По замыслу производителя данная модель, неся «на борту» фирменную «эпсоновскую» 3LCD-матрицу, должна стать лидером в классе проекторов для домашнего кино, обойдя тех, кто анонсировал подобные решения раньше. Вот давайте и посмотрим на этот аппарат и попробуем понять, есть ли у него такой потенциал.
Casio XJ-560 - проектор, который не нужно настраивать Casio XJ-560 - проектор, который не нужно настраивать Автофокусировка в цифровых фотоаппаратах – явление естественное, но вот в проекторах она пока редкость, каких поискать. Флагман линейки Casio, проектор XJ-560, отлично справляется с автоматической подстройкой всех параметров изображения, в том числе и трапецеидальных искажений с помощью встроенных сенсоров. Кроме того яркость его более чем на высоте, а размеры минимальны.
5 технологий проекторов: выбираем лучшую 5 технологий проекторов: выбираем лучшую Проектор становится все более популярной составляющей частью домашнего кинотеатра. По габаритам он не превышает небольшого чемоданчика, а по размерам создаваемого изображения превосходит любую плазменную или ЖК-панель. Стоимость проекторов неуклонно снижается, и подходящую модель для использования дома можно купить меньше чем за $2000, что ниже цен на ЖК или «плазму». Как устроен проектор внутри, чего от него ждать и какая технология создания изображений лучше — вопросы, которые задают себе многие потенциальные покупатели проектора. Мы постараемся рассказать об этом.
Проектор Sony CX75 создан для начальника Проектор Sony CX75 создан для начальника В то время, как большинство производителей стараются сделать свою технику максимально доступной и функциональной, Sony идет своим путем. Несмотря на растущую популярность DLP-технологии, постепенно проникающей во все сегменты рынка проекторов, корпорация продолжает выпускать и небезуспешно продавать отличные LCD-модели, делая ставку на, если можно так выразиться, традиционно-оригинальное исполнение, отличное качество и обилие дополнительных функций.
Практика: три шага к беспроводному проектору Практика: три шага к беспроводному проектору Во время презентаций может возникнуть ситуация, во время которой беспроводное соединение проектора с ПК станет необходимо как воздух. Иногда не хватает длины шнура, а иногда нет возможности его протянуть вообще. Да и выглядит такое решение гораздо симпатичнее, чем множество проводов, ведь проектор подключается только к розетке.
Самый легкий в мире DLP-проектор Самый легкий в мире DLP-проектор До недавнего времени задача уменьшения проектора если и стояла перед разработчиками, то, по крайней мере, никто от них не требовал что бы это изделие помещалось в карман. Все привыкли к тому, что проектор, даже описываемый термином «портативный», требует отдельной руки для переноски в сумке, а уменьшение веса грозит такими потерями в качестве, что лучше уж этого не делать. Но прогресс, пускай и самый неторопливый, не стоит на месте – качественные проекторы становятся все меньше, и самый легкий из них уже преодолел рубеж в 1 кг, а качество картинки превосходит даже то, что считалось эталоном несколько лет назад.
InFocus ScreenPlay 4805 – домашний кинотеатр теперь доступен InFocus ScreenPlay 4805 – домашний кинотеатр теперь доступен На рынке видеопроекторов наблюдается бурное развитие сегмента бюджетных аппаратов. И если раньше видеопроектор, как компонент домашнего кинотеатра, могли позволить себе только очень обеспеченные люди, то теперь насладиться технологическими изысками способны и люди с более скромными доходами. Не отстает от производителей, предлагающих подобные бюджетные аппараты и компания InFocus, в линейке моделей которой и раньше зачастую присутствовали проекторы разных ценовых категорий. Теперь же на суд потребителей представлена революционно новая модель ScreenPlay 4805, созданная на новом широкоформатном DLP-чипе, который, может быть, и не обеспечивает сверхвысокого разрешения, зато позволяет получить картинку высокой контрастности (2000:1) при средней цене устройства 1800 у.е.
Практика: Подключение проекторов - видео интерфейсы Практика: Подключение проекторов - видео интерфейсы Практически все мультимедийные проекторы стоят недешево, поэтому производители изначально были обеспокоены тем, чтобы пользователь мог подключить как можно больше источников видео и аудио сигнала к одному устройству. Количество интерфейсов в дорогих моделях проекторов просто поражает и в то же время пугает. Попробуем помочь начинающему пользователю разобраться для чего предназначен каждый из них. Для того чтобы разобраться в видео интерфейсах, нужно вспомнить принципы построения видео изображения.
 Acer PD721- проектор для немаленьких помещений Acer PD721- проектор для немаленьких помещений Переносной мультимедийный проектор становится все более необходимым инструментом как в офисе, так и «на выезде». Главными параметрами для этих устройств являются яркость светового потока, однако не менее важно и качество оптики и обработки поступающего сигнала. Однако усиление яркости и качества изображения вызывает рост веса проектора в геометрической прогрессии, что заметно снижает мобильность таких решений. Новый DLP-проектор Acer PD721, по утверждению производителя обладает высоким показателем яркости и ориентирован на использование внутри офиса, однако может быть при необходимости быстро перенесен из одного помещения в другое.