Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Тестируем лучшую бюджетную видеокамеру Sony Тестируем лучшую бюджетную видеокамеру Sony Время показало: чтобы снимать качественно – нужно использовать цифровые технологии. Именно со стандарта miniDV, де-факто признанного полупрофессиональным, начинаются любые бюджетные проекты на современном телевидении. Тестирование Sony DCR-HC22E показало, что камера эта отлично подходит для тех, кто хочет снимать качественно с минимумом затрат. Несомненно, это всего лишь бытовая видеокамера, но качество ее съемки действительно радует.
Sony HC90E - гонка за пикселями в видеокамерах продолжается Sony HC90E - гонка за пикселями в видеокамерах продолжается Компактных видеокамер формата miniDV создано великое множество. Каждая новинка, чтобы удержаться на рынке и даже стать лидером должна чем-то выделяться из общей массы аппаратов. Sony HC90E – именно та камера, заслуживающая звания одной из лучших. Конечно, стоит она немало, однако качество роликов, которого можно достичь с ее помощью, сполна окупает высокую цену. Стоп-кадры этой камеры можно распечатывать прямо с пленки: разрешение матрицы позволит создавать отличные фотокарточки, а качественная съемка освободит от необходимости предпечатной обработки.
Плюсы и минусы DVD-камер на примере топ-модели Sony Плюсы и минусы DVD-камер на примере топ-модели Sony Запись на дисковых носителях появилась не так давно, но уже завоевывает популярность у любителей домашнего видео большей простотой и комфортностью в работе. Видеокамера Sony модели DVD403E визуально не сильно отличается от MiniDV-аналогов, хоть и немного напоминает подзорную трубу с широкоформатным ЖК-экраном и записывающим устройством DVD. Камера весьма комфортна в работе, но требует некоторых навыков общения с дисками как таковыми.
DF420 - самая доступная видеокамера JVC DF420 - самая доступная видеокамера JVC Покупая любую технику, мы стараемся с минимальными затратами приобрести как можно больше, и видеокамеры с функцией фотосъемки – далеко не единственный пример. Компании JVC такое объединение не по душе – для них качество единственной и главной функции видеосъемки в камере важнее, чем многочисленные неработающие бонусы. JVC GR-DF420 – действительно простенькая модель, обеспечивающая лишь полноценную съемку видео.
Практика: снимаем кино под водой Практика: снимаем кино под водой Насмотревшись фильмов о пиратах и южных островах, мы начинаем мечтать о том, чтобы самим научиться снимать такие же сюжеты, но уже с участием своих друзей и родных. Дело за малым – осталось только лишь записаться на курсы начинающих дайверов и поучиться немного подводному видео. Начать обучение видеомастерству можно прямо сейчас – прочитав наш материал.
Выбор ZOOM.CNews: лучшие компактные камеры Mini-DV Выбор ZOOM.CNews: лучшие компактные камеры Mini-DV В чем главное преимущество фотокамеры перед видео? Фотоаппарат всегда занимал меньше места в сумке. А большую и тяжелую камеру не всякий раз захочется брать с собой в дорогу, а уж тем более, занимать ей драгоценное место в чемодане, собираясь в отпуск. Производители пришли к своеобразному компромиссу: видеокамера теперь может сравниться с приличным фотоаппаратом как по габаритам, так и по весу. Судите сами, что теперь брать с собой в дорогу.
Panasonic скрестил цифровое видео и фото Panasonic скрестил цифровое видео и фото Изобретение видеокамеры, как и велосипеда – дело абсолютно бесполезное. И то, и другое давно изобретено и успешно существует. Однако наделение изобретения новым функционалом, шлифовка и огранка существующих опций - постоянная забота производителей. Разработчики компании Panasonic выполнили трудную задачу – совместили полупрофессиональную цифровую видеокамеру с цифровым же фотоаппаратом. В итоге получился верх любительской линейки - модель NV-GS250. Получившееся сочетание отличной камеры и хорошего фотоаппарата стоит чуть меньше $1000 (покупка этих устройств по отдельности обойдется примерно во столько же). Кроме того, эта видеокамера, наконец, обзавелась возможностью скачивать на компьютер видео через USB.
Sony выпустила самую маленькую в мире DV-камеру Sony выпустила самую маленькую в мире DV-камеру От компании Sony, признанного лидера на мировом рынке производителей электроники, традиционно ожидают первенства по всем позициям. И похоже, ожидания эти небезосновательны. В борьбе высоких технологий рядового потребителя все труднее удивить какими-то инновациями, однако простор для полета творческой, технической и дизайнерской мысли все-таки остается. Представляя новую цифровую видеокамеру формата miniDV, японская корпорация позиционировала ее как самую маленькую из ныне существующих. Пожалуй, так оно и есть. Sony DCR–PC55E весит всего 290 граммов, а по размерам ненамного превышает пачку сигарет.
Тестируем первую видеокамеру на жестком диске Тестируем первую видеокамеру на жестком диске До сих пор главным носителем информации в видеокамерах была пленка, пускай даже и записывающая цифровой поток данных. В конце прошлого года наступил своеобразный переломный момент: один из ведущих игроков рынка бытовых видеокамер, компания JVC , представила полноценную полупрофессиональную модель на основе дискового накопителя Microdrive - миниатюрного винчестера, снимающую в стандартном для DV-камер качестве и имеющую ультракомпактный размер - модель JVC GZ-MC200.
Samsung: видеокамера + 5 устройств в одном кармане Samsung: видеокамера + 5 устройств в одном кармане Вы много путешествуете и вернувшись домой, любите показывать родным и знакомым фотографии мест, где побывали? При этом вы не планируете заниматься никакой более или менее профессиональной обработкой отснятого материала, а также печатать фотографии размером больше, чем привычные 10х15? Вы предпочитаете видео статичным снимкам, но при этом хотите иметь под рукой (на всякий случай) хоть какой-нибудь цифровой фотоаппарат? Вам иногда пригодился бы диктофон и флэш-накопитель, а также вы любите слушать МР3, но не настолько часто, чтобы покупать все эти устройства и тем более возить их повсюду с собой? Наконец, вы не желаете обременять себя в поездке набором различных приборов и комплектом проводов к ним, а «верхней границей» допустимого размера любого устройства для вас является карман рубашки? В таком случае стоит обратить внимание на мини-видеокамеру Samsung Miniket VP-M110 : возможно, она - как раз то «устройство мечты», которое вы так давно ищете.