Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Rollei PREGO dp6300  - на удивление любительская камера Rollei PREGO dp6300 - на удивление любительская камера Компактные цифровые камеры немецкой фирмы Rollei, известной на европейском рынке с 20-х годов прошлого века как производитель профессиональной фототехники высочайшего класса, ориентированы на самого простого потребителя. Никакого профессионализма не потребуется, чтобы испытать абсолютно все возможности новой шестимегапиксельной камеры Rollei PREGO dp6300, заложенные в нее разработчиками.
Практика: стереофотография своими руками Практика: стереофотография своими руками Купив цифровую камеру, всякий жизнерадостный индивид тут же принимается снимать все вокруг, но у большинства это увлечение быстро проходит, а камера помещается на полку и извлекается оттуда лишь накануне отпуска, командировки или семейного торжества. Однако, справедливое мнение фанатов фотографии гласит, что сюжеты есть везде, и их только надо уметь увидеть и снять. Существует методика, позволяющая в самом прямом смысле взглянуть на вещи по-новому! Предлагаем ее вашему благосклонному вниманию.
Практика: обрабатываем фотографии после отпуска. Часть 1 Практика: обрабатываем фотографии после отпуска. Часть 1 Вернувшись из отпуска, проведенного в компании с цифровой камерой там, где нет возможности детально рассмотреть каждый кадр, и «закачав» снимки на компьютер, мы зачастую остаемся недовольны их качеством. Практически каждая фотография, за редкими исключениями, оказываются с неприятными дефектами или с неправильной композицией.. Не нужно пугаться и расстраиваться: большинство недостатков можно просто убрать в графическом редакторе. Данный материал не претендует на полное отражение всех приемов работы в Photoshop – человек, который способен описать такое обычно делает себе состояние, выпуская книгу типа «Photoshop 7.0 для кофейников», мы же покажем лишь некоторые приемы, ориентированные на тех, кто знает английский и способен разобраться в интерфейсах новых для них программ. Во всех иных случаях мы рекомендуем обращаться к более монументальным изданиям.
Kodak EasyShare LS753 – для компании друзей Kodak EasyShare LS753 – для компании друзей Компактная камера LS753 порадует своим внешним видом любого, даже самого требовательного модника. Узкий удлиненный корпус сам ложится в руку, а органы управления так и требуют сразу же начать работу. Подмигивая своему владельцу синими и красными лампочками, она не заставит его долго раздумывать над созданием кадра: снимать ею так же просто, как разговаривать по молодежному телефону, и так же как и большинству молодежных телефонов ей присущи определенные недостатки.
Panasonic Lumix DMC-FX1 - стиль в экстремальных условиях Panasonic Lumix DMC-FX1 - стиль в экстремальных условиях Цифровая фотокамера DMC-FX1, оснащенная объективом с логотипом LEICA и трехмегапиксельной матрицей, позволяет получать неплохие снимки, качество которых способно соперничать с хорошими пленочными фотоаппаратами. Этому способствует и оптический стабилизатор, которым компания Panasonic начала оснащать линейку компактных и стильных фотокамер, к которой принадлежит и FX-1. А различное цветовое оформление, большой ЖК-дисплей и строгие, но одновременно плавные линии, позволяют отнести FX-1 к имиджевым устройствам.
Olympus Camedia C-5060 — камера эпохи неоклассицизма Olympus Camedia C-5060 — камера эпохи неоклассицизма Производя впечатление очень серьезного аппарата, C-5060 может стать отличным «переходным» звеном в цепочке камер разного класса: внушительная наружность, отличное качество снимков, легкое управление. Фотолюбитель, уставший от примитивизма своей компактной «мыльницы», купив эту камеру, будет долгое время ей гордиться. А, привыкнув, будет хвалиться друзьям, что стал продвинутым фотографом.
Konica Minolta Dimage G500 — нетривиальная классика Konica Minolta Dimage G500 — нетривиальная классика Первоначально мы протестировали недавно выпущенную камеру Konica Minolta Dimage G500 как продолжателя «дела» модели G400, и это сравнение оказалось не в пользу более дорогой модели G500, оснащенной к тому же матрицей большего размера. Однако уже после выхода материала выяснилось, что компания Konica Minolta не считает, что камера стоящая на $100 дороже и имеющая индекс и матрицу больше чем у предыдущей модели, должна делать снимки более высокого качества. Dimage G500 не является продолжением и развитием идей Dimage G400, и ориентирована на совершенно другую аудиторию, а, следовательно, сравнивать эти камеры некорректно. Мы приносим свои извинения за невольное введение в заблуждение наших читателей, и предлагаем ознакомиться с исправленным вариантом материала, сделанным уже с оглядкой на позицию компании. Итак, тест камеры Konica Minolta G500, дубль два.
Kodak CX7430 – недорого, добротно и качественно Kodak CX7430 – недорого, добротно и качественно В настоящее время на рынке цифровых камер сложилась интересная ситуация. Длившаяся много лет гонка мегапикселей практически завершилась, большого спроса на камеры с 10-12 мегапиксельными матрицами не наблюдается, и, поняв малую перспективность роста вверх, производители решили развиваться вширь. 3-5 мегапиксельные камеры – ту золотую середину, которая пользуется завидной популярностью у покупателей и представлена весьма широко практически у любого производителя камер. Не стала исключением и компания Eastman Kodak, в ее новой линейке наибольшее внимание уделено именно таким камерам. Kodak EASYSHARE CX7430 – типичный представитель этого класса, позволяющий представить сегодняшний взгляд компании на то, какой должна быть современная недорогая камера.
Nikon COOLPIX 4300: для любителей, Nikon COOLPIX 4300: для любителей, "переросших" 3 мегапикселя В семейство фотокамер Coolpix от японской компании Nikon, как известно, входят аппараты компактные, легкие и удобные в использовании. Ориентированы они как на новичков в деле фотографии - любителей цифровых «мыльниц», так и на более уверенных пользователей, постепенно переходящих к полупрофессиональным камерам. Другими словами, если модель Coolpix 2100 более уместна в руках неопытных – например, девичьих, то ее «старший брат» 4300, предположительно, может заинтересовать и более «продвинутых» фотографов, ужесточающих свои требования к качеству снимков.
Premier DS-311 - детская камера Premier DS-311 - детская камера Этот маленький кругленький аппаратик очень напоминает «зеркалку» в миниатюре, разве что объектив совсем крошечный… Premier DS-311 кажется игрушечной на вид, у нее «игрушечная» цена. Окажется ли игрушечным качество снимков? На кого может быть рассчитана такая маленькая камера с явно небольшими возможностями? Похоже, что и на российском рынке начали появляться цифровые камеры, не предназначенные для съемок знающими людьми, и стоящие совсем небольших денег. Попробуем разобраться в способностях и сферах применения этого малыша.