Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

«Читалки» для КПК: выбираем и скачиваем «Читалки» для КПК: выбираем и скачиваем

Чтение – одно из самых популярных занятий среди владельцев КПК. После всевозможных игр и собственно деловых приложений (список контактов, ежедневник и заметки) "читалки" для КПК – самое популярное из приложений. Еще бы: благодаря КПК стало гораздо легче читать в транспорте: миниатюрная машинка гораздо проще стыкуется с понятием толпы в час пик, нежели классическая бумажная литература. Мы сравнили различные версии программ для чтения электронных книг, выявили их особенности, плюсы и минусы.

Жизнь после смерти: эволюция КПК Жизнь после смерти: эволюция КПК ХХI век, по выражению Томаса Фридмана, журналиста и трехкратного лауреата Пулитцеровской премии, стал веком плоского мира. Этот мир стал плоским благодаря цело-му набору выравнивателей, один из которых Фридман назвал «стероидами». Об истории по-явления, развития и смерти одного такого цифрового стероида, а именно КПК, и пойдет речь в данной статье.
Тестируем самый мощный КПК HP Тестируем самый мощный КПК HP В течение последнего года компания HP стала явным лидером рынка КПК по количеству новых моделей. Если помните, то когда-то эту позицию уверенно держала Sony, которая сегодня, увы, охладела к этому направлению. И надо отметить, такая плодовитость начинает приносить плоды, – пожалуй, не осталось ни одного сегмента, где бы ни была представлена продукция компании. После hx2100 и hx2400, предлагаем обратить внимание на hx2700 – самую мощную модель линейки.
Обзор: лучшие программы GPS-навигации Обзор: лучшие программы GPS-навигации Компас и карта всегда были незаменимыми спутниками странника. Без них человек становится беспомощным в бесконечной паутине дорог и путевых развязок. В наше время участь путешественника облегчили GPS-навигаторы и КПК. Собираетесь в путь? Тогда подберите хорошую GPS-карту и не забудьте захватить зарядное устройство для вашего КПК с разъемом для прикуривателя.
Highscreen Alex: тест электронной Highscreen Alex: тест электронной "читалки" с двумя экранами и Android Устройства с двойным комплектом чего-либо, как например, ноутбуки с двумя дисплеями, всегда вызывали некоторую настороженность. Такой ход воспринимается как попытка привлечь внимание покупателей не качеством обычных функций, а необычностью. Устройство для чтения электронных книг Highscreen Alex не из их числа, хотя эффект новизны был заложен и в него. В этом случае два дисплея действительно могут сделать работу с ридером удобнее и предоставить новые возможности.
Выбор ZOOM.CNews: пять лучших КПК на Windows Mobile Выбор ZOOM.CNews: пять лучших КПК на Windows Mobile Многие эксперты предрекали конец эпохи карманных компьютеров в силу появления более функциональных устройств, таких как коммуникаторы. Но модели карманников на базе платформы Windows Mobile, появившиеся за пару последних месяцев, заставляют нас разувериться в предрассудках других людей. Карманные компьютеры живее всех живых. Особенно чётко это было продемонстрировано на ИТ-выставке CeBIT-2006, прошедшей не так давно в городе Ганновер в Германии. В нашем обзоре представлены новинки из мира карманных компьютеров под управлением операционной системы Windows Mobile, которые в наибольшей степени заслуживают вашего внимания. С обзорами лучших КПК на базе Palm OS, а также лучших коммуникаторов вы сможете познакомиться на нашем ресурсе немного позднее.
Софт для КПК: конвертируем видео Софт для КПК: конвертируем видео Одно из самых величайших развлечений и искусств ХХ и ХХI веков – кинематограф – перебрался на карманные компьютеры практически сразу, как это стало возможно, и сейчас уже никого нельзя удивить просмотром видео на мобильном компьютере. Особо мощные модели карманников могут проигрывать предварительно не конвертированное видео, но вот далеко не каждому пользователю хочется переписывать CD в 700Мб на карту памяти. Поэтому большинство любителей посмотреть видео на КПК сначала конвертируют видео в приемлемый формат, чтобы оно занимало как можно меньше места, а потом, переписав его на карту памяти, наслаждаются просмотром на экране карманного компьютера.
GPS-коммуникатор HTC P3300 – все, что нужно, и ничего более GPS-коммуникатор HTC P3300 – все, что нужно, и ничего более Появление на рынке GPS-коммуникатора HTC P3300 можно считать логичным шагом компании, решившей сказать вслух все, что она думает о подобных устройствах. HTC P3300 можно считать первым полноценным навигационным коммуникатором, выпущенным под собственным брендом. И в этот раз компания не промахнулась, устройство обладает целым спектром уникальных возможностей, ставящих его в один ряд (а может быть, и выше) с самыми лучшими представителями этого жанра.
Коммуникатор E-TEN glofiish X600 – элита «бюджетников» Коммуникатор E-TEN glofiish X600 – элита «бюджетников» Думаем, компания E-TEN Information Systems знакома практически всем любителям мобильных устройств. Оригинальность и самобытность творений этого производителя уже успела стать фирменной чертой линейки коммуникаторов glofiish. Правда, вот беда, все устройства компании ориентированы на обеспеченных пользователей. Впрочем, логика должна была восторжествовать, и поэтому выход бюджетного коммуникатора E-TEN glofiish X600 стал не неожиданностью, а вполне закономерным ходом. К чести компании стоит заметить, что она не пошла испытанным «бюджетным» путем» (то есть, урезая функции и характеристики), а создала устройство, обладающее high-end внешностью и функциями, характерными для более дорогих устройств.
Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N520 – КПК или навигатор? Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N520 – КПК или навигатор? Активные поклонники продукции Fujitsu-Siemens уже давно приметили линейку КПК с индексом N серии 500. Главное их отличие от других аппаратов производителя состоит в наличии встроенного навигационного модуля, при этом компания предлагает своим покупателям КПК почти на любой вкус. Так, в топовой модели N560 есть и модули Bluetooth и WiFi, и так любимый продвинутыми пользователями VGA экран. Но сегодня речь пойдет о средней ценовой категории, в частности о модели с индексом N520.