Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Rekam PRESTO T55 – теплый друг из холодной страны Rekam PRESTO T55 – теплый друг из холодной страны В последнее время всё большее распространение получают цифровые фотокамеры с высоким разрешением, во многом это связано с тем, что множество производителей начали предлагать подобные модели по доступным ценам. Это утверждение можно проиллюстрировать примером компании Rekam – несмотря на то, что выпускаемые ей аппараты ориентированы на бюджетного пользователя, в модельном ряду 2004 года этот производитель представил 2 камеры с разрешением 5 мегапикселей. Одну из них - Rekam PRESTO T55 – мы и рассмотрим сегодня.
Sharp GX30 – мегапиксель в телефоне Sharp GX30 – мегапиксель в телефоне Телефоны японской компании Sharp не являются частым гостем в наших краях, и практически неизвестны российским пользователям. Но с лета текущего года это правило утратило свою силу, поскольку компания начала планомерное вторжение на российский рынок. Начинать с бюджетных моделей либо делать ставку на «дутые красивости», у Sharp нет желания, а возможно, и времени. Имиджевая модель GX30 – вот первенец российского рынка, обладающий незаурядными характеристиками, главной из которых является встроенная 1-мегапиксельная камера.
HP Photosmart R707 - фотокамера со справкой HP Photosmart R707 - фотокамера со справкой На рынке продуктов для работы с цифровыми изображениями (всего того, что обобщается ёмким английским словом imaging) есть несколько крупных игроков, которые задают правила игры для всех – и производителей, и покупателей, - предлагая новые технологии и выпуская концептуальные модели аппаратуры. Компания HP, без сомнения, относится к их числу. Однако, занимая ведущие позиции по продажам принтеров и сканеров, до недавнего времени она ощутимо отставала в сегменте цифровых фотокамер. Не в последнюю очередь эта ситуация была обусловлена невысокими потребительскими качествами фотоаппаратов HP. Но в начале этого года компания сделала, без преувеличения, значительный рывок вперёд, анонсировав новую стратегию развития своей фотолинейки. Первой ласточкой, ознаменовавшей изменившееся отношение HP к фотолюбителям, стала камера Photosmart R707.
Motorola V500 – имиджевый телефон для бизнес-решений Motorola V500 – имиджевый телефон для бизнес-решений Раскладушки компании Motorola были популярны во все времена, ведь главным критерием при их разработке была практичность использования. Правда, сегодня мирно сосуществовать на рынке телефонов такого форм-фактора практически невозможно. Даже, Nokia, ярая противница «ракушечного» дизайна подчинилась общим тенденциям, и, наконец, представила свой телефон в таком форм-факторе. Что касается Motorola, то она решила усовершенствовать свои наработки, реализованные в V-серии, и выпустила целых три модели – V300, V500 и V600, которые весьма схожи между собой. Поскольку выпуск нескольких аппаратов на одной платформе с незначительными отличиями – явление нормальное для последних лет, мы остановимся на «середнячке» новой V-линейки телефоне Motorola V500, предположив, что из трех моделей эта является самой сбалансированной с точки зрения цена/качество.
Motorola HF800 и Mobidick SuperTooth - громкие связи Motorola HF800 и Mobidick SuperTooth - громкие связи Большинство мобильных телефонов Hi-End-класса поддерживает технологию Bluetooth, благодаря чему к ним можно подключать различные совместимые устройства, в том числе и беспроводные Bluetooth-гарнитуры. Такие телефоны, как правило, оснащаются и функцией громкой связи или, говоря по-другому, встроенным спикерфоном. Но бывают ситуации, когда телефонный аппарат неудобно использовать ни с гарнитурой, ни в режиме громкой связи. Например, в автомобиле, в случае, если разговор должны слышать и пассажиры. Обычно для этого используют различные автомобильные комплекты, в том числе и беспроводные. Но они требуют сложной установки, порой со значительными слесарными работами. К тому же их нельзя оперативно переставить в другое место. Этих проблем можно избежать, если воспользоваться портативным спикерфоном. Два таких беспроводных Bluetooth-устройства - Mobidick SuperTooth Full Duplex и Motorola HF800 Portable Wireless Speaker - уже можно найти в продаже.
Fly M760 – раскладушка в корейском стиле Fly M760 – раскладушка в корейском стиле В начале этого года в ассортименте российских специализированных магазинов появился новый телефон, выполненный в популярном раскладном форм-факторе и оборудованный поворотной камерой - Fly M760. В линейке бренда эта модель стала первой, которая имеет поддержку MMS и ИК-порт, а также внешний OLED-дисплей.
Samsung YP-900GS –  винчестер, который поет Samsung YP-900GS – винчестер, который поет Плееры на базе жестких дисков – разработка относительно новая. Это, а также сложность некоторых компонентов, не могло не сказаться на их цене: в розницу за эти «гаджеты» запрашивают от 200 до 800 долларов в зависимости от модели, объема диска и количества функций. Из-за своей дороговизны, а также сложностей с управлением и настройкой ПО список потенциальных покупателей таких устройств узок – до сих пор это опытные пользователи ПК и любители всевозможных технических новинок.
Pantech G900 - гибкий, голосистый и ненавязчивый Pantech G900 - гибкий, голосистый и ненавязчивый Первое впечатление от телефона Pantech G900, одной из новых моделей, представленных производителем в конце весны, оказалось достаточно приятным. Как, впрочем, второе, третье и все последующие. За неделю тестирования аппарат вел себя почти идеально. И было всего лишь одно гипотетическое опасение: что телефон столь «округлых» форм с достаточно гладкой поверхностью корпуса случайно выскользнет из рук, и тест закончится плачевно.
Beatsounds EMP-100 - сгусток объёмного звука Beatsounds EMP-100 - сгусток объёмного звука Развитие флэш-технологий ведёт к удешевлению устройств на их основе, что в свою очередь делает распространение этих устройств всё более широким. Пример МР3-плееров подтверждает эту закономерность - устройств великое множество, выбор велик, за пользователя приходится бороться. И поскольку дизайн и функции флэш-плееров различных производителей приобретают со временем вполне закономерное сходство, похожее на неписанный стандарт индустрии, привлечение клиента превращается в непростую задачу.
HP xb31 – проектор для дома и офиса HP xb31 – проектор для дома и офиса Современный проектор должен не только уметь качественно показывать презентации в офисе или «на выезде», но и демонстрировать видео высокого разрешения без каких-либо проблем. Эти требования уже давно предъявляются потребителями, желающими иметь все более универсальные устройства в своем распоряжении, но производители упорно выпускают проекторы для разных целей, зарабатывая на необходимости покупать сразу несколько устройств. Между тем технология DLP, изобретенная компанией Texas Instruments, делает проекторы способными на выполнение самых разных задач.