Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Заявка в среднем сегменте Motorola V180 и V220 Заявка в среднем сегменте Motorola V180 и V220 Модельный ряд любого крупного производителя сотовых телефонов сегодня подвержен двум тенденциям. В первую очередь, это касается последовательного обновления устаревших моделей, что выглядит вполне закономерно. Вторым, заметно усилившимся за последний год моментом можно считать выпуск схожих моделей. Возможно, со стороны, такая позиция выглядит и не очень красиво, но для производителя это выгодно: и цикл разработки сокращается, и предложение расширяется по максимуму. Началось все с корейских производителей, а затем подобную тактику переняли и гранды телефоностроения. Одним из ярких примеров такого подхода является дуплет компании Motorola в лице V180 и V220, о котором мы сегодня и поговорим.
Motorola C115 - с ретро по жизни Motorola C115 - с ретро по жизни Современные темпы развития высоких технологий подразумевает неустанное движение вперед и не оставляют никаких шансов тем, кто хочет идти на один-два шага позади. Применительно к мобильной телефонии это означает, что пользователю, желающему обзавестись телефоном сугубо для разговоров, вообще то говоря, и выбрать нечего. Старые модели давно сняты с производства, кругом засилье цветных дисплеев, полифонии, мобильного Интернета и прочих особенностей, которые стали стандартом отрасли. Нонсенс? Думаем, нет, производителям это выгодно, ну а пользователям приходится мириться с их мнением о том, каким должен быть телефон. Впрочем, из любого правила есть исключения, которые, как это ни странно, могут быть приятными. С этой точки зрения недавно представленный компанией Motorola телефон с индексом C115 является весьма желанным, ведь это «глоток чистого воздуха» для тех, кому нужна голосовая связь безо всяких «наворотов».
Motorola C380 – возрождение классики жанра Motorola C380 – возрождение классики жанра В течение последних нескольких месяцев американская компания Motorola активизировала свою деятельность на рынке мобильных телефонов и представила целый спектр самых разнообразных аппаратов. Злые языки утверждают, что на самом деле телефонов всего несколько, а большое количество моделей объясняется незначительными различиями между моделями. Доля правды в этом, конечно, есть, но подобная практика стала популярной у большинства производителей и приносит свои плоды. Что поделать, покупатели нынче капризные, вот и приходится выпускать телефоны, отличающиеся форм-фактором или несколькими функциями. Наш сегодняшний гость вполне подпадает под эту тенденцию, но достоин того, чтобы говорить о нем отдельно. Знакомьтесь – Motorola C380.
Archos AV400 - 80 ГБ мультимедиа в кармане Archos AV400 - 80 ГБ мультимедиа в кармане Pocket Video Recorder, что в вольном переводе звучит как «карманный видеомагнитофон», - именно к такому типу устройств относится AV400 от компании Archos. Кроме записи и воспроизведения видео, AV400 прекрасно справляется со звуковыми и графическими файлами, а также может быть использован в качестве переносного винчестера, благо объем диска в 80 Гб это позволяет. С момента появления этого устройства, все любимые фильмы и музыкальные композиции могут находиться с вами буквально всегда. На тест попала модель с 80 Гб-м встроенным винчестером.
Sony DSC-F828 – большой друг начинающего профессионала Sony DSC-F828 – большой друг начинающего профессионала Похоже, что гонка за количеством пикселей светочувствительных матриц в цифровых камерах подходит к промежуточному финишу. В самом деле: куда уж больше-то? Камера F828 была первой, оснащенной 8 МП матрицей. И сколько бы ни говорили о том, что количество пикселей – не главное в камере, но, когда аппарат непрофессионального класса дает снимки размером в четыре экрана монитора в стандартном разрешении, согласитесь, это приятно. Новая камера Sony принадлежит именно к таким фотоаппаратам, еще не перешагнувшим рубеж съемной оптики, но уже имеющим все остальные черты, свойственные моделям для серьезных фотографов.
Qtek 8080 – телефончик с интеллектом Qtek 8080 – телефончик с интеллектом Рынок смартфонов переживает в последнее время небывалое оживление. Пару лет назад количество «интеллектуальных телефонов» можно было пересчитать по пальцам одной руки, сегодня же почти каждый участник мобильного рынка старается предложить свой вариант этого устройства. Не секрет, что одним из ярых сторонников Microsoft Smartphone является тайваньская компания HTC, постоянно выпускающая новые устройства под управлением различных версий этой ОС. Один из последних смартфонов этой компании, выпущенный под логотипом Qtek 8080, и стал объектом нашего внимания.
Qtek 9090 – коммуникатор с полным комплектом Qtek 9090 – коммуникатор с полным комплектом Коммуникаторы тайваньской компании HTC до недавних пор были неизвестны российскому пользователю. Да и само название компании практически никогда не присутствовало на передней панели выпускаемых ею устройств. Но с течением времени все тайное становится явным, и сегодня многим известно, что популярные в свое время «кислородный» коммуникатор и T-Mobile MDA созданы именно в этой компании. Впрочем, что говорить о дне вчерашнем, HTC недавно представила уже третье поколение этих устройств, и первым носителем новой платформы, именуемой Blue Angel (Голубой Ангел), стал Qtek 9090. Напомним, что все смартфоны и коммуникаторы производства HTC выпускаются для европейского рынка под брендом Qtek, крупнейшим дистрибутором которого является датская компания Dangaard Telecom. Мы акцентируем на этом внимание, поскольку в ближайшее время должна появиться официальная российская версия.
Canon MVX20i – камера для маленьких рук Canon MVX20i – камера для маленьких рук Появившаяся этим летом новая камера Canon MVX20i наконец-то нарушила сложившуюся традицию ухудшения видеокамер – когда с каждой новой моделью качество съемки ухудшалось и ухудшалось. Эту тенденцию отмечали практически все профессиональные издания, и отрадно, что, наконец, появилась модель, прервавшая ее. Съемка этого аппарата уже может сравниться с видеокамерами 2002 года. И это серьезный комплимент разработчикам.
Рекордер Xoro HSD R545 - тяжелая артиллерия DVD Рекордер Xoro HSD R545 - тяжелая артиллерия DVD По мере того, как формат VHS, несмотря на попытки его реанимации и развития, вытесняется из обихода, на смену ставшим за последние 30 лет привычным кассетным видеомагнитофонам и пишущим плеерам спешат новые продвинутые устройства под общим названием «рекордеры». Довольно широкое распространение уже получили рекордеры со встроенными жесткими дисками, но их относительная дороговизна мешает завоеванию повсеместной популярности. В последнее время внимание любителей начинают привлекать DVD-рекордеры – сравнительно невысокая стоимость этих устройств, относительная дешевизна записываемых и перезаписываемых болванок вкупе с их высокой ёмкостью, наметившаяся среди основных производителей тенденция к мультиформатности даёт таким рекордерам реальные шансы на замещение вакансии, появляющейся в связи с отказом от VHS-видеомагнитофонов. Рекордер Xoro HSD R545, представленный компанией летом 2004 года, оборудован встроенным ТВ-тюнером и позволяет в домашних условиях производить видеозапись с различных источников на диски формата DVD+R/RW. Рассмотрим его подробнее.
Digitex DJ-disk – MP3-плеер или флеш-диск? Digitex DJ-disk – MP3-плеер или флеш-диск? Когда какая-то технология, развиваясь, становится мэйнстримом, то сразу же появляется большое количество желающих застолбить себе место в новой нише потребительского спроса. Так, компания Digitex, ранее специализировавшаяся на производстве дискет, лазерных болванок и прочих аксессуаров, взялась за выпуск более современных носителей. И вслед за картами памяти различных стандартов (CF, SmartMedia, … etc) появились сначала USB-драйвы, а затем в качестве логического продолжения последних стали выпускаться MP3-плееры. Новые Digitex DJ-disk, совмещающие в себе функции MP3-плеера, FM-тюнера и флэш-накопителя – попытка Digitex освоить новую для себя производственную нишу. Это изделие стало первой моделью компании на рынке МР3-плееров.