Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Kodak EasyShare DX6490 – широкоугольник начинающего пейзажиста Kodak EasyShare DX6490 – широкоугольник начинающего пейзажиста Любители пейзажной съемки всегда ценили большой угол обзора у объективов камер: с помощью широкоугольного аппарата можно охватить всю картину, видимую живым человеческим глазом. Но такие камеры стоят недешево, а применение широкоугольного объектива не всегда удобно. Камеры со сменной оптикой практически всегда подразумевают наличие профессиональных навыков у фотографа. Неужели нет никакого компромисса для небогатых начинающих фотолюбителей? Свой вариант решения проблемы предлагает компания Kodak.
Nextlink Bluespoon Chameleon – маленький «синезубый жучок» Nextlink Bluespoon Chameleon – маленький «синезубый жучок» Представив несколько лет назад свои первые устройства линейки Bluespoon, компания Nextlink сотворила маленькую революцию в мире Bluetooth-гарнитур. Сделав ставку на миниатюрные габариты, компания не ошиблась, это было как раз то, чего ожидали пользователи. К тому же хорошее качество звука и непревзойденное время работы стали «козырной картой» Nextlink. Но, ничто не идеально, и гарнитуры Bluespoon не стали исключением, два серьезных фактора существенно снижали привлекательность владения такой практически незаметной гарнитурой. Во-первых, это цена, раза в два превышающая аналогичную у конкурентов, вторым слабым местом была комфортность, доставляющая немало хлопот ушной раковине пользователей. Впрочем, компания честно заработала свое имя на самых маленьких Bluetooth-гарнитурах, поэтому останавливаться на достигнутом не собирается. Очередная гарнитура Nextlink Bluespoon Chameleon и стала объектом нашего внимания.
Inno 90 – продолжение корейской экспансии Inno 90 – продолжение корейской экспансии То, что европейский рынок уже давно является стратегическим для корейских производителей телефонов, новостью не является. Те же Samsung или LG уже давно пытаются покорить родину GSM. Борьба идет с переменным успехом, но некоторые подвижки все-таки имеются. Не так давно список «покорителей Европы» пополнился еще одним молодым, но достаточно сильным игроком – компанией Innostream. Впрочем, молодость – понятие относительное, большее значение имеет узнаваемость торговой марки, и здесь компания прилагает все усилия по раскручиванию своих моделей. На сегодняшний день их уже 14, и многие из них достаточно популярны в азиатских странах. Не пытаясь объять необъятное, мы остановимся только на одной модели - Innostream Inno 90, которая успела наделать немало шума в ряде европейских государств и уже появилась на просторах России.
Samsung X460 – попытка повторить успех Samsung X460 – попытка повторить успех Ни для кого не секрет, что компания Samsung ведет на российском рынке исключительно агрессивную маркетинговую политику. Вслед за нашумевшим Е700 на прилавках столичных салонов сотовой связи появляется новинка от Samsung – очередная безантенная раскладушка X460.
Alcatel OT153 – когда нужен просто телефон Alcatel OT153 – когда нужен просто телефон Стремительное развитие мобильной связи и конкурентная борьба между производителями телефонов привели к тому, что найти сегодня простой и недорогой аппарат стало весьма сложно. Большинство современных телефонов обладают цветными дисплеями (эта волна уже докатилась и до бюджетных моделей), многоголосной полифонией, встроенной цифровой камерой, мобильным интернетом, бизнес-функциями и прочими проявлениями технологического прогресса. Производителей понять можно, им телефоны нужно продавать, а основным покупателем, как известно, являются молодежь и бизнес-пользователи. А что же делать тем немногочисленным абонентам сотовой связи, для которых телефон является средством… для совершения звонков, а не высокотехнологичной игрушкой? О них как-то и подзабыли. Впрочем, в 2004 году ситуация начала исправляться, и многие компания (Motorola, Maxon и др.) представили свое видение «бюджетного» телефона. Но сегодня мы обратим внимание на One Touch 153, аппарат еще одного традиционного игрока этого узкого сектора рынка – французской компании Alcatel.
Inno 55 - мобильный слайдер новой марки Inno 55 - мобильный слайдер новой марки Современный рынок мобильной связи насыщен до предела, и выделиться на нем новичку весьма сложно. Любой пользователь навскидку назовет несколько громких имен производителей телефонов, но название корейской компании Innostream вряд ли кто-либо упомянет. Да, компания малоизвестная, и только начинает свою дорогу к пользователю, но ее продукция заслуживает, если не уважения (которое еще заработать нужно), но внимания, это уж точно. В то время как многие гранды (Motorola, Siemens и др.) позволяют себе выпускать откровенно «сырые» телефоны, в Innostream правило номер один – это забота о пользователе. Впрочем, чтобы не быть голословными, рассмотрим одну весьма любопытную модель от этого производителя, уже появившуюся в России – Inno 55.
Samsung X120 – для тех, кто любит классику Samsung X120 – для тех, кто любит классику С каждым годом производителям мобильных телефонов становится все сложнее: мобильные телефоны одной ценовой категории практически не отличаются набором функций, а яркий канареечный дизайн уже набил оскомину у потенциальных покупателей. Для тех, кто предпочитает эргономику классических линий, инженеры Samsung создали SGH-X120.
Siemens S65 – вверх по лестнице, ведущей вниз Siemens S65 – вверх по лестнице, ведущей вниз В незапамятные времена S-линейка мобильных телефонов компании Siemens считалась эталоном среди бизнес пользователей. Только то время ушло и, судя по всему, безвозвратно, последним достойным представителем бизнес класса считается S45, что касается 55-ой модели, то она, по мнению многих, стала шагом назад. Вопрос, сумеет ли немецкая компания оправдаться перед своими поклонниками, коих в России немало, в этом году, волновал многих. Да, S65 появился, но как-то незаметно, без излишней помпы, на фоне невеселых для компании событий (смена руководства, уже успевшего заявить об убыточности направления мобильных телефонов, первые ошибки в 65-ой серии и т.п.). Так все ли в порядке в «немецком королевстве» и быть ли возрождению? Если кто и может ответить на эти вопросы, так это только он сам – Siemens 65.
Beatsounds EMP-ZII – музыкальный фотокулон Beatsounds EMP-ZII – музыкальный фотокулон В век высоких технологий обычные украшения выходят из моды – на смену им приходят всевозможные устройства, с успехом выполняющие эстетические функции наряду с практическими. На сегодняшний день самую серьёзную конкуренцию традиционным кулонам, подвескам и бусам составляют аудиоплееры, замаскированные под эти привычные вещи. Не так давно список подобных устройств пополнился – компания Digital Direction Electronics представила имиджевый МРЗ-плеер Beatsounds EMP-Z II. Помимо функции воспроизведения музыкальных файлов, эта модель способна отображать фотографии на миниатюрном цветном дисплее.
Konica Minolta DiMAGE Z10 – дизайн важнее фотографий Konica Minolta DiMAGE Z10 – дизайн важнее фотографий Одна из недавно выпущенных корпорацией Konica Minolta моделей, DiMAGE Z10 - камера, противоречивая во всех отношениях: начиная с дизайна и заканчивая удобством съемки. Ни один фотолюбитель не останется равнодушным к этому круглому блестящему творению компании Konica Minolta: кто-то восхитится необычным видом аппарата, а кого-то отпугнет расположение органов управления или оригинальный подход к дизайну камеры.