Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Sony Ericsson S700i - больше, чем просто телефон Sony Ericsson S700i - больше, чем просто телефон Во все времена сотовые телефоны из разряда «не такой, как все» были в центре внимания. Однако (характерный момент!), о них много говорили, но их мало покупали. Такое положение дел вполне объяснимо, наличие несколько уникальных и даже необычных особенностей делало такие аппараты элементом имиджа, но давало мало практических плюсов. Решив переломить это мнение, компания Sony Ericsson задумала представить свое видение такого аппарата, и получившийся результат в лице S700i превзошел самые смелые ожидания. «Коктейль» из нескольких потрясающих идей (раскладной дизайн а-ля Motorola V80, технологии Dual Front и QuickShare, шикарный дисплей и пр.), смешанных в нужной пропорции, получился на славу. И самое главное, он вполне «съедобен», а такое бывает весьма редко.
i-mate Smartphone SP3 - эволюция Windows-телефона i-mate Smartphone SP3 - эволюция Windows-телефона Операционные системы семейства Windows постепенно проникают в самые разнообразные устройства, ведь идея Била Гейтса оснастить весь электронный мир «окошками» не знает границ. Нельзя сказать, что этот процесс протекает легко, вспомните хотя бы первенцев платформы Pocket PC, казавшимися неуклюжими и «глупыми» на фоне изящных Palm-устройств. А что сегодня? PalmOne прилюдно заявляет, что она рассматривает возможность выпуска КПК с ОС от Microsoft. Ну да ладно, там все (или почти все) уже ясно, а вот мир смартфонов пока находится во власти Nokia, когда-то рискнувшей и оказавшейся впереди. И здесь редмондская корпорация в роли догоняющего, что ее нисколько не смущает, поскольку ставка весьма высока. Впрочем, развязка еще далека, поэтому у Microsoft есть время на завоевание рынка смартфонов. Работа кипит полным ходом, и подтверждением тому все новые и новые устройства, делающие цель ближе. На одном из них, - i-mate Smartphone SP3, мы и хотим остановиться.
Nokia 6260 - неудачный расклад на Symbian Nokia 6260 - неудачный расклад на Symbian У большинства пользователей понятие смартфона ассоциируется с классическим форм-фактором. Конечно, нередки и исключения, но компания Nokia – зачинатель направления и один из активнейших игроков на этом рынке до недавнего времени откровенно пренебрегала форм-фактором раскладушки. Впрочем, поняв свою недальновидность, компания принялась рьяно осваивать новый для нее дизайн. К чести финнов надо отметить, что они не стали делать слепки с корейских телефонов, а пошли своим путем (весьма неоднозначным, на наш взгляд), подтверждением чему стали первые раскладные модели Nokia. Попробовав свои силы на рынке телефонов, компания решила перенести свою смартфонную экспансию и на «раскладушечный» рынок. И первым шагом здесь стал выпуск смартфона Nokia 6260.
Qtek S100 - первый тест в России Qtek S100 - первый тест в России Тот факт, что современный пользователь, активно пользующийся различными мобильными сервисами, чаще всего использует несколько гаджетов, известен всем. И что интересно, наиболее популярным решением является связка мобильного телефона и карманного компьютера, исторически сложилось, что эти два устройства наиболее ценны. Попытки соединить их в одном корпусе предпринимаются уже давно, но приемлемого результата не было. Мы хотим предложить видение такого устройства с точки зрения тайваньской компании HTC, изделия которой с завидным постоянством появляются на российских просторах под брэндом Qtek. Самый компактный в мире коммуникатор – только этой характеристики достаточно, чтобы не пройти мимо любопытного устройства с незамысловатым названием Qtek S100.
Pantech GI100 – эстетика «Гелендвагена» Pantech GI100 – эстетика «Гелендвагена» Актуальный мобильный телефон – это не только набор необходимых функций, но и средство самовыражения. Однако мнимое разнообразие имиджевых решений для мобильных телефонов на поверку оказывается не более чем набором штампов. Для тех, кто действительно хочет выделиться из общей массы, – новый телефон от Pantech.
Vivotek PT1121M - беспроводная видеослежка Vivotek PT1121M - беспроводная видеослежка Основой любой системы видеонаблюдения является камера. Конечно, не меньшую роль играют остальные элементы этой системы, выполняющие функции отображения, контроля и управления, но все же видеокамера является тем «окном во внешний мир», с которого все и начинается. Правильно выбрать камеру – задача довольно сложная, поскольку приходится учитывать множество условий, начиная с особенностей объекта наблюдения и, заканчивая оборудованием, с которым ее необходимо согласовать. Однако в последнее время начали появляться универсальные решения. Несмотря на то, что большинство пользователей к универсалам относится с прохладцей (невозможно объять необъятное), мы все же рискнули обратить внимание на одно весьма любопытное семейство CCTV-камер PT11x1M от тайваньской компании Vivotek.
Siemens GigaSet SL440 – дизайна много не бывает Siemens GigaSet SL440 – дизайна много не бывает Безусловно, активность производителей сотовых телефонов сейчас очень сложно кому-либо превзойти. Здесь есть место и недорогим бюджетным моделям, и телефонам, дизайн которых сложно оценить однозначно. Этим опытом не брезгуют воспользоваться создатели домашних беспроводных DECT-аппаратов. Яркий пример более чем оригинального внешнего вида – Siemens GigaSet SL440, блок цифровых клавиш которого выполнен так же, как и у модели Nokia 3650, наделавшего в свое время много шума.
RoverShot RS-Z60 - компактный вариант корреспондента RoverShot RS-Z60 - компактный вариант корреспондента С точки зрения фотолюбителя, компактный аппарат лучше, чем массивная камера: его всегда можно взять с собой, не занимая много места в сумке. А еще лучше, когда компактная камера позволяет делать снимки большого разрешения – чем больше точек у картинки, тем легче будет потом править ее. Камера RoverShot RS-Z60 удовлетворяет всем требованиям классического фотолюбителя, жаждущего компактной цифровой мыльницы: небольшой металлический корпус таит в себе все необходимые новичку функции.
Nokia 6670 – дизайн как следствие функциональности Nokia 6670 – дизайн как следствие функциональности Зачастила компания Nokia с выпуском новых устройств. Хотя это и вполне логично, с одной стороны, положение обязывает, а с другой конкуренты поджимают. И что интересно, в новой коллекции компании наряду с уникальными новинками встречаются и более практичные аппараты. Бизнес-смартфон это то, что надо, особенно, если он создан на испытанной временем платформе. Если вы думаете, что выпуск похожих аппаратов – это удел корейских производителей, то ошибаетесь. К примеру, смартфон Nokia 6670: взяли за основу модель 7610, создали новый дизайн, слегка доработали начинку и, пожалуйста, почти идеальный бизнес-смартфон.
Logitech MX 1000 – боевая лазерная мышь Logitech MX 1000 – боевая лазерная мышь Оптические мыши уже давно стали для нас привычным атрибутом рабочего стола, красное пятнышко светодиода под «хвостатым грызуном» не вызывает удивления ни у кого. А многие используют и более продвинутые, беспроводные модификации. Казалось бы удел старых мышей с шариком внутри – скорая смерть, а будущее за оптическими светодиодными манипуляторами. Но вот компания Logitech, регулярно представляющая на наш суд новинки из разряда мультимедийного окружения, всколыхнула компьютерное сообщество сообщением о мышке, основанной на лазерной технологии. Новинка точнее и быстрее старых мышей, имеет оригинальную форму и, конечно же, работает без проводов. А производитель амбициозно заявляет, что оптическим мышам приходит конец.