Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Acer TravelMate 8004LMi – ноутбук для секретной работы Acer TravelMate 8004LMi – ноутбук для секретной работы Уходящий 2004 год стал довольно значимым для рынка ноутбуков. Эволюция аппаратного обеспечения позволила несколько по-иному взглянуть на то, каким может быть современный ноутбук, что привело к «взятию» двух критических вершин. С одной стороны, можно считать практически решенной задачу создания полнофункционального ноутбука с массой в районе 1 кг (здесь отличилась ASUS). Конечно, предложенные решения еще далеки от идеала по многим параметрам, но доработка - это уже вопрос времени. Вторым направлением, где отметились практически все производители, стало модное ныне Desktop Replacement. Выдав множество самых замысловатых решений, производители окончательно запутали пользователя. Сказать, каким должен быть ноутбук, претендующий для замены настольного компьютера, сегодня достаточно сложно (настольный процессор или мобильный, стандартная матрица или широкоформатная и т.д.). Впрочем, зачем теоретизировать, если можно взять «живой» ноутбук и проверить, годится ли он на роль мобильной замены десктопа. Что мы и не преминули сделать, выбрав в качестве «пациента» недавно вышедший в свет Acer TravelMate 8004LMi.
Nikon Coolpix S10 - поворотная Nikon Coolpix S10 - поворотная "шпионская" камера На сегодняшний день есть три модели компактных ультразумов от известных изготовителей, но никто сейчас не предлагает ничего похожего на Nikon Coolpix S10. Эта модель выполнена в поворотном корпусе, благодаря чему удалось поставить в довольно компактный корпус вполне приличную оптику, а главное, такая конструкция превращает компакт в настоящую шпионскую камеру, ведь S10 может незаметно для окружающих снимать практически под любым углом.
LifeView FlyTV-Box Pro – телевизор в мониторе LifeView FlyTV-Box Pro – телевизор в мониторе «FlyTV-Box Pro – автономный ТВ тюнер, превращающий ваш ЭЛТ и ЖК монитор в домашний центр развлечений без привлечения вашего компьютера или любого дополнительного программного обеспечения. Кроме того, революционная особенность Картинка-В-Картинке (PIP) и кремниевое исполнение тюнера позволяет вам одновременно работать за компьютером и смотреть ТВ в любом регионе». Такими словами начинается Введение в Руководстве пользователя к сегодняшнему нашему герою – ТВ-тюнеру FlyTV-Box Pro.
Motorola C380 – возрождение классики жанра Motorola C380 – возрождение классики жанра В течение последних нескольких месяцев американская компания Motorola активизировала свою деятельность на рынке мобильных телефонов и представила целый спектр самых разнообразных аппаратов. Злые языки утверждают, что на самом деле телефонов всего несколько, а большое количество моделей объясняется незначительными различиями между моделями. Доля правды в этом, конечно, есть, но подобная практика стала популярной у большинства производителей и приносит свои плоды. Что поделать, покупатели нынче капризные, вот и приходится выпускать телефоны, отличающиеся форм-фактором или несколькими функциями. Наш сегодняшний гость вполне подпадает под эту тенденцию, но достоин того, чтобы говорить о нем отдельно. Знакомьтесь – Motorola C380.
UMPC в деле: проблемы и пути решения UMPC в деле: проблемы и пути решения Под UMPC понимается определенный класс устройств, являющийся промежуточным звеном между КПК и ноутбуками. Рассказывать про тонкости того, что в них взято от КПК, а что от лэптопов, в этой статье мы не будем, считая, что читатель подготовлен к восприятию информации непосредственно про эти устройства. А вот информировать читателя про возможные проблемы, связанные с использованием UMPC – стоит, чем мы непосредственно и займемся.
iRiver PMP-120 - медиа-центр без компромиссов iRiver PMP-120 - медиа-центр без компромиссов На наш взгляд, самое главное отличие iRiver PMP-120 от других аналогичных моделей - его законченность. Складывается впечатление, что инженеры iRiver специально не спешили с выходом на рынок портативных мультимедиа-центров, чтобы все возможные ляпы и ошибки совершили их конкуренты. Так или иначе, в iRiver PMP-120 есть все необходимое для того, чтобы утверждать: КПК больше не является единственным вариантом полноценного "цифрового спутника".
Онлайн-сервисы для проверки текстов: выбор ZOOM Онлайн-сервисы для проверки текстов: выбор ZOOM Надежные инструменты для проверки текстов нужны не только профессиональным копирайтерам и редакторам — они пригодятся школьникам, студентам и преподавателям. Проверка поможет убрать орфографические и грамматические ошибки, сделать текст удобочитаемым, а проверяющий убедится, что работа не скопирована из сети. Редакция ZOOM.CNews выбрала онлайн-сервисы для проверки текстов, которые помогут улучшить статью, доклад или реферат.
Чем заняться на карантине: бесплатные онлайн-сервисы Чем заняться на карантине: бесплатные онлайн-сервисы Чтобы сидеть дома было не так тоскливо, многие развлекательные и образовательные сервисы предложили скидки на свой контент или вовсе сделали доступ к нему бесплатным. Редакция Zoom.CNews собрала самые привлекательные предложения, чтобы вы не скучали.