Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Fujitsu Siemens Pocket Loox N100: многообещающий новичок Fujitsu Siemens Pocket Loox N100: многообещающий новичок В середине лета этого года компания Fujitsu Siemens анонсировала гаджет, которому, вполне возможно, удастся серьезно потеснить позиции продукции названных грандов GPS-навигации. На днях нам удалось заполучить это устройство, Loox N100, на тестирование. Мы пытались определить, насколько N100 соответствует планке потребительских характеристик изделий Fujitsu Siemens.
Windows Mobile 6 - много шума из ничего Windows Mobile 6 - много шума из ничего Позади официальный релиз новой версии операционной системы для КПК, коммуникаторов и смартфонов Windows Mobile 6.0, получившей кодовое название – Crossbow. Как и в пятой версии, так и в шес-той существует жесткая дифференциация между, по сути дела, конвергентными устройствами. Итак, в свою очередь, Windows Mobile 6.0 существует в трех редакциях: Classic, Standard и Professional соответственно. Не-мудрено, если Microsoft заявляет в открытую о «смерти КПК», что самая продвинутая в техническом отноше-нии версия Windows Mobile выпущена для коммуникаторов, для них же она и появилась в первую очередь.
Motorola E398 – телефон для продвинутой молодежи Motorola E398 – телефон для продвинутой молодежи Сегмент рынка сотовых телефонов, ориентированный на молодежь, является одним из самых перспективных в глазах производителей. Это как раз та область, где можно ставить самые смелые эксперименты, и что интересно, они зачастую находят восторженный отклик в сердцах пользователей. С другой стороны современный молодежный телефон это не только красивая обертка, но и продвинутая функциональность, представление о телефоне для молодого поколения, как «яркой говорилке» уже давно кануло в небытие. С этой точки зрения очень выгодно смотрится представленный компанией Motorola на выставке CeBIT’2004 телефон E398, который сочетает в себе лучшие наработки компании наряду с инновациями.
Глава Apple: наркотические опыты молодости Глава Apple: наркотические опыты молодости Тема наркомании актуальна для человечества уже много сотен лет. Порой от нее страдают и сильные мира сего. Попробуем разобраться, как наркотики повлияли на ИТ-индустрию. Сразу оговоримся, что команда ZOOM никоим образом не поддерживает и не одобряет прием наркотических средств. Данная статья лишь рассказ о некоторых исторических событиях. Главы крупнейших и уважаемых ИТ-корпораций тоже люди со своими слабостями и пороками и, конечно же, они когда-то были молодыми.
Обзор Lenovo ThinkPad P14s Gen 2 AMD: бизнес-ноутбук с лучшей клавиатурой Обзор Lenovo ThinkPad P14s Gen 2 AMD: бизнес-ноутбук с лучшей клавиатурой На тесте у редакции ZOOM.CNews – новый ноутбук Lenovo ThinkPad P14s Gen 2 AMD, созданный для пользователей корпоративного сегмента. Новинка работает на восьмиядерном процессоре AMD Ryzen 7 5850U и предлагает высокий уровень защиты данных, обилие портов и возможность работы в сетях LTE – все то, чего ждешь от хорошего устройства. Но есть ли у модели особенности, выделяющие ее на фоне других «бизнесбуков»? Разбираемся в обзоре.
Техника для морозов: машины для работы в самых суровых условиях Техника для морозов: машины для работы в самых суровых условиях В этом году многие европейские и азиатские страны столкнулись с аномальным холодом: снег завалил дороги и полностью парализовал работу людей. Поэтому редакция ZOOM.CNews решила выяснить, каково это, жить и работать при экстремально низких температурах. А главное – какая техника позволяет сделать это возможным.
Суперлегкий Sony VAIO с каплей дегтя в бочке меда Суперлегкий Sony VAIO с каплей дегтя в бочке меда Научно-технический прогресс в стремлении к миниатюризации компьютерных устройств, привел к появлению микроскопических ноутбуков, лишившихся при этом нормальной клавиатуры и имеющих, ввиду малых размеров, довольно небольшие габариты матрицы. Эти недостатки можно встретить и в субноутбуках, помещающихся даже в дамской сумочке размером чуть больше среднего. Sony VAIO VGN-T2XRP как раз из числа ультрапортативных: обладает минимальными массогабаритными характеристиками, впечатляющим временем автономной работы и производительностью, увы, достаточной в основном только для работы с офисными приложениями и организации досуга. Хотя ожидать большего от субноутбука и не стоит.
RoverBook Pro 700 - «хлеб и зрелища» в современном исполнении RoverBook Pro 700 - «хлеб и зрелища» в современном исполнении «Путешествовать во времени и пространстве, переноситься на крейсерской скорости из общества трехмерных красавиц в атмосферу времен великого немого…» - цитата из пресс-релиза нового ноутбука RoverBook Pro 700, появившегося в арсенале компании Rover Computers в начале ноября. Буквально через неделю после официального анонса мы смогли живьем столкнуться с этим многообещающим устройством. Ориентация на графические и игровые приложения, современная начинка и, как всегда, приятная цена являются главными чертами этого устройства. Но давайте попробуем убедиться в том, что роскошь мощи сегодня стала доступней.
Все, что нужно игроману: лучшие подарки 2005 Все, что нужно игроману: лучшие подарки 2005 Часто бывает, что, купив ПК с многогигагерцовым процессором и навороченной видеокарточкой по цене неплохой стиральной машины, геймер-пользователь забывает об игровых манипуляторах. Кто спорит, большинство игр и правда оптимизированы под клавиатуру и мышь, однако для настоящего удовольствия лучше приобрести соответствующие девайсы. В статье мы взглянем на современный рынок game-устройств и попытаемся выявить лучших его представителей.