Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Какими бывают ноутбуки: тонкие и легкие Какими бывают ноутбуки: тонкие и легкие В предыдущей статье цикла «Какими бывают портативные ПК: субноутбуки» мы рассказали о самых компактных представителях семейства ноутбуков, основное преимущество которых малые размеры и вес. Но из-за стремления разработчиков уместить компьютер в максимально компактный корпус зачастую возникают проблемы с эргономикой и производительностью, поэтому хотим обратить ваше внимание на еще одну подгруппу ноутбуков – «тонкие и легкие». Они лишены недостатков первых, имеют хорошую эргономичность, часто весь спектр беспроводных интерфейсов, но при этом остаются достаточно компактными.
Какими бывают ноутбуки: мультимедийные Какими бывают ноутбуки: мультимедийные Группа или класс «мультимедийных» ноутбуков существуют уже давно. Однако настоящее подтверждение их возможностей, декларируемых рекламными брошюрами, появилось сравнительно недавно. Скажем прямо: ноутбуки всегда «недотягивали» до необходимого уровня производительности и функциональной насыщенности, которыми должен обладать компьютер, чтобы совершенно свободно справляться со всеми «медиа» задачами, которые мы от него ждем.
Практика: цифровая камера поможет делать деньги Практика: цифровая камера поможет делать деньги В наш капиталистический век финансовый вопрос далеко не из последних по важности, и новые цифровые технологии здесь часто приходят человеку на помощь. Не составляет исключение и цифровая фотография. Несмотря на то, что практически каждая семья обзавелась цифровой фотокамерой, здесь достаточно широкое поле для деятельности. Разница между профи, который честно отработает всю свадьбу и гарантированно выдаст качественный результат, и новичком, который в лучшем случае выдаст пару посредственных «фоток» огромная. Многие потенциальные заказчики это понимают, важно, чтобы в этом убедились вы. Тогда уверенность, помноженная на мастерство, принесет свои плоды.
Какими бывают ноутбуки: замена настольного ПК Какими бывают ноутбуки: замена настольного ПК Выбор между компьютером и ноутбуком достаточно сложен. Но, если необходима мощная производительная система, а места в помещении не так уж и много, то в таком случае на помощь прийдет дескноут. Ноутбук, который по своему функционалу полноценно может заменить добротный настольный компьютер среднего класса. Обычно такие устройства отличаются значительными габаритами, полноразмерной клавиатурой, хорошей производительностью и повышенной функциональностью.
Фотокамеры: наращивание возможностей бесконечно Фотокамеры: наращивание возможностей бесконечно Процесс фотосъемки превращается в настоящее удовольствие и позволяет целиком сосредоточиться на творчестве, когда не нужно задумываться о мелочах - дополнительных аксессуарах. Они должны быть всегда под рукой. Сама по себе фотокамера имеет много ограничений, если обо всем не позаботиться заранее. Конечно, далеко не все из широкого спектра принадлежностей, которые продаются, могут обязательно понадобиться. Нужно в первую очередь определить для себя, что главнее, и без чего съемочный процесс будет неполным. Все зависит от вида и условий съемки. Покупать принадлежности нужно постепенно, поэтапно, определяясь, что необходимо на каждой ступени к вершине фотомастерства. Иной раз заранее приготовленная мелочь позволяет не пропустить отменный кадр или сделать максимально качественный снимок. Даже самая современная и дорогая камера превращается в тяжелый и бесполезный груз, если в самый неподходящий момент подсели батарейки или заполнилась карта памяти. Попробуем в этом разобраться.
Практика: как правильно снимать зимой Практика: как правильно снимать зимой С наступлением холодов жизнь не замирает и не стоит упаковывать фотоснаряжение до лучших времен. Очарование заснеженной природы подарят яркие, запоминающиеся фотографии. Вокруг можно заметить отличные сюжеты для съемки. Снимая зимой на природе, можно получить много удовольствия, а красочные фотографии будут стоить затраченных усилий! Нужно лишь принять на вооружение несколько простых правил. Главное, старайтесь одеваться тепло и не забудьте взять с собой запасной аккумулятор.
Практика: как правильно снимать портреты Практика: как правильно снимать портреты Практически каждому человеку хоть раз в жизни доводилось снимать людей. Если не своей камерой, то хотя бы тогда, когда его это просят сделать владельцы фотокамеры. Очень интересно рассматривать фотографии своих родных, близких и знакомых. И чтобы эти снимки не были похожими на фотографии на паспорт, водительское удостоверение или военный билет, прочитайте внимательно эту статью. Когда зритель после просмотра нескольких снимков начинает зевать, значит, фотографии не удались. Так постарайтесь снять так, чтобы при рассмотрении своих портретов у объекта съемки невольно на лице появлялись улыбка, восхищение, и вы могли услышать слова благодарности. А дети и внуки могли гордиться своими родителями, дедушками и бабушками.
Практика: снимать детей не так просто, как кажется Практика: снимать детей не так просто, как кажется Вы купили новую цифровую фотокамеру. Несомненно, это радостное событие. А еще больше радости могут принести вам и вашим близким снимки, сделанные этой камерой. Сама по себе камера еще не научилась снимать шедевры, несмотря на обилие встроенных режимов, возможностей и высокого интеллекта встроенных микросхем. Даже самая профессиональная камера в неумелых руках вряд ли принесет удовлетворение, не говоря уже о том, что снимки, возможно, просто стыдно будет показывать. Съемка детей требует особого внимания и умения. Детей нужно снимать грамотно, красиво, желательно оригинально. Снимая детей, фотограф (родители, родственники, близкие) несет большую ответственность. Ведь именно по вашим снимкам дети будут судить о своем детстве, о себе в те годы. Только снимки формируют образ их детства и останутся навечно в их памяти. Так давайте же не относится к этому поверхностно. В нашей статье даны рекомендации, как сделать интересный и необычный снимок ребенка, фотографию, которая понравилась бы вам и вашему ребенку.
Какими бывают ноутбуки: планшетные ПК Какими бывают ноутбуки: планшетные ПК Застрявший где-то посередине между наладонниками и ноутбуками класс устройств постоянно склоняется то в одну, то в другую сторону, видоизменяясь и совершенствуясь. Производители выводят на рынок очень интересные устройства, но большинство потребителей все-таки относятся к ним с опаской. Может быть, наш обзор развеет чьи-то сомнения?
Практика: приручаем фотовспышку Практика: приручаем фотовспышку Практически каждая цифровая фотокамера оснащена встроенной вспышкой. Хорошо это или плохо? Как применять вспышку: использовать только при съемке в темноте или в яркий солнечный день? Наша статья позволит разобраться в этих и других вопросах и определиться, достаточно ли вам встроенной вспышки или нужно приобретать дополнительно внешнюю, и что это вам даст. Используя вспышку, вы получите хорошие и качественные снимки, но этим возможности импульсных источников света не ограничиваются.