Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Ликбез: что означают фотографические термины. Часть 2 Ликбез: что означают фотографические термины. Часть 2 Очень часто начинающему фотографу приходится слышать или встречать в тексте загадочные слова, смысл которых понятен только опытным фотографам. Без понимания таких «волшебных» слов трудно читать специальную литературу, посвященную тонкостям фотографии, общаться с фотографами, принимать участие на форумах, да и вообще освоить фотодело. Во второй части статьи мы продолжаем расшифровывать основные фототермины, с которыми приходится сталкиваться, занимаясь фотографией. Первую часть материала можно прочитать здесь.
Практика: правила выбора штатива Практика: правила выбора штатива Практически каждого владелеца фотоаппарата хоть раз посещает мысль, что надо бы купить штатив. На эти размышления наводят и желание сфотографироваться лично со всей семьей (благо, автоспуск есть в большинстве компактных цифровиков), и творческие амбиции любителей. Кому же не хочется иметь в домашнем фотоальбоме красивый ночной пейзаж? Но увы, при пониженном освещении снимать приходится на длинных выдержках. В руках неподвижно держать камеру невозможно даже в течение одной секунды, так что если вы хотите экспериментировать с ночной съемкой, штатив вам просто необходим. Как, впрочем, необходим он и во многих других случаях - от портретной до макро-съемки.
Практика: как правильно снимать ночью Практика: как правильно снимать ночью В сумерках любой, даже самый банальный пейзаж становится загадочно-красивым. Желтые фонари освещают проспект, проезжающие мимо машины мигают разноцветными огнями, грязь, оставшаяся после зимы, прячется в глубокой тени и не портит вид. При взгляде на черные силуэты деревьев на фоне заката-рассвета захватывает дух. Ночная фотосъемка – отдельный вид фотоискусства, очень эффектный, но сложный. Надеемся, что наша статья поможет вам пополнить свой альбом качественными ночными пейзажами и портретами.
Ликбез: как работает цифровая камера Ликбез: как работает цифровая камера Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.
Подводная фотосъемка - хит сезона Подводная фотосъемка - хит сезона Привезти из отпуска фотографии экзотических пейзажей, конечно, приятно – и еще приятнее показывать их друзьям, да и самим любоваться. А если у вас этой экзотики уже четыре альбома, и она уже не так сильно радует, и не впечатляет друзей (у которых таких фотографий на шесть альбомов)? Если хочется разбавить отпускные впечатления чем-то ярким и незабываемым и дополнить домашний альбом необычными и красивейшими снимками – то вам прямая дорога под воду. То есть в дайвинг и подводную фотосъемку. Для такого экстремального отдыха нужно иметь навыки подводного плавания и соответствующее оборудование. В этой статье мы расскажем о водонепроницаемых боксах для цифровых фотокамер и основных принципах подводной съемки.
Какими бывают ноутбуки: субноутбуки Какими бывают ноутбуки: субноутбуки Существуют различные виды ноутбуков, предназначенные для всевозможных задач и применений. Поэтому разобраться во всем многообразии моделей и выбрать подходящую бывает непросто. Эта статья - первая из цикла "Классификация портативных компьютеров". В ней мы расскажем о различных видах субноутбуков и их особенностях, а так же поможем вам сориентироваться в многообразии предложений.
Практика: как правильно делать макроснимки Практика: как правильно делать макроснимки Макросъемка – одно из самых увлекательных занятий для фотолюбителя. Трудно заинтересовать даже вполне доброжелательных друзей пейзажами, снятыми при полуденном солнце во время остановок экскурсионного автобуса, а ранние подъемы и марш-броски по пересеченной местности с тяжелой сумкой и штативом под мышкой не каждому по силам. Большое увеличение открывает полный красок и необычных объектов мир буквально у нас под ногами. Вот только «большое» - это какое? И в чем эта величина измеряется?
Какими бывают ноутбуки: тонкие и легкие Какими бывают ноутбуки: тонкие и легкие В предыдущей статье цикла «Какими бывают портативные ПК: субноутбуки» мы рассказали о самых компактных представителях семейства ноутбуков, основное преимущество которых малые размеры и вес. Но из-за стремления разработчиков уместить компьютер в максимально компактный корпус зачастую возникают проблемы с эргономикой и производительностью, поэтому хотим обратить ваше внимание на еще одну подгруппу ноутбуков – «тонкие и легкие». Они лишены недостатков первых, имеют хорошую эргономичность, часто весь спектр беспроводных интерфейсов, но при этом остаются достаточно компактными.