Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Статьи

Ликбез: для чего нужны светофильтры Ликбез: для чего нужны светофильтры Светофильтры используются в фотографии очень давно. Они не утратили свою актуальность и в век цифровой фотографии. На первый взгляд может показаться, что светофильтры предназначены только для профессионалов. На самом деле это не совсем так. Какие фильтры выбрать, какие эффекты они дают на снимке – обо всем этом пойдет речь в данной статье.
Самые экстравагантные фотокамеры Самые экстравагантные фотокамеры Не пикселом единым жив человек – в руках человека культурного фотоаппарат превращается еще и в предмет гардероба. Предмет гардероба, как известно, может быть чертовски изысканным. В иных случаях ценность его определяется только лишь дизайном и прочими несвязанными со съемкой характеристиками.
Видео High Definition без пленки и дисков! Тест видеокамеры Sanyo Xacti HD1A Видео High Definition без пленки и дисков! Тест видеокамеры Sanyo Xacti HD1A Первое впечатление от небольшой камеры — удивление. Как же может записать HD-видео карманная камера? Оказалось, уже возможно. Модель VPC-HD1a от Sanyo производит запись широкоэкранного 16:9 видео, формата HDTV 720p на флэш-память память со стереозвуком, а также 5 Мегапиксельных фотографий (2592x1944 пикселов разрешения)
Полезные гаджеты для ноутбука Полезные гаджеты для ноутбука Покупая ноутбук, многие пользователи зачастую не придают серьезного значения его функциональности. Превалируют факторы цены и производительности, и желание купить более мощный ноутбук за меньшие деньги вполне обосновано, – зачем переплачивать за те функции, которые не понадобятся. Только так ли это на самом деле?
Идеальное телевидение для ноутбука и не только Идеальное телевидение для ноутбука и не только Просто поразительно, насколько быстрыми темпами идет развитие компьютерной и околокомпьютерной области. Еще два-три года назад LCD мониторами могли похвастать лишь немногие очень хорошо обеспеченные граждане. Однако, просмотр фильмов или компьютерные игры на таких мониторах представляли жалкое зрелище при слишком высокой цене на мониторы.
Ноутбук ASUS G2P – игровая станция для экстремалов Ноутбук ASUS G2P – игровая станция для экстремалов Имя ASUS в среде ноутбуков известно, наверное, каждому. За последние несколько лет компания смогла уверенно заявить о себе в самых различных сегментах - в ее модельном ряду есть мультимедийные и бизнес ноутбуки, тонкие и легкие, субноутбуки, есть и оригинальные имиджевые устройства,… но создать полноценный игровой ноутбук как-то не доходили руки. Конечно, геймер мог остановить свой выбор на мобильных компьютерах, вполне приспособленных для игр (высокоскоростные жесткие диски, дискретная графика с большим объемом видеопамяти), но все же это немного не то. Устранить эту вопиющую несправедливость и был призван ноутбук ASUS G2P.
Тест Panasonic Lumix LX2, уникального широкоформатного компакта Тест Panasonic Lumix LX2, уникального широкоформатного компакта Panasonic Lumix LX2 – вторая камера с широкоформатной матрицей 16:9. Предыдущая модель, LX1, была довольно популярна как среди любителей имиджевых устройств, так и среди фотографов «с претензиями». Линейка эта действительно уникальна: помимо необычного формата сенсора, камера имеет множество функций, свойственных больше полупрофессиональному классу, полный набор ручных настроек, а также она снимает отличное видео. Главной проблемой предыдущей модели были сильный шум и зернистость, появлявшаяся даже при минимальных значениях ISO. LX2 оснащена уже не 8-, а 10-мегапиксельной матрицей, но и процессор новый, и производители обещают намного меньший уровень шумов.
Фотокамеры: октябрьские хиты продаж Фотокамеры: октябрьские хиты продаж Несмотря на невероятный рост популярности мобильных телефонов со встроенными фотокамерами, интерес к цифровым камерам как таковым нисколько не угасает. Напротив, их популярность только растет изо дня в день. Пленочная техника уже практически отжила свое, а развитие цифровых технологий позволяет получать снимки все лучшего качества со все меньшими затратами. Большинство современных компактов неплохо снимают на автомате, а встроенные сюжетные программы помогут улучшить снимки в различных условиях.