• SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U840W
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • SATELLITE U920T
  • PORTEGE Z930
  • PORTEGE Z930
  • PORTEGE Z930
  • PORTEGE Z930
  • PORTEGE Z930
  • PORTEGE Z930
  • PORTEGE Z930
  • PORTEGE Z930

Toshiba - Будущее понимает тебя

Toshiba - Будущее понимает тебя

Задай вопрос специалисту toshiba

у нас уже спрашивали:

А есть ли в модельном ряду лэптопов Toshiba устройства с сенсорными экранами?
В ближайшее время мы предложим своим покупателям серию Toshiba Satellite P845T: это высокопроизводительные портативные компьютеры с серьезной конфигурацией. Помимо сенсорного экрана, лэптопы отличаются умом (процессоры Intel Core i5) и сообразительностью - с жестким диском на 1 ТБ и оперативной памятью в 8 ГБ объемом. Кроме того, нужно отметить алюминиевую верхнюю крышку, игровую видеокарту NVIDIA GeForce GT 630M, подсветку клавиатуры и стерео-систему премиум класса Harman Kardon, которая обеспечивает потрясающее качество звука.

Какие дополнительные фирменные аксессуары и комплектующие компания предлагает к своим настольным моноблокам?
В качестве дополнительных аксессуаров предлагаются устройства ввода – беспроводные клавиатура и мышь. Кроме того, в качестве дополнительных компонентов предлагаются модули памяти от двух до восьми ГБ, расширяющие возможности ПК.
В чем принципиальные технические отличия моноблоков Qosmio DX730 и LX810, помимо дизайна?
Основные отличия данных моноблочных компьютеров заключаются в том, что серия Qosmio DX730 является более мощной и продвинутой, чем LX810, и с большими техническими возможностями: например, у DX730 больше диагональ экрана (23 дюйма по диагонали против 21.5, также у старшей модели сенсорный дисплей, дискретное графическое решение, более мощный процессор и так далее.

Какая диагональ экрана оптимальна для просмотра 3D-изображения? Или все равно?
Высчитать необходимую диагональ для достижения наиболее впечатляющего эффекта от 3D-контента вы можете самостоятельно и очень просто: рекомендуемое для просмотра расстояние зависит от разрешения экрана телевизора. Как правило, если умножить величину диагонали экрана телевизора на 2,3 для дисплея с разрешением 720p и на 1,56 для экранов 1080p, вы получаете оптимальное расстояние просмотра для стандартного зрения. И сможете наслаждаться мельчайшими деталями картинки на экране телевизора высокого разрешения. Данные рекомендации были разработаны независимыми лабораториями в соответствии со стандартами THX.
Расскажите про платформу CEVO Engine 4K. Для чего она нужна?
CEVO Engine – это многопроцессорная платформа, которая отвечает за обработку изображений перед выводом на экран. Представленный таким образом материал имеет разрешение 3840×2160 пикселей, что в четыре раза больше, чем в стандартном Full HD, что значит гораздо лучшее изображение, более четкое и насыщенное. Для материалов, снятых в меньшем разрешении, используется интерполяция. Технология поддерживает 3D-режим, но с более дешевыми очками, чем в дорогих моделях.
С какой целью телевизоры Toshiba поддерживают новую технологию беспроводной передачи данных с ПК - WiDi (Wireless Display) от Intel? Какие именно данные передаются по воздуху?
Все последние телевизоры Toshiba с технологией Smart TV оборудованы модулем WiDi для соединения телевизоры с интернетом и потоковой передачи данных напрямую из сети или же с устройствами, совместимыми по протоколу DLNA, либо же с оборудованными WiDi лэптопами. Проще говоря, если ваш ноутбук поддерживает WiDi, вы можете передать напрямую для воспроизведения на телевизор Toshiba, поддерживающий технологию Smart TV, фильм (или презентацию – если вы хотите использовать эту технологию для бизнеса), и смотреть его на большом экране.

В чем заключаются преимущества технологии Smart TV, примененной в ваших телевизорах? Да и вообще – для чего она?
Smart TV – это разработанная несколько лет назад технология интеграция интернета и цифровых интерактивных сервисов с современными телевизорами и ресиверами цифрового телевидения. Smart TV представляет собой систему, интегрируемую в телевизор.

Телевизоры Toshiba с технологией Smart TV обладают встроенным доступом в интернет с возможностью просматривать фильмы, мультфильмы и сериалы без использования обычного телевидения, а также искать видеозаписи, фильмы, фотографии и другой медийный контент в интернете, на локальных кабельных телеканалах, на спутниковых телеканалах или хранящиеся на жестком диске устройства.

Toshiba производит разные типы лэптопов, но почему среди них я не нашла маленьких удобных нетбуков? Может, я просто плохо искала?
Компания Toshiba считает, что концепция «все компоненты подбираются под минимальную цену» в ущерб производительности аппарата и удобству использования не является на сегодняшней день интересной нашим покупателям. Мы считаем, что экономить на таких вещах не стоит, а поскольку нетбуки являются самыми экономичными вариантами лэптопов с минимальными параметрами в принципе, они не укладываются в принципы работы компании Toshiba.

Какого типа матрицы в дисплеях используются в ноутбуках Toshiba? Зависит ли тип используемой матрицы от серии? Или вообще во всех моделях разные, и у них нет объединяющего признака? Спасибо.
Матрицы в различных моделях используются самые разные (в том числе и TN, и IPS), и какого-либо определяющего признака среди них. Все зависит от самой модели устройства, от его класса, новизны и так далее.
Почему отдельной строкой стоит модельный ряд Ultrabook? Ведь «ультрабуками» называют то, что придумала компания Intel когда-то. А почему у вас так называется модельный ряд, вы не боитесь, что на вас подадут в суд за нарушение патентных прав? Вроде все, спасибо.
Данный «модельный ряд» представляет собой не что иное, как список на одной странице различных лэптопов, которые получили сертификат Intel с названием «Ультрабуки». У нас нет отдельного модельного ряда с таким названием: в данный список попадают модели и из серии Portege, и из Satellite.
Почему в модельном ряду есть и моноблоки серии Qosmio, и ноутбуки? Под этим названием скрывается какой-то определенный набор технологий?
Название «Qosmio» в модельном ряду у Toshiba традиционно используется для премиальных мультимедийных устройств. Поэтому оно используется как для высокопроизводительных игровых ноутбуков, так и для настольных компьютеров.

А в чем заключаются отличия модельных рядов Satellite, Qosmio и Portege у лэптопов? Есть ли у них какие-то общие черты, помимо того, что это лэптопы?
Общие черты моделей 2013 года заключаются в едином стиле Toshiba в дизайне ключевых элементов. Отличия обусловлены, прежде всего, позиционированием модельных рядов:

Лэптопы Satellite представляют собой портативные компьютеры для широкого круга пользователей с возможностью выбора из большого числа моделей той, которая больше всего подходит под задачи с учетом внешнего вида, бюджета, технологических мощностей, и так далее.

Линейка Qosmio представляет собой высокопроизводительные ноутбуки для любителей компьютерных игр с максимальными техническими характеристиками и отличными мультимедийными возможностями, относящимися к звуковой и видеочасти, обязательно присутствует выход HDMI с поддержкой высоких разрешений, и так далее.

Ну и, наконец, линейка Portege предлагает покупателям лэптопы для мобильных профессионалов, руководителей и часто путешествующих покупателей. Основные черты продуктов линейки – малый вес и малые габариты устройств, длительное время автономной работы и возможность быстрого и удобного подключения к проводным и беспроводным сетям.

А какие типы трансформеров представлены в модельном ряду Toshiba? Я имею в виду то, что они ведь бывают разных видов – слайдеры там, раскрывающиеся как книжки и так далее. Что из этого есть у Toshiba?
В модельном ряду лэптопов Toshiba на сегодняшний день присутствует устройство-слайдер Satellite U920t, и в ближайшее время будет выпущен новый трансфомер-гибрид Portege Z10T, который представляет собой ультрабук с отсоединяемым дисплеем.
Какие модели трансформеров (которые и планшеты, и ультрабуки одновременно) представлены в модельном ряду Toshiba 2013 года?
Если говорить о моделях, которые могут быть приобретены в России на сегодняшний день, то мы рекомендуем модель U920t из серии Toshiba Satellite. Это тонкая и легкая модель, имеющая сертификат ультрабука, которая легко превращается в планшет благодаря механизму слайдера. Диагональ экрана у данного трансформера составляет 12.5 дюймов со стандартным разрешением 1366х768, а габариты - 326.5 x 213.0 x 19.9 мм при весе в 1.52 кг. Как вы видите, устройство достаточно небольшое, и, обладая всеми необходимыми на сегодняшний день портами и интерфейсами, дает вам среднее время работы в четыре часа.

Для чего может быть использовано соотношение сторон 21:9 в модели Satellite U840W, помимо просмотра кинофильмов? Неужели настолько широкий ноутбук может пригодиться для чего-то еще?
Помимо просмотра кинофильмов и видеороликов, широкий экран в данном ноутбуке может быть использован для офисной работы. Например, известно, что многие пользователи предпочитают использовать два монитора для работы: ноутбук Satellite U840W с соотношением сторон 21:9 позволяет разграничить рабочее пространство таким образом, чтобы два окна, помещенные рядом, были видны в удобном для просмотра формате. Для этого используется утилита Split Screen от Toshiba, которая помогает настраивать параметры изображения на экране. Напоследок можно сказать про удобство серфинга в Интернете: широкий экран может вмещать любые страницы.

Что вы скажете о внешнем виде Toshiba Satellite U840W?
Внешне данный ультрабук производит очень благоприятное впечатление. Черно-серебристый корпус - тоже не просто так: часть этого корпуса исполнена из алюминия, часть - из матового текстурированного пластика. Причем эти цветные части разделены довольно четко по вертикали, так, что это бросается в глаза, но не вызывает цветовой дисгармонии. Это можно назвать плюсом, поскольку смотрится весьма стильно. Габариты девайса составляют 368.5x200x20.8 мм, вес – 1.67 кг
Все вопросы =>