1 Rolsen

Rolsen RTB Joy: максимум возможностей за минимум цены
Планшетные компьютеры, как и ноутбуки, можно условно разделить на три ценовые категории: бюджетные, средние и топовые. Обычно это связано с технической начинкой устройства, которая определяет его конечную стоимость в магазине. Тем не менее, из этого правила начинают появляться исключения, одно из которых мы сегодня и протестируем. Это планшет Rolsen RTB 8.4 Joy на базе OS Android 4.0.3.

Внешний вид
Планшет имеет достаточно тонкий корпус, выполненный из прочного АБС-пластика. Края корпуса закруглены. Тыльная сторона планшета имеет рельефную металлическую крышку из анодированного алюминия, которая добавляет жесткости корпусу и защищает батарею емкостью 4800 мАч.Толщина Rolsen RTB Joy (без чехла) составляет 10 мм, а вес - 450 г.

Программное обеспечение.
Rolsen RTB 8.4. Joy работает под управлением Android OS 4.0 IceCreamSandwitch. Установлено одно из последних обновлений, версия 4.0.3. Позаботившись о потребителях, производитель предустоновил несколько популярных полезных приложений известных разработчиков.

Встроенная камера
В Rolsen RTB 8.4. Joy можно увидеть обновленную оболочку от Android 4.0 для камеры, которая позволяет быстро переходить к настройкам съемки: выбирать баланс белого цвета, экспозицию, включать геометки, приближать или удалять фокус, переключаться между двумя камерами. Планшет также может записывать HD-видео и делать фотопанорамы, встроенный мастер соединяет несколько кадров в один.

Аппаратное обеспечение
В Rolsen RTB 8.4. Joy используется процессор AML8726-M3 семейства ARM (Cortex-A9), тактовая частота 1 ГГц. Процессор имеет режим автобалансировки, когда в периоды бездействия планшета, процессор переходит на частоту 200 МГц. Дополнительно устройство оснащено графическим сопроцессором (GPU Mali-400), который отвечает за обработку 3D, и может быть задействован для отрисовки интерфейса системы. Это означает, что мощности планшета хватает на работу с установленными программами.

Поддержка 3G при помощи модема, подключаемого к Rolsen RTB 8.4 Joy по USB
Набор коммуникационных интерфейсов у Rolsen RTB Joy несколько отличается от большинства моделей на рынке. Здесь есть традиционные Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, но производитель реализовал поддержку USB-хоста (только для устройств с силой потребляемого тока не более 500 мА). Это значит, что к планшету можно подключать флешки и внешние жесткие диски, не требующие внешнего питания, некоторые виды клавиатур и других периферийных устройств.

Читать полную статью

фотогалерея

ВОПРОС: [13:45:54]Добрый день! Насколько качественно воспроизводит планшет фильмы с видеоформатами типа full hd с потоком 25мб\\с? Сможет ли «потянуть» планшет тяжелые игрушки и хватит ли возможностей процессора и 3d акселератора на это? Ну и последний вопрос Планируете ли вы выпускать 2-ух ядерные планшеты?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Смотреть фильмы высокого разрешения одно удовольствие. Если не устраивает размер экрана, можете смотреть на большой диагонали, подключив планшет к телевизору. Можете устанавливать и играть 3D игры. В ближайшее время выйдет 2х ядерная модель Rolsen RTB 7.4D Run. Подробности смотрите на нашем сайте www.rolsen.ru

ВОПРОС: Добрый вечер. У меня вопрос о памяти...8 Гб это же мало...Можно увеличить объем памяти, и максимальный размер, если увеличить объем памяти, чтобы планшет не тормозил?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Память накопителя Вы всегда можете расширить с помощью Micro SD карты от 1Гб до 32Гб.

ВОПРОС: Не влияет ли материал задней крышки планшета Rolsen RTB 8.4 Joy на приём Wi-Fi-модуля в худшую сторону(экранирование сигнала), как это произошло с некоторыми недавно выпущенными планшетами другого производителя?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Конструктивность корпуса рассчитана таким образом, что пластина на тыльной стороне планшета является дополнительной WiFi антенной.

ВОПРОС: Добрый вечер. Скажите пожалуйста можно ли подключать к планшету колонки или наушники?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Вы можете подключить наушники и активные колонки без проблем - разъем 3,5мм. Для подключения пассивных колонок рекомендуем использовать усилитель сигнала.

ВОПРОС: Скажите, доступна ли видеосвязь через Skype с планшета RTB 8.4 Joy прямо "из коробки", или что-то доустанавливать нужно? Спасибо.

ОТВЕТ: Здравствуйте. Возможна видеосвязь по скайп прямо "из коробки" при наличии интернет трафика (устойчивый 3G или WiFi - желательно не менее 1Мбит\с).

Посмотреть все ответы

Технические характеристики Tablet PC Rolsen RTB 8.4 Joy

Операционная система Android 4.0.3
Процессор/чипсет Amlogic-8726M3 Cortex-A9 1 GHz
Оперативная память 1 Гб
Диагональ экрана 8"
Разрешение экрана 1024x768
Тип экрана LCD (IPS) мультитач (5 касаний)
Прослушивание аудио MP3, WMA, WAV, AAC, OGG, MPEG, FLAC, AMR
Просмотр изображений JPEG, JPG, BMP, PNG, GIF
Просмотр видео 1080P: VOB, RM, RMVB, MPG, MP4, MKV, DAT, FLV, AVI, 3GP, MOV
3D акселлератор GPU Mali-400 MHz
Датчик поворота (G-sensor) +
Батарея 4800 mAh
Время автономной работы в режиме Видео 7 часов
Время автономной работы в режиме аудио 8 часов (в энергосберегающем режиме)
Встроенная память (ПЗУ) 8 Гб
Поддержка Wi-Fi 802.11 /b/g/n
Камеры 2 и 0,3 Мп
Чтение книг FB2, EPUB, PDB, HTML, TXT, PDF, RTF, DOC, PRC

ВОПРОС: Аэрогрили Rolsen — это приспособления, способные заменить на кухне такие популярные приборы, как микроволновая печь, плита, тостер, духовка, фритюрница и пр. А возможно ли появление в Ваших аэрогрилях функции хлебопечки?

ОТВЕТ: Спасибо за интересный вопрос! В настоящий момент мы не планирует добавлять в аэрогриль функцию хлебопечки. Вы можете приобрести вы можете одну из наших замечательных хлебопечек! http://www.rolsen.ru/products/oven/bread-makers/

ВОПРОС: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, "боится" ли планшет RTB 8.4 Joy низких температур? Не повредит ли ему переночевать в автомобиле зимой, скажем, при -30С?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Рекомендованный диапазон температур для хранения устройства от -25 до +35 избегая прямого солнечного излучения.

ВОПРОС: Поддерживает ли данное устройство использование Сети от "большого брата" по шнуру USB (до 2.3 версии такого вообще не наблюдалось, да и позже не всякий производитель это предоставлял)? Какой дополнительный софт для этого нужно использовать?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Для доступа в сеть возможно 2 способа подключения: 1. 3G модем 2. Wifi

ВОПРОС: Доброго времени суток! у меня есть смартфон, и, при попадании на него солнечного света, появляються блики, скажите, данные планшет тоже бликует или нет? и еще впара вопросов: в каких палитрах есть этот планшет? есть ли на его корпусе замысловатые рисунки? есть ли вспышка у тыльной камеры? может ли планшет снимать панарамы? и последний вопрос: какова егго стоимость в российских рублях?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Законы физики (преломление и отражение света) никто не отменял, и блики будут проявляться фактически на любой плоской поверхности экрана. Чтобы солнечные блики не мешали комфортно пользоваться планшетом, рекомендуем наклеить антибликовую защитную пленку на экран. RTB 8.4 Joy поставляется в единственном цветовом решении. Вспышка отсутствует. Для нестандартных снимков Вы можете установить спец. приложения из Google PLAY. Стоимость компьютера планшетного типа - 6990р.

ВОПРОС: Знакомы с Вашей продукцией, где возможно приобрести и есть фирменные магазины в Украине?

ОТВЕТ: Спасибо за проявленный интерес к продуктам компании Rolsen. На данный момент в Украине не представлены фирменные магазины Rolsen. Однако вы можете приобрести нашу продукцию в интернет магазинах.

Посмотреть все ответы

RPD-10D07TBL RPD-10D09GB RPD-15D09G