"Mahjong 2 Classroom" - трёхмерный китайский пасьянс

Многие из нас привыкли воспринимать мобильные игры в качестве пустого развлечения, предназначенного для бесполезной траты времени. Подобное мнение совсем не лишено оснований и в целом соответствует реальному положению вещей, однако из любых правил всегда существуют свои исключения. Яркий тому пример - игра "Mahjong 2 Classroom".

По сути, данное творение представляет собой интерактивное воплощение одноимённого китайского пасьянса, а потому наверняка должно понравиться всем ценителям древней восточной культуры. Некоторых пользователей, возможно, оттолкнёт экзотичная внешность игры, однако не стоит поддаваться панике - "Маджонг" вполне по силам даже маленьким детям. Вашей единственной задачей является поиск костей с одинаковым рисунком и их последующее удаление с игрового поля. Победа будет достигнута в том случае, если на столе не останется ни одной кости. Если вам нравится проводить свой досуг за вдумчивым решением интеллектуальных задач - "Mahjong 2 Classroom" определённо не оставит вас равнодушным.

Dungeon Hunter 5 - для ценителей ураганного экшена

Всякий, кто знаком с творчеством компании Gameloft, знает про их неуёмную тягу к созданию сиквелов. Послужной список энергичных французов на сегодняшний день насчитывает уже более 10 игровых серий, в каждой из которых непременно присутствует хотя бы несколько частей. При этом основную тактику знаменитых игроделов можно охарактеризовать известной русской поговоркой: «Тех же щей, да погуще влей», поскольку большинство их творений отличаются друг от друга лишь похорошевшей графикой и усиленным накалом действия на экране. Вот и очередная часть “Dungeon Hunter”, получившая пятый номер, едва ли способна хоть чем-то удивить бывалых геймеров.

В лучших традициях Gameloft, игровой процесс практически не изменился – за исключением того, что ваши враги теперь стали ещё сильнее, а значит, для борьбы с ними придётся приложить куда более серьёзные усилия. В остальном же, “Dungeon Hunter 5” почти никак не выделяется среди остальных игр серии. Как и прежде, вы должны бродить по уровням и безжалостно убивать всех, кого повстречаете на своём пути, получая за это золото и множество приятных бонусов. Ничего другого создатели вам не предложат, а потому искушённых ценителей интеллектуального досуга данная игра едва ли займёт надолго. Впрочем, для того, чтобы убить 10-15 минут лишнего времени “Dunger Hunter 5” подходит идеально.

Snake Rewind - оригинальное переиздание легендарной игры

Едва ли кто-то станет спорить с тем фактом, что главным трендом современности является бесконечное переосмысление культурных феноменов прошлого, которое выражается в постоянных перезапусках именитых кинофраншиз, возвращении давно забытых стилей музыки и повальном увлечении эстетикой ушедших эпох. Не обошла эта мода и столь дорогую нам игровую индустрию. Многие интерактивные развлечения из прошлого обрели свою вторую жизнь, переселившись на современные платформы в новом обличии. Конечно, далеко не все переиздания классических игр можно назвать удачными, однако порой подобные проекты и впрямь радуют глаз. Лучший тому пример - ремейк знаменитой "змейки", получивший название "Snake Rewind".

К величайшему удовольствию всех фанатов легендарной аркады, привычный геймплей не претерпел практически никаких изменений. Как и прежде, вам предстоит управлять ползущей по экрану рептилией, собирая различные бонусы и уклоняясь от многочисленных препятствий. После каждого приёма пищи змея вырастает в длину, что изрядно усложняет маневрирование и увеличивает ваши шансы на провал. Впрочем, сегодня довольно сложно найти человека, который бы не знал эти нехитрые правила. Однако есть в "Snake Rewind" и кое-что новенькое - например, возможность отмотать игру на несколько ходов назад. Данная опция способна очень сильно помочь в ситуациях, когда вы совершили ошибочное действие или попросту не успели повернуть в нужную сторону. Кроме того, переиздание "змейки" обладает заметно похорошевшей графикой, что определённо должно порадовать тонких ценителей прекрасного. Иными словами, игра "Snake Rewind" оставляет после себя одни лишь положительные эмоции, а потому строго рекомендована всем, кто любит классические аркады.

Skype for Business для Windows Phone

Ничто в этом мире не вечно - и вот на смену системе объединённых коммуникаций "Lync 2013" приходит ещё более совершенное программное решение "Skype for Business". Появившись в магазине Windows Phone Store буквально пару дней назад, оно уже всецело готово для того, чтобы помочь вам в работе. Приложение "Skype for Business" получило несколько впечатляющих новых возможностей, вроде усовершенствованного интерфейса, увеличенного количества эмотиконов и улучшения серверных коммуникаций. Вдобавок разработчики изменили характер работы программы и сервера с уведомлениями.

Синхронизируйте свои разговоры между всеми вашими устройствами - от персонального компьютера, до планшета и смартфона.Владельцы Lumia на базе Windows Phone 8.1, уже использовавшие "Lync 2013", получат обновление до "Skype for Business" автоматически и совершенно бесплатно.

Demolition Derby: Crash Racing - автомобильные бои без правил

Есть в Соединённых Штатах Америки такая народная забава - называется "Demolition Derby". Суть данного развлечения заключается в публичной утилизации всякого четырёхколёсного хлама максимально изощрёнными способами. Для этого в тесную арену загоняют дюжину полуразваленных машин и устраивают между ними ожесточённую схватку. Что характерно, подобное зрелище пользуется за океаном огромным успехом, а потому геймдевелоперы просто по определению не могли проигнорировать столь благодатную тему, заполонив рынок десятками разнокалиберных поделок про автомобильные бои без правил. Ярким примером такого творчества является игра "Demolition Derby: Crash Racing", которую можно найти в магазине Windows Phone Store.

Подобно участнику реальных гонок на выживание, вам предстоит сесть за руль изрядно потрёпанной машины и устроить на пыльной арене настоящую бойню. На протяжении всего заезда перед вами стоит ровно одна цель - раскурочить автомобили конкурентов раньше, чем они доберутся до вас. В случае победы вы заработаете приятное денежное вознаграждение, которое можно будет потратить на увеличение бронебойной силы своего четырёхколёсного друга. Вот, собственно, и вся суть геймплея. Конечно, "Demolition Derby: Crash Racing" едва ли прельстит искушённых ценителей интеллектуального досуга, однако игра прекрасно подходит для того, чтобы скоротать лишние 10-15 минут по дороге на работу.

Мобильный дневник сна "SleepWin"

Ни для кого не секрет, насколько важен крепкий и здоровый сон. Вот только современная скорость жизни зачастую совсем не оставляет времени на то, чтобы нормально выспаться. Как же быть? Одним из решений данной проблемы является контроль биологических ритмов организма. Конечно, данный метод не является абсолютной панацеей, однако слежение за фазами сна порой действительно может помочь дать своему мозгу необходимый отдых от повседневных нагрузок. Если вы давно хотели попробовать какое-нибудь средство от недосыпа, но не знали, с чего начать - приложение "SleepWin" определённо должно вас заинтересовать.

Данная программа позволяет контролировать фазы вашего сна и выбирает оптимальный момент для пробуждения в рамках заданного периода. Кроме того, приложение формирует подробную статистику о недосыпе, что поможет вам более внимательно отнестись к организации ночного отдыха. Фактически, "SleepWin" является настоящим дневником сна, который наверняка должен понравится всем, кто следит за своим здоровьем и хочет чувствовать себя максимально бодро, несмотря ни на какие нагрузки. Приложение распространяется совершенно бесплатно, однако часть его функций доступна лишь в течение двух недель. Если вы действительно ощутите положительный результат от использования "SleepWin", по прошествии данного времени вы сможете приобрести бессрочную лицензию.

Приложение "Подслушано" - для тех, кто любит чужие секреты

Homo sapiens по своей природе - существо крайне любознательное и социальное, а потому для многих людей нет ничего интереснее, чем выяснить какую-нибудь пикантную подробность из жизни другого человека. Раньше источником подобных сплетен могли служить неугомонные старушки, дежурящие на лавочках, или, скажем, пьяные попутчики в поездах дальнего следования. Однако высокие технологии изменили привычный уклад вещей, и теперь для того, чтобы услышать чей-то маленький секрет, больше не нужно допытывать ворчливых пенсионерок и дышать перегаром своих нетрезвых спутников. Сегодня каждый из нас может установить себе приложение "Подслушано" и наслаждаться самыми оригинальными историями в режиме нон-стоп, не покидая пределов собственной квартиры.

В сущности, "Подслушано" - это не что иное, как неофициальный мобильный клиент одноимённого паблика "ВКонтакте" и связанного с ним сайта ideer.ru. Если кто не знает, данный проект был создан в далёком 2012 году для анонимного обмена секретами между пользователями, и всего за 3 года количество подписавшихся любителей сплетен превысило отметку в 2,8 миллиона человек, что мигом возвело сообщество в разряд одного из самых популярных цитатников рунета. Приложение "Подслушано" имеет доступ ко всей базе опубликованных постов, а также позволяет разместить на сайте собственную историю. Собственно, на этом функционал мобильного клиента исчерпывается, однако мы уверены, что поклонники жанра не останутся разочарованными. Приложение абсолютно бесплатно и доступно для свободного скачивания в магазине Windows Phone Store.

Metro 2033 Wars - игра для фанатов мрачного пост-апокалипсиса

Каждый, кто хоть немного интересуется современной отечественной культурой, наверняка слышал о нашумевшем произведении "Метро 2033". Фантастическая вселенная, придуманная российским автором Дмитрием Глуховским, не только завоевала сердца многих тысяч людей по всему миру, но и породила огромное количество разнообразных проектов, сюжет которых построен на событиях романа. За последние 8 лет франшиза обогатилась десятками книг и даже легла в основу двух компьютерных игр. А не так давно вселенная Глуховского пополнилась ещё и пошаговой стратегией "Metro 2033 Wars", разработанной специально для мобильных платформ.

В лучших традициях жанра, вам предстоит взять под своё начало группу бойцов, состоящую из военных специалистов самых различных профессий, и помочь им установить контроль над максимально возможным количеством станций. При этом не стоит рассчитывать, что победы удастся достичь одной лишь силой. Как и в любой другой пошаговой стратегии, успеха здесь смогут достичь лишь те, кто умеет продумывать свои действия на несколько ходов вперёд. В игре важно не только захватить территорию, но и удержать её, а потому развитие поселений и перераспределение ресурсов станет для вас первостепенной задачей.

Конечно, к оригинальной книге данный проект имеет крайне опосредованное отношение, поскольку в "Metro 2033 Wars" рассказывается совершенно другая история. Однако фанаты франшизы, скорее всего, не останутся разочарованными, ведь авторы игры очень скрупулёзно подошли к воссозданию полюбившейся всем мрачной атмосферы романа.

Battle Droids - война роботов в миниатюре

Как известно, лучший способ творчества - это заимствование идей у других авторов. Именно так и решил поступить коллектив студии Obumo Games, почерпнувший вдохновение в легендарной аркаде "Bomberman". По сути, их творение под названием "Battle Droids" практически ничем не отличается от классической восьмибитной игры 83-го года - за исключением того, что вместо пузатого взрывника вам предстоит управлять боевым роботом, а сам геймплей основан на сетевом режиме.

В остальном же знакомая механика осталась без изменений. Как и прежде, вы должны расставлять по уровню бомбы, стараясь максимально быстро уничтожить всех своих противников. Что характерно, коварные оппоненты не останутся у вас в долгу и будут пытаться сделать ровно то же самое. Боец, который сумеет одолеть врагов в трёх раундах подряд, считается победителем матча и получает заслуженную награду. В целом, "Battle Droids" нельзя назвать шедевром мобильного игростроения, однако данная аркада прекрасно подходит для того, чтобы скоротать лишние 5-10 минут. Тем более, продукт абсолютно бесплатен и распространяется авторами на свободной основе.

Patakong - тренируем чувство ритма

В наше время, когда разнообразие игр для мобильных платформ превысило все разумные пределы, главной задачей для любого разработчика стало создание максимально оригинальной и необычной продукции, ведь только так сегодня можно выделиться среди многочисленных конкурентов и привлечь внимание публики. К сожалению, фантазии большинства геймдевелоперов хватает лишь на то, чтобы изготовить очередной клон какого-нибудь известного хита. Хотя даже среди этой серой массы порой можно найти довольно-таки интересные творения, вроде игры "Patakong", не так давно появившейся в магазине Windows Phone Store.

Авторы данной аркады предлагают нам ненадолго вжиться в роль фруктовой балерины по имени Ханна Банана, случайно угодившей в плен к Кинг-Конгу, и помочь ей не стать ужином для свирепой обезьяны. Впрочем, печальная развязка всё равно неизбежна, однако вы можете хотя бы немного отсрочить исполнение приговора, развлекая своего мохнатого весёлым танцем и подпевая в такт его уханьям. Ваша задача - в точности повторить ритм, задаваемый обезьяной, нажимая на экран в нужный момент. Поначалу вы не ощутите с этим никаких трудностей, но уже буквально через пол-минуты музыкально одарённый примат начнёт повышать темп и не остановится до тех пор, пока Ханна Банана наконец-то не совершит ошибку. Не смотря на столь незамысловатый геймплей, "Patakong" нельзя назвать скучным или однообразным. Кроме того, данная аркада не только развлекает игроков, но и обучает их основам барабанного искусства, довольно неплохо развивая чувство ритма. Ну а что самое главное и приятное - "Patakong" абсолютно бесплатен и доступен для свободного скачивания.

Смартфоны на платформе Windows Phone обогнали по продажам iPhone

Компания "Связной" опубликовала данные о продажах смартфонов на российском рынке в период с января по май 2015 года. Согласно представленной информации, за указанные пять месяцев доля реализованных устройств на платформе Windows Phone выросла на 107% по сравнению с прошлогодними показателями. Всего за это время было продано порядка 690 тысяч аппаратов с программной начинкой от Microsoft, что составило 8 процентов от отечественного рынка.

Таким образом, смартфоны на базе Windows Phone обогнали по продажам устройства от компании Apple и заняли второе место по популярности среди мобильных операционных систем в России. Конкурентное преимущество платформе от Microsoft обеспечил широкий модельный ряд, в котором представлены как бюджетные аппараты, так и флагманы. Наиболее востребованными смартфонами оказались двухсимочные Lumia 530, 535 и 630.

Тренируемся вместе с TRAINR

Каждому, кто следит за своей физический формой, определённо должно быть знакомо чувство полной потери мотивации к занятиям спортом. Именно для таких случаев и разработан интерактивный фитнесс-ассистент "TRAINR", который представляет собой надёжного помощника, прекрасно стимулирующего к регулярным тренировкам. Фанаты активного образа жизни определённо не останутся разочарованными: в приложении имеется целых четыре профессиональных программы, состоящих из специальных упражнений на каждый день.

Пользователь, в зависимости от своих предпочтений, может выбрать силовую подготовку, кардио-нагрузки, занятия на выносливость или круговые тренировки. Попробуйте побить личный рекорд и поделитесь успехами с друзьями в режиме онлайн. Приложение полностью поддерживает интеграцию с устройством Microsoft Band, а потому любое ваше движение будет зафиксировано и включено в общую статистику физической активности за день. Ну а самое приятное заключается в том, что "TRAINR" распространяется на совершенно безвозмездной основе, а значит, каждый желающий может свободно скачать его в магазине Windows Phone Store.

Официальное приложение Европейских игр-2015

Первые в истории Европейские игры совсем скоро подойдут к концу, а значит, самое время ознакомиться с результатами прошедших соревнований. В этом вам поможет приложение "The Official Baku 2015 App", которое содержит в себе подробную информацию о всех событиях мероприятия. Любой фанат спорта найдёт здесь для себя массу всего интересного: начиная с качественных видеороликов и заканчивая актуальными новостями о состязаниях.

Также в приложении имеется огромное количество познавательных материалов о различных дисциплинах, спортсменах и даже о столице Азербайджана. Ну а самое главное, "The Official Baku 2015 App" позволяет увидеть общую статистику побед, сформированную в виде удобного рейтинга команд. К слову, приложение полностью бесплатно и доступно для свободного скачивания в магазине Windows Phone Store.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» выпустила приложение для Windows Phone 8

Буквально на днях компания "Уральские авиалинии" разместила в магазине Windows Phone Store собственное официальное приложение "Ural Airlines". Данный мобильный клиент позволит вам узнать расписание всех ближайших рейсов и приобрести на них билеты, не выходя из дома. При оформлении покупки вы сможете выбрать класс обслуживания и отметить все необходимые опции.

Также в приложении имеется раздел помощи, который содержит всю полезную информацию для перелёта, включая правила провоза багажа, каталог аэропортов, способы регистрации и многое другое. Если же вы не найдёте ответа на интересующий вас вопрос, его всегда можно задать онлайн-консультанту. Помимо прочего, мобильный клиент позволяет с лёгкостью отыскать ближайший офис представительства компании и построить до него кратчайший маршрут. Приложение "Ural Airlines" станет незаменимым помощником для всех, кто не представляет своей жизни без регулярных перелётов.

Plague Inc. - чумовой симулятор пандемии

Если вам смертельно наскучили игры, в которых нужно в очередной раз спасти мир от неминуемой гибели, значит стратегия "Plague Inc." определённо должна прийтись вам по вкусу. Виртуальные развлечения ещё никогда прежде не были настолько циничными и злобными, ведь авторы посвятили своё творение тотальному уничтожению всего человечества при помощи разнообразных вирусов и микроорганизмов. Вам предстоит взять в свои руки контроль за распространением определённого заболевания по планете и постараться сделать так, чтобы безобидная сезонная простуда разрослась до масштабов настоящей пандемии.

При этом очень важно соблюсти тонкий баланс между способностью вируса заразить максимальное количество людей и тяжестью сопутствующих симптомов, ведь если ваша хворь слишком рано начнёт убивать своих носителей, ей неминуемо заинтересуются исследователи, которые сразу же начнут разработку вакцины. Игра не терпит никаких компромиссов, а потому к победе вас приведёт лишь полное истребление рода Homo sapiens, и если по какой-то причине в живых останется хотя бы несколько тысяч человек - вы потерпите поражение. Надо отметить, что визуальная часть "Plague Inc." совсем не блещет изысками, однако это ничуть не вредит геймплею. Не смотря на довольно-таки примитивную внешность, игра всё равно затягивает и служит отличным средством для убийства времени. Цена данного продукта составляет 59 рублей.

Cтраницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8

На главную страницу