A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

zoom.cnews.ru - тесты и обзоры, каталог компьютерной, мобильной, фото и аудио техники, бытовой и кухонной техники, цены магазинов
Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Новости

Зачем курица перебегает дорогу?

Все мы, вне всякого сомнения, любим хорошие игры. Вот только далеко не у каждого из нас есть достаточно времени для того, чтобы в них играть. Если данная проблема знакома вам не понаслышке, и из всех земных удовольствий вы можете позволить себе лишь послерабочий сон - значит, динамичная аркада "Crossy Road" создана именно для вас. Данная игра не отягощена ничем лишним - в ней нет ни навороченного геймплея, ни каких-либо сюжетных перипетий. Стоит лишь запустить приложение - и оно сразу же бросает вас в самое пекло событий.

Ваша единственная задача состоит в том, чтобы помочь маленькой курочке пересечь максимальное количество препятствий на своём пути. Сделать это крайне нелегко, поскольку несчастное пернатое так и норовят раскатать по асфальту проезжающие мимо автомобили и большегрузные фуры. Ничуть не меньшую опасность для здоровья главного героя также представляют многочисленные переправы через реки и железнодорожные пути. Как вы уже, вероятно, догадались, в "Crossy Road" совершенно не предусмотрен хэппи энд, ведь рано или поздно курица всё равно окажется под колёсами железных монстров или захлебнётся в бурлящих потоках воды. Учитывая невероятно высокий темп происходящего на экране, редкая игровая сессия длится дольше пары минут, что превращает данную аркаду в идеального попутчика при поездке в общественном транспорте. Кстати говоря, "Crossy Road" абсолютно бесплатна и доступна для свободного скачивания в магазине Windows Phone Store.

Lumia и виртуальная реальность

Сегодня едва ли кого-то можно удивить шлемом виртуальной реальности, а потому известия о появлении новых модификаций подобных устройств уже давно не вызывают у публики практически никакого интереса. Однако отечественная разработка под названием Fibrum PRO действительно заслуживает того, чтобы обратить на неё самое пристальное внимание. Данный шлем позволяет приобщиться к миру виртуальной реальности в любое время и в любом месте, ведь для его работы не нужны консоль или компьютер. Единственное, что вам понадобится - это ваш собственный смартфон.

Шлем исключительно прост в эксплуатации: достаточно лишь установить специализированный софт от Fibrum на вашу Lumia, вставить смартфон внутрь устройства - и можно сразу же приступить к полному погружению в игру. На сегодняшний день в магазине Windows Phone Store доступно 6 приложений на любой вкус: от головокружительных гонок "Mad Race VR", до леденящего кровь хоррора "Zombie Shooter VR". В будущем производитель обещает значительно расширить игровой ассортимент. Шлем совместим с любой из моделей Lumia, диагональ экрана которой составляет от 4 до 6 дюймов. Заявку на покупку Fibrum PRO можно оставить в фирменном интернет магазине N-Store.

Сделать предзаказ на Fibrum PRO

The Sims FreePlay получил масштабное обновление

Вне всяких сомнений, серия The Sims является одной из самых успешных и долгоживущих игровых франшиз современности. Счётчик продаж сегодня уверенно подбирается к отметке в 200 миллионов копий, а армия фанатов по всему миру и вовсе не поддаётся исчислению. Разумеется, данный факт не мог не сказаться на энтузиазме разработчиков, которые не устают радовать своих поклонников разнообразными спин-оффами и дополнениями. Не забывают они и про мобильные платформы, без устали штампуя всевозможные игры для смартфонов. И как раз-таки один из подобных проектов получил недавно масштабное обновление. Речь, конечно же, идёт про "The Sims FreePlay".

Аддон под кодовым названием "Дом мечты" позволит вам ощутить себя настоящим архитектором и воплотить свои скрытые таланты в жизнь. Теперь ваше творчество не ограничено четырьмя каменными стенами и крышей над ними. Благодаря обновлению, вы сможете украшать свои дома роскошными клумбами, стильными предметами декора и даже балконами. Или попробуйте изменить внутреннее пространство апартаментов, добавив туда коридоров и маленьких комнат. Также апдейт позволяет создавать дома высотой в пять этажей и даёт возможность строить в них подвалы. Как и прежде, игра "The Sims FreePlay" распространяется абсолютно свободно и доступна для бесплатного скачивания в магазине приложений Windows Phone Store.

2GIS отныне поддерживает работу в режиме оффлайн

Пару дней назад на просторах Windows Phone Store появилась свежая версия популярного картографического приложения 2GIS, включающая в себя целый ряд полезных изменений и дополнительных функций. Вместе с апдейтом пользователи наконец-то получили долгожданную возможность поиска по справочнику и карте в режиме оффлайн. Также преобразования коснулись интерфейса приложения, который теперь позволяет находить нужные локации ещё быстрее, чем прежде.

Другое нововведение заключается в возможности синхронизировать закладки между различными устройствами. Отныне места, добавленные в избранное на экране персонального компьютера, будут доступны и на смартфоне. Вдобавок в мобильной версии появился поиск проезда с учётом пробок - на сегодняшний день данная функция доступна в 20 городах по всей России. Иными словами, обновлённый 2GIS является просто незаменимым инструментом для любого прогрессивного жителя мегаполиса.

Hitman GO - старый проект на новый лад

Подавляющее большинство разработчиков, перенося свои мега-хиты на мобильную платформу, как правило, стараются сделать "младшую" версию максимально похожей на оригинальную игру. Нередко это приводит к довольно печальным результатам, поскольку многие виды геймплея, прекрасно зарекомендовавшие себя на персональных компьютерах и консолях, попросту не подходят для использования на сенсорном экране смартфона. Именно по этой причине не так давно с треском провалился проект "Deus Ex: The Fall", что вынудило студию Square Enix пересмотреть подходы к созданию игр для мобильных устройств. Результатом их творческих изысканий стало появление "Hitman GO".

Данное творение определённо приведёт в замешательство многих преданных поклонников серии, ведь здесь нет ни привычных стелс-миссий, ни зубодробильного экшна. Создатели приняли решение полностью отказаться от старых наработок и вписали знакомых героев в совершенно новую игровую механику. По сути, "Hitman GO" - это не что иное, как пошаговая головоломка, в которой необходимо завершить уровень за определённое количество ходов. Каждая миссия представляет собой своеобразную настольную игру, где можно перемещаться лишь по фиксированным точкам. Ваша задача - дойти до финиша живым, попутно выполнив пару-тройку поручений.

Многие могут подумать, что игра с подобной механикой наскучит уже через 10 минут, однако авторы сумели привнести в геймплей достаточно разнообразия. Стоит вам справиться с одной головоломкой, как на поле тут же появляется новый элемент, полностью изменяющий подход к решению задачи. К сожалению, в "Hitman GO" отсутствует привычная вариативность сюжета, а потому каждую миссию можно пройти лишь одним способом. Это наверняка расстроит поклонников серии, привыкших искать разные подходы для решения какой-либо задачи, однако в целом данный недостаток ничуть не портит общее впечатление от игры.

Halo: Spartan Strike - космический эпос в миниатюре

Как-то так исторически сложилось, что серия консольных блокбастеров Halo, выпускаемая компанией Microsoft эксклюзивно для приставок Xbox, в России практически не прижилась. Сложно сказать, чем именно знаменитая игровая вселенная отпугивает отечественных геймеров - видимо, нашим людям попросту не понятен весь этот пластиково-цветастый антураж, приправленный отсылками к библейской мифологии. Однако за океаном Halo имеет поистине колоссальный успех. Согласно недавним подсчётам, за время существования серии совокупные продажи её игр превысили отметку в 60 миллионов копий. Так что, если вы по-прежнему не ознакомились с этим культовым космическим эпосом или имеете по отношению к нему какие-либо предрассудки, самое время попытаться понять, чем же он так зацепил миллионы людей по всему миру. И вовсе необязательно бежать в магазин за диском с заветной игрой. Для начала можно просто установить на свой смартфон мобильный боевик "Halo: Spartan Strike", который не так давно появился не просторах Windows Phone Store.

Конечно, к оригинальной серии данное произведение имеет довольно опосредованное отношение. Игра "Halo: Spartan Strike" - это, если угодно, своеобразный спин-офф, сюжет которого является ответвлением событий, произошедших в Halo 2. Действие стартует в тот момент, когда инопланетная империя Ковенант атакует Землю, а корабль Пророка Скорби нападает на город Новая Момбаса. Ваша основная задача - перехватить у кровожадных пришельцев стратегически важный артефакт и передать его учёным для дальнейшего изучения. Собственно, погоне за таинственной реликвией и будет посвящена основная часть происходящего на экране.

Несмотря на столь лихо закрученный сюжет, геймплей в целом не отягощён ничем лишним и всецело подчиняется законам жанра мобильных боевиков. Перед каждой миссией вам будут предоставлять набор оружия с возможностью докупить снаряжение на заработанные в предыдущих боях деньги. И поверьте - дополнительные стволы главному герою точно не помешают. На протяжении всех четырёх глав игры вам предстоит бесконечно отстреливаться от десятков чрезвычайно агрессивных врагов, которые будут лезть со всех сторон, не позволяя расслабиться ни на секунду. Впрочем, авторы уделили внимание не только многочисленным экшн-сценам, но и техническому исполнению проекта, в результате чего игра получила поистине впечатляющую графику. Вкупе с другими достоинствами, данный факт возводит "Halo: Spartan Strike" в ранг настоящего флагмана мобильного игростроения. А значит, ознакомиться с ним следует не только преданным фанатам культовой серии, но и всем остальным геймерам.

Cтраницы: 3 4 5 6 7 8 9 10 11

На главную страницу