A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

zoom.cnews.ru - тесты и обзоры, каталог компьютерной, мобильной, фото и аудио техники, бытовой и кухонной техники, цены магазинов
Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Новости

Nokia Lumia 1020 отправится под воду

Фабьен Кусто, внук знаменитого Жака-Ива Кусто, планирует принять участие в уникальном эксперименте. Вместе со своей командой он отправится в подводную лабораторию “Aquarius Reef Base”, которая находится на глубине 19,5 метров, и проживёт там в течение тридцати одного дня. В ходе проекта, получившего название “Миссия 31”, Фабьен будет исследовать местных морских обитателей, а также изучать воздействие длительного пребывания под водой на человека. Разумеется, не обойдётся и без документальных съёмок, для которых команда хочет использовать великолепную 41-мегапиксельную камеру смартфона Nokia Lumia 1020.

В честь грядущего события компания Nokia запускает конкурс для всех, кто не любит сидеть на месте. Чтобы принять участие в состязании, необходимо рассказать о своём самом увлекательном приключении, разместив пост в Facebook, Instagram, Twitter, YouTube или Vine, а затем снабдить запись хештегом #NokiaMission31 и отправить ссылку представителям жюри. Двое победителей отправятся в солнечную Флориду для прохождения курса дайвинга, а также получат уникальную возможность навестить команду Фабьена непосредственно в подводной лаборатории.

"Карманная лупа" поможет людям со слабым зрением

Многие люди с плохим зрением прекрасно знают, в какую пытку порой превращается чтение мелкого текста – особенно, если забыть дома очки. Приложение “Nokia Карманная лупа”, разработанное специально для устройств серии Lumia, призвано решить данную проблему раз и навсегда. Теперь Вы без всякого труда сможете прочесть любой текст – достаточно лишь навести на него камеру смартфона и увеличить изображение одним движением пальца.

В создании приложения принимали участие специалисты из Королевского национального института слепых, а потому “Карманная лупа” снабжена массой дополнительных функций. Например, к тексту можно применить специальные цветные фильтры, которые помогут облегчить чтение и снизить нагрузку на глаза. Также в приложении присутствует функция паузы, позволяющая “заморозить” изображение на экране или даже сохранить его в фотогалерею. Не забыли разработчики и о фонарике, позволяющем читать при слабом освещении. Приложение полностью бесплатно и доступно для всех смартфонов Nokia Lumia на платформе операционной системы Windows Phone 8.

3D-сканер для Windows Phone

Группа исследователей из Microsoft Research познакомила публику со своим новым проектом, который, согласно задумке авторов, в скором будущем позволит обладателям устройств на платформе Windows Phone создавать высококачественные 3D-модели за считанные секунды. Если научные изыскания инженеров увенчаются успехом, пользователи получат уникальную возможность сканировать какие-либо физические объекты при помощи своих смартфонов и преобразовывать полученные данные в полностью трёхмерные изображения.

Исследователи поясняют, что технология, получившая название “3D-реконструкция”, может быть использована как для 3D-печати, так и для создания особо реалистичных трёхмерных фотографий. На данный момент проект находится в стадии разработки и тестируется на смартфонах Lumia. О сроках массового внедрения технологии, к сожалению, пока ничего не известно.

Windows Phone 8.1 попала в книгу рекордов Гиннеса

Клавиатура Word Flow, представленная в составе операционной системы Windows Phone 8.1, недавно попала в книгу рекордов Гиннеса, как самый скоростной инструмент для набора текста на мобильном устройстве. Благодаря использованию нового режима, установленного на смартфон Nokia Lumia 520, 15-летний американец Гуава Шарма сумел напечатать предложение, состоящее из 160 символов, всего за 18,44 секунды.

Специальные алгоритмы, применённые в технологии, снижают вероятность неправильного толкования жестов пользователя и позволяют набирать текст вслепую, не отрывая палец от экрана. Над реализацией новинки трудилась целая группа исследователей во главе с Тимом Пиком.

Nokia Lumia 1020 на службе науки

Совершенно неожиданное применение для Nokia Lumia 1020 нашли исследователи из Калифорнийского университета Джон Графф и Марк Ли Чен. Они обнаружили, что камеру данного смартфона вполне можно использовать при фотосъёмке через микроскоп. Благодаря 41-мегапиксельному сенсору PureView и великолепной оптике, учёные получили высококачественные изображения с впечатляющим уровнем детализации и сумели рассмотреть на них множество мелочей, которые при съёмке другими устройствами были попросту незаметны. Таким образом, исследователи сэкономили значительные денежные средства, ведь специализированные фотомодули для микроскопов стоят сегодня весьма недёшево.

Напомним, что смартфон Nokia Lumia 1020 сочетает в себе возможность получения снимков в сверхвысоком разрешении и способность съёмки в условиях плохой освещённости. В камере устройства используется фотосенсор, площадь поверхности которого в несколько раз больше, чем у большинства других производителей. Также все смартфоны Lumia 1020 оснащаются прекрасной оптической системой, состоящей из шести высококачественных линз, и обладают самым передовым программным обеспечением, что позволяет сохранять баланс резкости и сверхнизкий уровень шума вне зависимости от внешних условий съёмки.

Nokia Lumia 630 доступен для предзаказа

Российское представительство официального интернет-магазина Nokia наконец-то открыло сбор предварительных заказов на новейший смартфон Nokia Lumia 630. Аппарат, анонсированный 2 апреля на конференции Microsoft Build 2014, доступен сразу в двух вариациях: с одним или двумя слотами для SIM-карт. Как несложно догадаться, стоимость этих двух разновидностей немного отличается. Цена смартфона с одним слотом составляет 7990 рублей, а за поддержку двух SIM-карт придётся заплатить 8490 рублей.

На сегодняшний день, российским покупателям доступно лишь три расцветки: белая, оранжевая и жёлтая. Правда, при желании, панели можно легко заменить, выбрав цвет и стиль под стать своему настроению. Также появилась информация о том, что смартфон будет оснащён 4,5-дюймовым экраном с разрешением 854 х 480 пикселей, четырёхъядерным процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оперативной памятью объёмом 512 Мбайт и пятимегапиксельной камерой.

Cтраницы: 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>

На главную страницу