A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message:

Filename:

Line Number:

zoom.cnews.ru - тесты и обзоры, каталог компьютерной, мобильной, фото и аудио техники, бытовой и кухонной техники, цены магазинов
Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Новости

Metro 2033 Wars - игра для фанатов мрачного пост-апокалипсиса

Каждый, кто хоть немного интересуется современной отечественной культурой, наверняка слышал о нашумевшем произведении "Метро 2033". Фантастическая вселенная, придуманная российским автором Дмитрием Глуховским, не только завоевала сердца многих тысяч людей по всему миру, но и породила огромное количество разнообразных проектов, сюжет которых построен на событиях романа. За последние 8 лет франшиза обогатилась десятками книг и даже легла в основу двух компьютерных игр. А не так давно вселенная Глуховского пополнилась ещё и пошаговой стратегией "Metro 2033 Wars", разработанной специально для мобильных платформ.

В лучших традициях жанра, вам предстоит взять под своё начало группу бойцов, состоящую из военных специалистов самых различных профессий, и помочь им установить контроль над максимально возможным количеством станций. При этом не стоит рассчитывать, что победы удастся достичь одной лишь силой. Как и в любой другой пошаговой стратегии, успеха здесь смогут достичь лишь те, кто умеет продумывать свои действия на несколько ходов вперёд. В игре важно не только захватить территорию, но и удержать её, а потому развитие поселений и перераспределение ресурсов станет для вас первостепенной задачей.

Конечно, к оригинальной книге данный проект имеет крайне опосредованное отношение, поскольку в "Metro 2033 Wars" рассказывается совершенно другая история. Однако фанаты франшизы, скорее всего, не останутся разочарованными, ведь авторы игры очень скрупулёзно подошли к воссозданию полюбившейся всем мрачной атмосферы романа.

Battle Droids - война роботов в миниатюре

Как известно, лучший способ творчества - это заимствование идей у других авторов. Именно так и решил поступить коллектив студии Obumo Games, почерпнувший вдохновение в легендарной аркаде "Bomberman". По сути, их творение под названием "Battle Droids" практически ничем не отличается от классической восьмибитной игры 83-го года - за исключением того, что вместо пузатого взрывника вам предстоит управлять боевым роботом, а сам геймплей основан на сетевом режиме.

В остальном же знакомая механика осталась без изменений. Как и прежде, вы должны расставлять по уровню бомбы, стараясь максимально быстро уничтожить всех своих противников. Что характерно, коварные оппоненты не останутся у вас в долгу и будут пытаться сделать ровно то же самое. Боец, который сумеет одолеть врагов в трёх раундах подряд, считается победителем матча и получает заслуженную награду. В целом, "Battle Droids" нельзя назвать шедевром мобильного игростроения, однако данная аркада прекрасно подходит для того, чтобы скоротать лишние 5-10 минут. Тем более, продукт абсолютно бесплатен и распространяется авторами на свободной основе.

Patakong - тренируем чувство ритма

В наше время, когда разнообразие игр для мобильных платформ превысило все разумные пределы, главной задачей для любого разработчика стало создание максимально оригинальной и необычной продукции, ведь только так сегодня можно выделиться среди многочисленных конкурентов и привлечь внимание публики. К сожалению, фантазии большинства геймдевелоперов хватает лишь на то, чтобы изготовить очередной клон какого-нибудь известного хита. Хотя даже среди этой серой массы порой можно найти довольно-таки интересные творения, вроде игры "Patakong", не так давно появившейся в магазине Windows Phone Store.

Авторы данной аркады предлагают нам ненадолго вжиться в роль фруктовой балерины по имени Ханна Банана, случайно угодившей в плен к Кинг-Конгу, и помочь ей не стать ужином для свирепой обезьяны. Впрочем, печальная развязка всё равно неизбежна, однако вы можете хотя бы немного отсрочить исполнение приговора, развлекая своего мохнатого весёлым танцем и подпевая в такт его уханьям. Ваша задача - в точности повторить ритм, задаваемый обезьяной, нажимая на экран в нужный момент. Поначалу вы не ощутите с этим никаких трудностей, но уже буквально через пол-минуты музыкально одарённый примат начнёт повышать темп и не остановится до тех пор, пока Ханна Банана наконец-то не совершит ошибку. Не смотря на столь незамысловатый геймплей, "Patakong" нельзя назвать скучным или однообразным. Кроме того, данная аркада не только развлекает игроков, но и обучает их основам барабанного искусства, довольно неплохо развивая чувство ритма. Ну а что самое главное и приятное - "Patakong" абсолютно бесплатен и доступен для свободного скачивания.

Смартфоны на платформе Windows Phone обогнали по продажам iPhone

Компания "Связной" опубликовала данные о продажах смартфонов на российском рынке в период с января по май 2015 года. Согласно представленной информации, за указанные пять месяцев доля реализованных устройств на платформе Windows Phone выросла на 107% по сравнению с прошлогодними показателями. Всего за это время было продано порядка 690 тысяч аппаратов с программной начинкой от Microsoft, что составило 8 процентов от отечественного рынка.

Таким образом, смартфоны на базе Windows Phone обогнали по продажам устройства от компании Apple и заняли второе место по популярности среди мобильных операционных систем в России. Конкурентное преимущество платформе от Microsoft обеспечил широкий модельный ряд, в котором представлены как бюджетные аппараты, так и флагманы. Наиболее востребованными смартфонами оказались двухсимочные Lumia 530, 535 и 630.

Тренируемся вместе с TRAINR

Каждому, кто следит за своей физический формой, определённо должно быть знакомо чувство полной потери мотивации к занятиям спортом. Именно для таких случаев и разработан интерактивный фитнесс-ассистент "TRAINR", который представляет собой надёжного помощника, прекрасно стимулирующего к регулярным тренировкам. Фанаты активного образа жизни определённо не останутся разочарованными: в приложении имеется целых четыре профессиональных программы, состоящих из специальных упражнений на каждый день.

Пользователь, в зависимости от своих предпочтений, может выбрать силовую подготовку, кардио-нагрузки, занятия на выносливость или круговые тренировки. Попробуйте побить личный рекорд и поделитесь успехами с друзьями в режиме онлайн. Приложение полностью поддерживает интеграцию с устройством Microsoft Band, а потому любое ваше движение будет зафиксировано и включено в общую статистику физической активности за день. Ну а самое приятное заключается в том, что "TRAINR" распространяется на совершенно безвозмездной основе, а значит, каждый желающий может свободно скачать его в магазине Windows Phone Store.

Официальное приложение Европейских игр-2015

Первые в истории Европейские игры совсем скоро подойдут к концу, а значит, самое время ознакомиться с результатами прошедших соревнований. В этом вам поможет приложение "The Official Baku 2015 App", которое содержит в себе подробную информацию о всех событиях мероприятия. Любой фанат спорта найдёт здесь для себя массу всего интересного: начиная с качественных видеороликов и заканчивая актуальными новостями о состязаниях.

Также в приложении имеется огромное количество познавательных материалов о различных дисциплинах, спортсменах и даже о столице Азербайджана. Ну а самое главное, "The Official Baku 2015 App" позволяет увидеть общую статистику побед, сформированную в виде удобного рейтинга команд. К слову, приложение полностью бесплатно и доступно для свободного скачивания в магазине Windows Phone Store.

Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

На главную страницу