Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

BenQ CP270

  • BenQ CP270
  • BenQ CP270

Проектор BenQ CP270: компактный презентационник


Самым удобным и в большой степени универсальным методом передачи информации аудитории сегодня является презентация, а главным инструментом презентации является проектор. Ультрапортативные презентационные проекторы можно легко принести с собой, инсталлировать в чужом кабинете, и завершив доклад или презентацию, унести с собой.

Проектор BenQ CP270 один из самых малых проекторов ультрапортативного класса с такими показателями яркости и контраста

Проектор BenQ CP270 - один из самых малых проекторов ультрапортативного класса с такими показателями яркости и контраста

Для этого у них есть все. Отличные показатели яркости и контраста, а самое главное - предельно малые физические размеры и вес. Проектор BenQ CP270 имеет довольно длиннофокусную оптику. В небольшой и удобной сумке размешается и само устройство, все кабели и пульт дистанционного управления, при этом носить очень удобно.

Знакомство

BenQ CP270, как и все проекторы компании, работает на DLP-технологии. Сердце проектора - DMD-чип с разрешением 1024 на 768 пикселей. Яркость составляет 2000 люмен ANSI, контраст довольно высок – 1000:1. Длиннофокусная оптика не столь удобна, как модные нынче шикроугольники, но зато меньше весит и не дает искажений. Компьютерное разрешение матрицы также можно отнести к достоинствам настоящего презентационника. А тот факт, что разрешение матрицы не широкое, а формата 4:3, это скорее не недостаток, а возможность уменьшить стоимость аппарата. Дело в том, что матрицы формата 1280 на 720, все еще значительно дороже матриц ХGA-разрешения.

Оптика проектора и ее управление

Оптика проектора и ее управление

С другой стороны, матрицы 1024 на 768 пикселей дают четкость изображения вполне сравнимую с Wide, отличаясь от последнего не столько разрешением, сколько именно форматом картинки. Да, сегодня большинство ноутбуков, которые часто являются источником сигнала для проектора, имеют разрешение матриц 1280 x 800, и часто пользователю просто неудобно переходить с «родного» разрешения на разрешение проектора. Но здесь можно ни о чем не беспокоиться, при подключении проектора к любому компьютеру он автоматически "подгоняет" разрешение устройства.

Пульт дистанционки традиционен для BenQ

Пульт ДУ традиционен для BenQ

Конструкция и дизайн

Корпус проектора BenQ CP270 выполнен из качественного пластика. Края корпуса чуть загибаются. Традиционная для продукции компании шахта с кольцами зума объектива и фокуса придает ему узнаваемый вид. Кольцо зума рифленное и выглядит как фрезерованная поверхность.

Выхлопная решетка вентиляции заняла всю правую боковую панель

Выхлопная решетка вентиляции заняла всю правую боковую панель

Компоновка проектора традиционная для проекторов BenQ. Объектив на передней панели - у правого края, кнопки управления сверху, коннектная площадка на задней поверхности. На всей площади боковых панелей - всасывающая и выхлопные решетки вентиляции.

Изображение

Проектор BenQ CP270 тестировался с различных типов источников, от компьютерного сигнала VGA, до Full HD сигнала с Blu-ray проигрывателя. Картинка качественная, но отнюдь не кинотеатральная, что впрочем, объяснимо – на цветовом колесе для увеличения яркости и контраста стоит сектор белого цвета. Сигнал 1080р не вызывал в проекторе каких-либо проблем. Видео формата PAL, SECAN, NTSC, и сжатый MPEG4 сигнал проектор показывает по мониторному достоверно. Четкость изображения высокая, но в самой картинке на сложных сценах могут пробиваться заливки белого, черного или какого-то одного цветового тона. Само изображение - настоящее презентационное, без претензий на особую художественность, зато тексты, таблицы, графики, 3D-объекты демонстрируются великолепно.

Картинка проектора имеет формат 4:3

Картинка проектора имеет формат 4:3

Проектор, безусловно, можно эксплуатировать на любом контенте, и причем на заводских настройках, но, так как все познается в сравнении, можно сказать, что бывают проекторы и с лучшим «видением» кино.

Коннектная площадка проектора не изобилует выбором разъемов

Коннектная площадка проектора не изобилует выбором разъемов

В режиме презентации при ярком офисном освещении проектор продемонстрировал отличную картинку и без увеличения яркости, а при приглушенном освещении, его картинка казалась еще лучше.

Разъемы

Коннектная площадка проектора BenQ CP270 выглядит проще простого: служебный RS-232, компьютерный D-Sub, S-Video и композитный видеовход.

Итог

Если вам необходимо портативное средство визуализации, которое вы сможете извлечь из кейса в самый подходящий момент, то проектор BenQ CP270 – это то, что вам нужно. Смотреть с данного проектора кино можно, но если есть большой телевизор или другой проектор, то лучше не стоит. Зато чертежи, схемы и графики проектор BenQ CP270 продемонстрирует вам отлично и в любых походных условиях.

Проектор BenQ CP270 будет весьма полезен в вашем бизнесе

Проектор BenQ CP270 будет весьма полезен в вашем бизнесе

Проектор BenQ CP270 - настоящий презентационный компакт, со всеми вытекающими отсюда достоинствами и недостатками. И если вы работаете в малой компании, или в одиночку, и вам нужен верный помощник для работы с клиентами, то подобный проектор вам сможет помочь.

В качестве источника аудиовидеосигнала при обзоре был использован проигрыватель Samsung BD-P1000

В качестве тестового высокочеткого контента при обзоре были использованы фильмы, записанные на дисках высокой плотности записи, любезно предоставленные компанией Эра HD

 

 

Добавить комментарий

Комментарии (1)

Vlad Dracula   |  2009-03-05 10:13:08

Саша, у них же есть каталог, а в статье ссылки на все параметры, лично мне так кажется правильнее не бухать кучу параметров в статью, так, что автор прав.