Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Fly Toshiba TS2050

  • Fly Toshiba TS2050
  • Fly Toshiba TS2050
  • Fly Toshiba TS2050
  • Fly Toshiba TS2050
  • Fly Toshiba TS2050
  • Fly Toshiba TS2050

Телефон Fly Toshiba - превосходство дизайна над технологией

Вопреки расхожему мнению стильное и красивое устройство не обязательно должно быть дорогим. Именно о таком мобильнике пойдет сегодня речь.

Когда речь заходит о телефонах, как мы их называем, «второго эшелона», многие пожимают плечами, предпочитая оставаться в плену раскрученных брэндов. Но за что мы любим продукцию от не самых крупных компаний, так это за то, что порой эти производители подбрасывают очень приятные и неожиданные сюрпризы. Причем часто стоимость таких подарков совершенно не обременительна для кошелька даже не очень богатого человека.

Совместное творение двух компаний получилось стильным и недорогим

Мобильник, про который мы говорим сегодня, относится как раз к такому разряду. Это продукт от компании Fly, но руку к созданию устройства приложили не только специалисты этого предприятия, но и профессионалы такой уважаемой корпорации, как Toshiba.


3D-модель
Get the Flash Player to see this player.

Размер видеоролика 3.2 Мб
Скачать видео для мобильного, 3gp (1 Мб)

Дизайн и конструкция

Классический форм-фактор и черный строгий цвет корпуса явно выдают в мобильнике устройство, предназначенное для людей, чьи занятия чаще всего связаны с представительскими или другими деловыми функциями. Одним словом, классическая направленность телефона налицо. Но, как и деловой костюм от современного дизайнера, телефон не лишен уникальных деталей, которые не позволят ему затеряться среди других моделей. Прежде всего, материал корпуса. Это достаточно дорогой пластик, который скорее имеет не черный цвет, а оттенок мокрого асфальта.

Кажется, что Fly Toshiba TS2050 несколько вытянут, но это оптический обман – на самом деле он имеет стандартные габариты для телефонов такого форм-фактора

Производители не стали экспериментировать с серебряными вставками (чем часто грешат другие компании) и свели к минимуму количество блестящих элементов. Единственное, что тут есть лакированного, — четырехпозиционный джойстик. Конечно, у всех вкусы разные, но мы считаем, что с точки зрения внешнего вида этот мобильник — один из лучших, что мы видели за последнее время. Выглядит лучше, чем многие более дорогие модели, да и стоит при этом весьма и весьма недорого.

Универсальный разъем, который используется для зарядки, подключения к ПК и работе с гарнитурой очень напоминает стандартный mini USB, но таковым, однако, не является

Что касается органов управления, то в этом случае создатели мобильника пошли по пути минимализма, начисто лишив корпус даже такой, казалось бы, привычный кнопки, как качелька для регулировки громкости динамика. Устройство имеет всего лишь один разъем, который является универсальным и используется для зарядки, подключения гарнитуры и соединения с ПК. Идея неплохая и хорошо сочетается с общим подходом к дизайну, но вот без возможности оперативно отрегулировать громкость динамика, порой приходится непросто.

Гладкие боковые грани это, конечно, красиво, но базовые органы управления все же должны присутствовать

К качеству конструкции претензий особых нет, единственное, что нам не очень понравилось, — крышка аккумуляторного отсека закрывается весьма странным образом. Грубо говоря, она делает это через раз. Кажется, что батарея надежно закрыта, но, положив телефон в карман, через некоторое время можно обнаружить, что он уже представляет собой не мобильник, а конструктор. Конечно, доступ в эту часть аппарата не так критичен, но не отметить такую «особенность» конструкции мы не можем.

Телефон в деле

С функциональной точки зрения телефон не представляет собой ничего особо выдающегося. Имеются самые распространенные функции, свойственные современным моделям. Управление телефоном стандартное, и те, кто до этого имел дело с меню, выполненным в виде матрицы, без проблем освоят работу с аппаратом. Разрешение экрана составляет 176 х 220 точек — такие характеристики считаются устаревшими, но благодаря не очень большой диагонали дисплея решение можно считать уместным.

Разрешение экрана Fly Toshiba TS2050 мало (176х220 точек), но небольшая диагональ отчасти это компенсирует

Что касается работы с различными дополнительными функциями, то они соответствуют ценовой категории аппарата. Камера с разрешением 1,3 МП позволяет получать снимки соответствующего (читай — ниже среднего) качества, а возможности музыкального плеера весьма ограничены. Во-первых, нестандартный разъем позволяет использовать исключительно комплектные наушники, которые имеют довольно посредственное звучание, а эргономика утилиты-плеера значительно отстает от того удобства управления музыкой, которым обладают более дорогие аппараты (не говоря уже о специальных мьюзикфонах). Внутренняя память телефона очень мала (7,4 МБ), но ее можно расширить при помощи карточек памяти стандарта micro SD. Разъем, как назло, прячется под упомянутой «коварной» крышкой аккумуляторного отсека.

Камера в Fly Toshiba TS2050 присутствует «для галочки», потому что ее снимки годятся разве что для MMS-сообщений

Для синхронизации между телефоном и компьютером не требуется никаких дополнительных драйверов, поскольку мобильник позволяет подключаться к ПК в режиме внешнего накопителя. Но если требуется получить доступ к внутренней памяти устройства, то установки драйверов не избежать. К сожалению, возможности подзаряжать телефон при подключении к USB-порту нет. Это было бы очень полезно, поскольку аппарат неплохо справляется с функцией модема, и одновременная зарядка в таком режиме работы была бы очень кстати.

Большие клавиши удобны в использовании, любители SMS-общения оценят это в первую очередь

Полная зарядка аккумулятора занимает порядка 2-2,5 часов. От нее мобильник может проработать в течение двух дней при средней интенсивности разговоров и нескольких десятков отправленных SMS-сообщений. По современным меркам этого мало, поэтому мы рекомендуем производителю использовать более емкий аккумулятор.

Каких-либо ошибок или «зависаний» в работе обнаружено не было. Те функции, что имеются в телефоне, работают стабильно, а про качество результатов их работы мы говорили чуть выше.

Итоги

Самое лучшее, что есть в телефоне, — дизайн, с функциональной точки зрения он малоинтересен. Основной группой потребителей, как нам кажется, будут те люди, которые хотят обладать строгим, но красивым мобильником, нужным им исключительно для общения и обмена текстовыми сообщениями. Второе достоинство аппарата — весьма доступная цена.

Основные плюсы:
  • Отличный дизайн

Основные минусы:
  • Слабая батарейка
  • Функционально телефон неинтересен

Средняя розничная цена Fly Toshiba TS2050 в марте 2007 года составляет 4,5 тыс. рублей

Алексей Кожевников

Читать материал в разделе "Статьи"