Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Miele W 5000 WPS Supertronic

  • Miele W 5000 WPS Supertronic

Кухня на миллион долларов: лучшая бытовая техника премиум-класса. Выбор ZOOM

Красиво жить не запретишь. Никто и не запрещает. ZOOM.CNews собрал в этом материале всё самое дорогое, что можно ныне приобрести в российских магазинах. Из бытовой техники. Стиральные машины, холодильники, посудомоечные автоматы — герои этой публикации. Их главная особенность — высокая цена. Никакой экономии. Только техника премиум-класса. Для тех, кто хочет и может себе позволить.

Итак, в этом материале мы не экономим. Рассматриваем только всё самое дорогое. Ведь мы никогда не купим за 30 долларов то, что можно купить за 300. Не так ли? Стиральные машины за 150 тыс. рублей, холодильники за пол миллиона и прочие приятные вещи — это наша эстетика! Для загородного дома, для городских апартаментов, для красивой жизни, какой её представляет себе большинство. Подчеркнём, здесь мы собрали «обычные» дорогие варианты. Ту технику, пусть и дорогую, производство которой можно назвать массовым. Для кого-то и стиральная машина за 100 тысяч — дешёвый, не соответствующий статусу, хлам. В этом случае советуем обратиться, например, в какое-нибудь «элитное дизайн-агентство», коих ныне развелось множество. Там вам ту же стиральную машину за 100 тысяч продадут за миллион. Потому что на ней кристаллами Svarowski будет выложен ваш портрет.

Кристаллы Svarowski, украшающие холодильник Gorenje NRK 26000 SB призваны удовлетворить запросы пользователей на эксклюзивность. Между тем, это псевдоэксклюзивность, ибо цена холодильника всего 17-20 тыс. рублей.

Постираем за 130

Быть богатым грязнулей — можно. Но не для всех приемлемо. Для богатых чистюль существуют на этом свете стиральные машины стоимостью более 100 тыс. рублей. Один из самых дорогих вариантов, из тех, что легко найти в магазинах, стиральная машина Miele W 5000 WPS Supertronic. Этот стиральный автомат с фронтальной загрузкой ныне один из флагманов известного немецкого производителя. Обойдётся он примерно в 130 тысяч. Главная изюминка модели — интеллектуальная автоматическая подача моющего средства, причём не только жидкого, но и порошкообразного. Это единственная пока в России стиральная машина с такой функцией. Правда, порошок придётся засыпать, а жидкое средство заливать в отдельное присоединённое к машине устройство подачи. Оно устанавливается на стиральный автомат сверху. Это может кому-то показаться слегка неудобным. Но нам кажется, что сей факт — наличие дополнительного устройства вне машины — даже придаёт модели какое-то очарование, непохожесть на других.

Зачем нужна автоподача моющего средства? Первая мысль, которая приходит в голову — для экономии порошка или жидкого средства? Но зачем человеку, купившему стиральную машину за 130 тысяч экономить стиральный порошок? Здесь скорее дело в том, что бельё стирается именно с тем количеством моющего средства, которое оптимально для качественной стирки. Определяется это количество благодаря введённым пользователем данным о степени загрязнения белья, а также благодаря реализованному в Miele W 5000 WPS Supertronic автовзвешиванию белья. Процессор управления анализирует данные и в итоге на стирку расходуется столько порошка — сколько нужно. Не меньше, из-за чего бельё могло бы быть постирано плохо, но и не больше, из-за чего часть моющего средства могла бы остаться в волокнах вещей и вызвать аллергическую реакцию у человека. Для качественного «вымывания» порошка не требуются дополнительные полоскания. Это уже экономия воды и электроэнергии, а значит забота об окружающей среде. Но и моющее средство, кстати, тоже экономится (до 30%). Хочет пользователь этого или нет.

Отдельностоящая стиральная машина Miele W 5000 WPS Supertronic с устройством автоматической дозировки моющих средств AutoDos. Габариты - стандартные для полноразмерной модели: высота - 85 см (без AutoDos), ширина - 59,5, глубина - 61,5 см. Габариты AutoDos: 40×38×20см. Более 20 программ стирки. Класс стирки - А. Класс отжима - А. Класс энергоэффективности - А. Асинхронный двигатель (экономичный, долговечный, тихий). Полная защита от протечек. Блокировка панели управления с ПИН-кодом. Светодиодное освещение барабана не требующее замены весь срок службы стиральной машины. Таймер отложенного старта (до 24 часов). Возможность встраивания. Сборка - Германия 

С остальным функционалом у Miele W 5000 WPS Supertronic всё также в порядке. Возможна стирка вещей с паром (повышается качество стирки, достигается антибактериальный эффект). Реализовано множество программ стирки. Отжим — до 1400 оборотов в минуту, с возможностью полной отмены. Патентованный сотовый барабан для бережной стирки. Бак из нержавеющей стали. Улучшенная звукоизоляция. Удобная электронная система управления с большим дисплей, выводящиеся на экран подсказки для пользователя. Качество сборки, как всегда у Miele, с этим не поспоришь, на высоте (сборка, кстати, немецкая). Вообще-то, ZOOM.CNews ранее подробно рассказывал о стиральной машине Miele W 5000 WPS Supertronic в отдельном материале, посвящённом дорогим «стиралкам».

Если желаете встраиваемую технику — нет проблем. Мы нашли для вас, господа толстосумы, целую встраиваемую под столешницу стирально-сушильную машину. Она не только стирает до 6 кг вещей, но и высушить их может. Правда, за раз только половину — до 3 кг. Речь о модели Kuppersbusch IWT 1466.0 W. Да и стоит она всего-то 95-97 тысяч. Надеемся, вы простите нам эту игру на понижение. Думается, её и за 100 тыс. можно где-нибудь найти, если очень захочется. С рабочими характеристиками у Kuppersbusch IWT 1466.0 W, как многие уже догадались, полный порядок. Ещё бы это было не так. Машина может стирать разные вещи при разной температуре воды (12 программ, 5 температурных режимов). Может она их и отжимать, с интенсивностью до 1400 оборотов. Может и не отжимать — отжим отменяется. В процессе стирки на дисплее отражается время до её окончания. Когда стирка окончена — машина подаст звуковой сигнал. Можно отсрочить начало стирки — благодаря таймеру отложенного старта. Бак — из нержавеющей стали. В общем, рабочие характеристики хороши, но при этом вполне обычны для стиральной машины. Примерно тоже самое, совершенно точно, можно найти и у модели, например, за 20 тысяч. Kuppersbusch IWT 1466.0 W же, напомним, обойдётся в 95-97.

Встраиваемая под столешницу стирально-сушильная машина Kuppersbusch IWT 1466.0 W. Габариты: 82×59,6×57,5 см. Класс стирки - А. Класс отжима - А. Тип сушки - конденсационный (3 программы). Класс энергоэффективности - А. Электронное управление, дисплей. Индикация хода программы, сообщения об ошибках в работе.  Контроль пенообразования. Контроль дисбаланса барабана при отжиме. Полная защита от протечек. Звуковой сигнал окончания программы. Осрочка старта стирки на 24 часа. Сборка - Германия

Четыреста тысяч рублей мороза

Дорогие холодильники, стоящие 100 тыс. рублей и более, часто являются на самом деле не цельными приборами, а холодильно-морозильными комбинациями, состоящими из двух, а то и трёх модулей. Например, это может быть холодильное отделение и устанавливаемое сбоку отделение морозильное (получается форм-фактор side-by-side). Бывает, что морозильный модуль разделён на две части. Внизу, как правило, морозилка, а сверху — винный шкаф. То есть, холодильник покупается не целиком, а как бы частями. Как минимум отдельно холодильное и морозильное отделения. Стоимость каждого модуля может доходить до 500 тыс. рублей. Вся холодильно-морозильная комбинация вполне может обойтись в миллион. Подобные холодильные и морозильные модули можем видеть в продуктовых линейках Miele, Kuppersbusch (в этом случае, правда, не по 500 тыс, до 100), Gaggenau, некоторых других.

Нам приглянулся встраиваемый холодильник Gaggenau RY 491 200В. Стоит он около 400 тыс. рублей. Производитель также называет его «холодильно-морозильной комбинацией». В целом, эта комбинация представляет из себя холодильник форм-фактора French door — холодильное отделение с двумя дверьми и морозилка, выполненная как вместительный выдвижной контейнер, внизу. Объём холодильного отделения — 396 л. В нём полки из закалённого стекла. Полки переставляются по высоте, а одна из полок имеет электрический подъёмный механизм, который позволяет изменять высоту установки полки даже при полной её загрузке. 

Во многих холодильниках Gaggenau есть полка, высота которой легко регулируется нажатием кнопки - предусмотрен специальный электродвигатель, благодаря которому полка может перемещаться вверх и вниз


В нижней части холодильного отделения есть контейнеры для овощей и фруктов, предусмотрена зона свежести с регулировкой влажности. Реализовано динамическое охлаждение — прохладный воздух, с помощью вентилятора, равномерно распределяется по всему отделению — температура везде одинаковая (при отсутствии данной технологии на верхних уровнях холодильника температура выше, чем на нижних). На дверях — вместительные полки-балконы. Есть дезодоратор — для борьбы с возможным неприятным запахом в холодильнике. Температура в холодильнике Gaggenau RY 491 200В, благодаря электронному управлению, устанавливается отдельно для холодильного и морозильного отделения. Установки выводятся на дисплей. Размораживать вручную холодильное и морозильное (154 л) отделение не придётся — реализована технология No Frost. Доступны режимы «Суперохлаждение» и «Суперзамораживание» (для быстрого охлаждения или замораживания новых продуктов). Есть и режим «Отпуск» — полноценно работает морозилка, а холодильное отделение работает в экономичном режиме. Качество сборки и применённых материалов — отличное. Всё это, без сомнения, способствует удобству размещения и качественному сохранению продуктов в Gaggenau RY 491 200В. За 400 тысяч как-то и не хочется, согласитесь, думать об ином итоге.

Встраиваемый однокомпрессорный холодильник Gaggenau RY 491 200В. Габариты: 212,5×91,4×60,8 см. Класс энергоэффективности - А+. Мощность замораживания - до 2 кг в сутки. Минимальная температура в морозилке - 24 градуса ниже нуля. No Frost в обоих отделениях. Антибактериальное покрытие внутренних поверхностей холодильника. Сборка - Германия

Далее холодильник, который стоит более чем в два раза дешевле — около 170 тыс. Согласитесь, тоже довольно дорого. Мы старались — искали. Это двухкомпрессорная модель форм-фактора side-by-side Liebherr SBSes 7165. Правда, к классике этого форма-фактора данный холодильник, пожалуй, не отнесёшь. Из-за наличия слева вверху (над морозилкой) винного шкафа. В нём деревянные полки с телескопическими направляющими, с изменяемым углом установки. Внутри светодиодное освещение, оптимальное для хранения вин. Есть система фильтрации воздуха (угольный фильтр). Дверь винного отделения — со встроенным стеклопакетом, защищающим содержимое от ультрафиолета. Объём винного шкафа — 128 л. Можно хранить до 41 бутылки ёмкостью по 0,75 л. В шкафу предусмотрены две температурные зоны для хранения разного вина.

Полезный объём морозильного отделения — 119 л. В нём традиционные выдвижные боксы из прозрачного пластика. Самый верхний бокс разделён на две отдельный друг от друга части. В одной из них — автоматически лёдогенератор. Размораживать морозилку холодильника Liebherr SBSes 7165 вручную не нужно — работает No Frost. Мощность замораживания — до 16 кг в сутки. Автономное сохранение холода в случае перебоев с электричеством — около 30 часов (с применением аккумуляторов холода, приобретаемых отдельно).

В холодильном отделении Liebherr SBSes 7165 полки из закалённого стекла с металлической окантовкой. Их можно переставлять по высоте. Одна из полок — глубиной в половину глубины отделения — для размещения продуктов в высокой посуде. Есть специальная полка для больших пластиковых или стеклянных бутылок с углублениями для их фиксации (на 5 бутылок). Под полкой для бутылок контейнеры с телескопическими направляющими для хранения овощей, зелени, фруктов, с отдельной системой установки влажности, с отдельным вентилятором и специальным светодиодным освещением для лучшего сохранения в продуктах полезных веществ (похожее решение есть у LG) — зона свежести. Кстати, встроенный вентилятор для равномерного распределения прохладного воздуха предусмотрен и для основной части холодильного отделения. Система освещения холодильного отделения — светодиодные колонны, обеспечивающие проникновение мягкого света во все доступные уголки внутри холодильника. Размораживание холодильного отделения — автоматическое (капельная система, не No Frost).

Отдельно стоящий двухкомпрессорный холодильник Liebherr SBSes 7165. Габариты: 185,2×121×63 см.  Класс энергоэффективности - А+. Климатический класс - SN-T (должен бесперебойно работать при окружающей температуре от  16 до 43°C). Сборка - Германия

Отметим также доводчик двери, обеспечивающий плотное закрытие всех трёх дверей холодильника Liebherr SBSes 7165 (в случае, если какая-то дверь закрыта не плотно — она «доводится» автоматически). В случае незакрытой двери (если её автоматическая доводка невозможна) — раздастся звуковой сигнал. Реализована раздельная электронная система управления, позволяющая делать рабочие установки отдельно для холодильного, морозильного отделений, зоны свежести и винного шкафа.

Сто тысяч на посуду

Одна из самых дорогих посудомоечных машин из присутствующих ныне на рынке — Miele G 5985 SCVi XXL. Она обойдётся примерно в 123 тысячи рублей. Вообще, у Miele не мало «посудомоек» с ценой выше 100 тысяч. Также посудомоечные автоматы с высоким ценником (70-130 тыс.) выпускаются под марками Kuppersbusch, Gaggenau. AEG, De Dietrich и некоторыми другими.

Но вернёмся к Miele G 5985 SCVi XXL. Это полностью встраиваемая «посудомойка» с закрытой панелью управления (находится на «ребре» дверцы). Вместимость — до 14 комплектов посуды (это один из лучших показателей среди «посудомоек», хотя есть и более вместительные модели, например марки ASKO). Обращает на себя внимание набор программ мытья — буквально на все случаи жизни. Есть автоматическая программа (машина самостоятельно выстраивает алгоритм мытья в соответствии с количеством посуды, степенью её загрязнения). Есть экономичная программа, программа для мытья хрупкой и слабозагрязнённой посуды, а также интенсивная программа — для очень грязных тарелок и сковородок. Есть специальный режим мытья без использования верхней корзины (для мытья габаритных предметов). Программы для посуды средней степени загрязнения. Наличествует специальная программа для мытья посуды после пасты, паэльи или раклета. Режим для мытья пивных бокалов. Режим для мытья пластиковой посуды (с увеличенным временем сушки). Интересно то, что по завершении любой программы, дверца машины автоматически приоткрывается — во избежание образования ненужного конденсата на посуде.

Полностью встраиваемая посудомоечная машина Miele G 5985 SCVi XXL. Габариты: 85×60×57 см. Класс мойки - А. Класс сушки - А (турюосушка), класс энергоэффективности - А. Полная защита от протечек. Звуковой сигнал окончания программы. Блокировка панели управления. Тихая работа. Переставляемая по высоте верхняя корзина. Складные держатели и полки в верхней и нижней корзинах. Сенсорное управление, большой информативный дисплей. Программное разнообразие.  Сборка - Германия

Другие достоинства Miele G 5985 SCVi XXL. Циркуляционный насос с нагревом, со сменой коромысел в процессе мойки (поочерёдная работа) и скорости вращения. Протестирован на 20 лет службы. Для качественного мытья столовых приборов предусмотрен специальный выдвижной короб над верхней корзиной. Есть возможность более интенсивного мытья посуды в нижней корзине (с максимально возможным давлением воды). Машина автоматически подстраивается под тип моющего средства (отдельно моющий порошок, смягчающая соль и ополаскиватель или же таблетки типа «3 в 1») — корректируются алгоритмы мытья. Также Miele G 5985 SCVi XXL в процессе эксплуатации способна поддерживать оптимальную жёсткость воды. Ёмкость для соли находится в дверце, а не глубоко внутри рабочей камеры, внизу, как у большинства «посудомоек» — это очень облегчает обслуживание прибора.

Корзина для столовых приборов посудомоечной машины Miele G 5985 SCVi XXL (3D-короб). Позволяет качественно отмывать столовые приборы. Ввиду изменяемой геометрии корзины, в ней легко помещаются самые разные столовые приборы...

Далее — отдельно стоящая «посудомойка». Одна из интересных и, что немаловажно для отдельно стоящих приборов, красивых моделей — De Dietrich DQF 754 XE1. Обойдётся она примерно в 80 тыс. рублей. Главная «фишка» — система мойки Quattro. Она позволяет мыть посуду, по сути, 4 разными способами. А именно: одновременно мыть посуду в двух корзинах по одной и той же программе, мыть только посуду в нижней корзине, мыть только посуду в верхней корзине и, наконец, мыть посуду в верхней и нижней корзине, но по отдельным программам для каждой. К примеру, в нижней корзине можно мыть очень грязные сковороды с кастрюлями, а в верхней одновременно — стеклянные бокалы со слабой степенью загрязнения. Кастрюли точно отмоются, а бокалы отмоются и останутся целыми и невредимыми.

Всего программ мытья посуды в De Dietrich DQF 754 XE1 здесь 7, температурных режимов — 6. Есть автопрограммы (машина, благодаря технологии ICS, с помощью специальных датчиков, сама определяет степень загрязнения и уровень загрузки, выстраивает оптимальный алгоритм мытья). Также наличествуют: программа для повседневного мытья для средне загрязнённой посуды, интенсивная программа для «расправы» с сильными загрязнениями, экспресс-программа (быстрый цикл для слабо загрязнённой посуды), экономичная программа, программа предварительного ополаскивания. Сушится посуда посредством циркуляции воздуха, которую обеспечивает вентилятор (турбосушка).

Отдельностоящая посудомоечная машина De Dietrich DQF 754 XE1 с технологией мытья Quattro. Габариты: 85×60×60 см.Класс мытья - А. Класс сушки - А. Класс энергоэффективности - А. Максимальный уровень шума - 44 дБ. Электронное сенсорное управление, два дисплея с индикацией времени, оставшегося до конца программы мытья. Звуковая индикация окончания цикла мытья. Полная защита от протечек. Блокировка панели управления. Перставляемая по высоте верхняя корзина. Складные держатели для посуды и полки в обеих корзинах. Сборка - Франция

На этом завершим наш рассказ о приборах премиум-класса, которые ныне можно легко найти в российских магазинах. Разумеется, это не вся дорогая техника, которая в нашей стране продаётся. Ассортимент дорогих бытовых приборов, в принципе, довольно широк. Лишь примеры наиболее удачных, на наш взгляд, моделей. Напомним премиум-бренды это: Miele, Gaggenau, De Dietrich, Kuppersbusch, Liebherr, AEG, Smeg, некторые другие. Множество бытовой и иной техники вы можете обнаружить в каталоге товаров ZOOM.CNews. Сравнивайте технические характеристики моделей, внешний вид, цены в различных интернет-магазинах. Выбирайте, покупайте, используйте.

Читать материал в разделе "Статьи"