Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia Asha 503

  • Nokia Asha 503
  • Nokia Asha 503
  • Nokia Asha 503
  • Nokia Asha 503

Новинки Nokia, представленные в Абу-Даби

Планшет Nokia Lumia 2520 обладает большим 10,1-дюймовым жидкокристаллическим экраном, выполненным на основе IPS-матрицы с широкими углами обзора и поддержкой технологией ClearBlack, улучшающей отображение чёрного цвета. Дисплей имеет разрешение Full HD и яркость в 665 кд/м², позволяющие обеспечить чёткое и контрастное изображение даже в условиях яркого внешнего освещения. Для защиты от повреждения и царапин он имеет покрытие из высокопрочного стекла Corning Gorilla Glass 2. В качестве центрального процессора используется последнее поколение кристаллов Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами, работающими на частоте 2,2 ГГц. Для питания используется аккумулятор повышенной ёмкости (8000 мА•ч), обеспечивающий работу устройства в течение длительного времени. Восполнить 80% утраченного заряда можно всего за один час.

Nokia Asha 500

 

Конструкторы уделили повышенное внимание фотографическим возможностям аппарата, что выгодно отличает планшет от своих собратьев. Объектив основной камеры с оптикой Carl Zeiss и диафрагмой 1,9 позволяет выполнять качественные фотоснимки разрешением 6,7 МПикс даже при низком освещении, а фронтальная камера для видеоконференций поддерживает разрешение Full HD. Беспроводной модем, установленный в Nokia Lumia 2520, имеет полноценную поддержку не только сетей 3G, но и LTE, скорость передачи данных в которых достигает 150 Мбит/с. Для хранения данных на борту имеется 32 ГБ встроенной флеш-памяти и слот для карт microSD. Работает устройство под управлением операционной системы Windows RT 8.1. Планшет выпускается в четырёх цветовых оформлениях: белом, матовом чёрном, глянцевом красном и синем.

Nokia Asha 502

 

В дополнение к Nokia Asha 501 – успешному серийному смартфону, доступному сегодня на рынке, компания выпустила ещё три недорогие модели: Asha 500, Asha 502 и Asha 503. Вместе они образуют полный спектр устройств данной ценовой категории, предлагая требовательному покупателю на выбор различные варианты комплектации. Младшая модель серии, Nokia Asha 500, может служить неплохим инструментом для общения в социальных сетях. Компактный размер – диагональ экрана 2,8 дюйма – позволяет всегда держать её при себе, а достаточное время автономной работы – до 35 дней в режиме ожидания – всегда оставаться на связи. Эта модель подойдёт и для использования вместо музыкального плеера, в режиме которого она способна проработать непрерывно до 46 часов.

Следующая модель, Nokia Asha 502, аналогична по характеристикам Nokia Asha 501, но имеет более совершенную цифровую камеру – разрешением 5 МПикс, и поддерживает две SIM-карты. Завершает серию Nokia Asha 503, поддерживающая сети передачи данных 3G со скоростью до 7,2 Мбит/с. Эта модель имеет трёхдюймовый ЖК-экран с защитным стеклом Gorilla Glass.

Nokia Asha 503

 

Смартфоны Nokia Lumia 1320 и Nokia Lumia 1520 с крупногабаритными экранами диагональю 6 дюймов предназначены для премиум-сегмента. Младшая модель, Lumia 1320, оснащена двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4, работающим на частоте 1,7 ГГц. Его дополняют 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти флеш с возможностью расширения на 64 ГБ при помощи дополнительной карты. Предоставляется 7 ГБ «облачного» хранилища для доступа к личным файлам из любой точки мира через Интернет. Экран высокого разрешения 1280 на 720 точек выполнен по технологии IPS с функцией ClearBlack. Для улучшения цветопередачи используются цветовые профили и фирменные функции улучшения цвета, предприняты специальные меры для повышения контрастности изображения в условиях засветки прямыми солнечными лучами. Также повышена чувствительность сенсорной панели экрана, что позволяет взаимодействовать с ним, не снимая перчаток, а для защиты от механических повреждений экран закрыт новейшим стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Коммуникационные возможности Nokia Lumia 1320  предусматривают работу в сетях LTE на скоростях до 100 Мбит/с, а также Wi-Fi и Bluetooth. Операционная система Windows Phone 8 позволяет использовать богатый набор программного обеспечения, специально разработанного для аппаратов Lumia, например, Nokia Music с неограниченным объемом бесплатной потоковой музыки без рекламы или подписки, для прослушивания и загрузки любимых плейлистов без подключения к Интернету, приложения для работы с изображениями, и популярный пакет программ геолокации и картографии HERE. Таким образом, владельцы устройства получат набор возможностей, близкий к топовым аппаратам, но по значительно более скромной цене. Модель будет доступна в оранжевом, белом, жёлтом и чёрном цветовых вариантах.

И ещё одна новинка,  Nokia Lumia 1520, является флагманской моделью компании. Шестидюймовый жидкокристаллический дисплей, такого же размера, как и у младшей модели, имеет разрешение 1920 на 1080 точек, что даёт плотность изображения 368 точек на дюйм, а также позволяет разместить на той же площади экрана больше полезной информации, например, третью колонку «живых иконок». Здесь также используется технология ClearBlack, за счёт применения дополнительных поляризационных плёнок существенно уменьшающая отражения объектов в экране. Такой дисплей даёт меньше бликов, позволяя даже при свете солнца получить хорошо различимую картинку с глубокими оттенками чёрного на тёмных участках. Сенсорный экран обладает высокой чувствительностью, реагируя на прикосновение пальцем в перчатке или ногтем. Сверху дисплей защищён стеклом Gorilla Glass 2.

Nokia Lumia 1320

 

Аналогично планшету Nokia Lumia 2520, в смартфоне установлен четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, расширяемой до 96 ГБ при помощи флеш-карты формата microSD. Как и в других смартфонах Nokia, здесь задействована операционная система Windows Phone 8, с программной оболочкой Lumia Black. В аппарате изначально предустановлены многие необходимые приложения, такие как Microsoft Office, включающий в себя Outlook, Word, Excel, PowerPoint, и OneNote, навигационный пакет HERE Maps, HERE Drive+ и HERE Transit. Есть возможность бесплатной загрузки Adobe Acrobat Reader и менеджера сообщений Lync, а для синхронизации данных с облачным хранилищем используется клиент SkyDrive (предоставляется 7 ГБ дискового пространства). А в самое ближайшее время пользователи устройства получат в своё распоряжение клиент популярного сервиса Instagram.

Фотографические возможности Nokia Lumia 1520 весьма солидны: 20-мегапиксельная камера с функцией PureView снабжена оптической стабилизацией изображения, а датчик с крупным размером 1/2,5 дюйма и объективом Carl Zeiss с диафрагмой 2,4 позволяют получить снимки настолько высокого качества, что надобность приобретения в дополнение к смартфону отдельной компактной камеры становится излишней. Приложение Nokia Camera теперь объединяет в себе возможности Nokia Pro Cam и Nokia Smart Cam, позволяя легко редактировать изображения и делиться ими с друзьями. Специализированные приложения для работы с фото: Creative Studio, Cinemagraph и Panorama позволяют произвести обработку снимков без использования настольного компьютера, а приложение Nokia Storyteller помогает объединить серии снимков в увлекательные истории с привязкой ко времени и географической карте. Камера снабжена двойной светодиодной вспышкой, и способна записывать видео в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду.

Nokia Lumia 1520

 

Не меньшее внимание уделено акустической составляющей: четыре микрофона с технологией Rich Recording могут производить широкополосную звукозапись с динамическим диапазоном 107 дБ, а также позволяют осуществлять эффективное подавление посторонних шумов как во время записи, так и во время телефонного разговора. Аппарат имеет FM-радио приёмник и высококачественный выход для стереонаушников, в настройках есть возможность задействовать компрессию звука и графический эквалайзер.

В аппарате установлен аккумулятор высокой ёмкости (3400 мА•ч), обеспечивающий более 25 часов работы в режиме разговора в сетях 3G (27 часов в сетях 2G), и около 32 дней в режиме ожидания. Он может проигрывать музыку в течение 124 часов, более 10 часов воспроизводить видео, а просматривать веб-сайты в браузере при подключении через Wi-Fi возможно почти 14 часов! Для пущего удобства использования, поддерживается беспроводная зарядка батареи. С помощью зарядного устройства Nokia DC-50, выполненного в виде пластины-«коврика», на которую достаточно положить смартфон, восстановить заряд становится проще и быстрее. Цветовые оформления смартфона представлены красным, белым, желтым и черным цветами.

Nokia Lumia 2520

 

Анонсы Nokia World вышли действительно интересными. Выпуск первого планшета Nokia позволит компании освоить новую для себя перспективную нишу, а широкая палитра смартфонов — удовлетворить самые разнообразные запросы покупателей. Видно, что стратегическое сотрудничество с компанией Microsoft позволило достичь поставленных целей создания мобильных аппаратов для широкой целевой аудитории, покрыв большую часть потребительского рынка. А сделка по приобретении компанией Microsoft части бизнеса Nokia, подразделения Devices & Services, анонсированная в начале сентября, позволит укрепить это сотрудничество. Что ж, будем ждать от компании очередных новостей.

Читать материал в разделе "Статьи"