Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Seals TS3

  • Seals TS3
  • Seals TS3
  • Seals TS3

Seals в России: защищаем телефон от широкой русской души

Россия – страна возможностей

Известно, что Россия – страна, территория которой в большинстве своем находится в экстремальных климатических условиях. Речь идет, безусловно, о Сибири и Дальнем Востоке, но и о небезызвестном юге, который то затапливает, то сушит, то серьезно трясет. В таких случаях использование обычных сотовых телефонов становится затруднительным – мобильник или дорогой функциональный смартфон просто откажутся работать при низкой температуре, высокой влажности или в условиях запыленности (при песчаных бурях и так далее). В результате, естественно, нужно искать альтернативное решение – очевидно, что заменить сотовую связь другими видами связи невозможно, поэтому придется просто выбрать другие устройства. К ним относятся телефоны в защищенном корпусе, которых на российском рынке уже присутствует порядка десятка моделей. Одними из новичков на нем являются аппараты Seals VR7 и Seals TS3.

seals

Seals - для работы и спорта 

Как и другие телефоны в защищенном корпусе эти устройства могут работать в различных климатических условиях: при температуре воздуха от минус 30 до плюс 60 градусов (то есть, и в сильную жару, и в суровый холод), при высокой и низкой влажности и скачущем атмосферном давлении. В этом отношении модели от Seals могут использоваться как волонтерами, уезжающими помогать пострадавшим в очередном затопленном курортном городе, специалистами-спасателями, которые разбирают завалы в пыли и грязи, нефтяниками на буровых скважинах, которые работают в северных морях по несколько месяцев, а также спортсменами-любителями активных видов спорта (лыжники, сноубордисты, охотники и другие).

Авось пронесет

Помимо внешних условий, которые продиктованы географическим положением России, есть и внутренние, которые связаны с отличительные особенностями аудитории местных пользователей. Речь идет о том, что большинство владельцев телефонов не особо аккуратны – они могут в лучшем случае давать играть своим телефоном детям или домашним животным, в худшем случае – оставлять их в опасных местах (ронять под колеса автомобилей, кидать на дно рюкзаков вместе с экипировкой для походов и так далее) или же просто небрежно обращаться с ними (топить в стаканах с напитками, оставлять на солнце на пляже, смахивать со стола или других высоких поверхностей).

seals vr7

Сама упаковка продукции Seals говорит о надежности и защищенности 

В этом отношении обычный телефон испытывает нагрузки, сопоставимые с промышленной эксплуатацией в тяжелых условиях. Понятное дело, что все они эпизодические, но любая из них может стать последней для жизни телефона. Обычный аппарат, безусловно, не справится с такими нагрузками и выйдет из строя: да и не всякий защищенный смартфон сможет выдержать одновременно испытание вибрацией, высокой температурой и водой (если он попадет в посудомоечную машину, например). Аппаратов с полноценной защитой по высоким армейским стандартам, принятым в технологических вооруженных силах США и НАТО, на российском рынке присутствует не так много, но среди них есть вышеупомянутые телефоны от Seals. Так, уровень защиты Seals TS3 позволяет ему оставаться неуязвимым, поскольку уровень сертификации IP68 и армейский стандарт U.S. MIL-STD-810G являются двойной гарантией защищенности. Аппарат Seals VR7 аналогичным образом выживает при серьезных падениях с третьего этажа и при проезде по корпусу аппарата автомобилем, загруженным до отказа.

Seals VR7

Неуязвимый Seals VR7 

О, спорт, ты – мир!

Россияне любят активный образ жизни, постоянно проводя отпуск на рыбалке или катаясь на лодках по озерам и рекам. Безусловно, определенное количество людей приезжают на горнолыжные курорты или ходят в туристические походы в экзотических местах планеты. Многие из них совершенно не хотят при этом расставаться с благами цивилизации как сотовая связь и интернет, поэтому берут с собой в поездки мобильные телефоны. В то время, как любой обычный мобильник будет бесполезен, если его владелец заблудится в лесу, где нет уверенного покрытия сотовой связи, телефон для экстремалов имеет обычно цифровой компас, светодиодный фонарь и функция отправки запроса о помощи - все это может пригодиться наряду со встроенной навигационной системой, даже если речь не идет о поездке в горы или лес на велосипеде, а всего лишь о пикнике на опушке таежного леса. Причем, отправка предупредительного сообщения максимально автоматизирована: вы сохраняете до пяти номеров получателей и текст сообщения, после этого достаточно лишь нажать на одну клавишу и вся группа получит ваше SMS с точными координатами (широтой и долготой), что поможет при поиске. Эта возможность может пригодиться во многих случаях, например, вы готовитесь к рискованному горному спуску или же просто ситуация выходит из под контроля. Такая страховка не повредит и однажды может спасти жизнь.

Аналогичные требования к телефону можно предъявить, если телефоном пользуется любитель фитнеса. Для таких людей раньше выпускались аппараты для спортсменов, которые попадали в очень узкую нишу и не были достаточно популярными – ими пользовалось примерно 0,5 процентов молодежной аудитории, под которую они были рассчитаны. Проблема состояла не в том, что им не нужны были встроенный шагомер, датчик измерения температуры и давления, счетчик калорий и так далее, а то, что такие аппараты были бессильны в случае если он разряжается на тренировке или когда его владельцу нужно послушать музыку или сфотографировать удачный кадр.

Seals TS3

Seals TS3 - "дредноут" среди смартфонов 

Слабость аккумуляторной батареи таких аппаратов являлась притчей во языцех из-за обилия дополнительных функций и неоптимизированности программного обеспечения и аппаратной составляющей. В этом отношении защищенные телефоны позволили решить эту проблему за счет более емких аккумуляторов. Например, в Seals TS3 и VR7 установлены батареи, которые могут работать в режиме ожидания до 4-5 дней (в Seals VR7 при щадящем режиме можно добиться результата и в 7-10 дней), а в режиме активного разговора до 10-12 часов, что, по сути, дает шанс использовать телефон без подзарядки несколько суток. Кроме того, поскольку эти аппараты являются современными устройства связи – в Seals TS3 есть 5 мегапиксельная камера, которая способна делать снимки под водой на глубине 2 метра, а система Android OS позволяет запускать популярные игры и приложения – клиенты социальных сетей (Facebook, Twitter), геолокационные программы (Foursquare, Path) и даже фотоальбомы (Instagram).

Seals TS3

Русская зима и та не страшна Seals TS3 

Seals VR7, поскольку это не смартфон, а типичный feature-фон, но только в корпусе, защищенном от влаги, кислоты и щелочи, а также пыли и грязи, обходит практически все устройства в среднем ценовом диапазоне (мобильники Nokia и Samsung до 11 тысяч рублей), поскольку в дополнение ко всем стандартным функциям за счет качественного дизайна и выбранных материалов корпуса становится актуальным для большинства жителей России за пределами мегаполисов в связи с «внедорожностью» и неприхотливостью к условиям использования в рамках существующего состояния окружающей среды.


Читать материал в разделе "Статьи"