Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon PowerShot S5 IS

  • Canon PowerShot S5 IS
  • Canon PowerShot S5 IS
  • Canon PowerShot S5 IS
  • Canon PowerShot S5 IS
  • Canon PowerShot S5 IS
  • Canon PowerShot S5 IS
Оставить отзыв
всего отзывов: 91 (положительных: 74, отрицательных: 17)
9/10
Петро
Пользуюсь с марта 2008. До истечения гарантии вырубилаь матрица, перепугался - жутко! Но оказалось отсоединился разъём, гарантийщики быстро справились. С тех пор горя не знаю. Снимки на взгляд любителя - супер! Да, шумит на высоких ISO. Да, первая вспышка притормаживает. Да, не всегда корректная установка белого в сумерках. Но не умеешь не берись. За время пользования изучил все особенности и менять на что-то более современное не буду пока не сдохнет всерьёз. Однажды комплекта 2500-х аккумов хватило на 8Гб фото, половина со вспышкой. Так-что и не особо прожорлив.
0/10
Margarita
vibrosila...ne sovetuu...
0/10
Ракурс
возьмите зеркалку а не это пародийное фуфло, 2 года пользуюсь.разочаровал 3 комплек акумуляторов покупаю. и 4 нада уже но не хочу тратить деньги, опытные фотографы ржут над ним и его обладателями, за 5 тысяч можно купить наподобе чтото, не переплачивать, кароче совет берите мыльницу иди зеркало, фотик тормозит. и в темное время безполезен
0/10
никитос
а можно ли обрести для этого фотоапарата другой объектив:?если да,тогда можно его найти,подскажите пожалуйста:)
10/10
никитос
а можно ли обрести для этого фотоапарата другой объектив:?если да,тогда можно его найти,подскажите пожалуйста:)
5/10
Владимир
Не такой он и хороший как пишут: фотографии мутные даже со штативом, по краям цвет искажается (хроматическая аберрация). У друга есть, сочувствую ему. Мой а610 намного лучше снимает, качество сравнимо с зеркалками, искажений практически нет
1/10
Рафаэль
Это опять я... забыл.
А крышка и вправду задолбала!!!
Но с другой стороны... может оно к лучшему?
10/10
Рафаэль
Купил 30.12.2007 - очень доволен по сегодняшний день.
Тока, и вправду, при плохом освещении не очень хорошие снимки.
А впышка - заменил аккумуляторы недавно на новые - и стала, как в старые времена, реагировать быстро...
да и как раньше одной зарядки теперь хватает на заполнение 2, 3-х флешек на 2 Гига - всё вернулось на своя.
появился с полгода назад битый пиксел - но видень тока если черный кадр (цвет) попадает в эту область, да и то он становиться просто темносиний - на телеке LG42 при просмотре фото через HDMI-DVI с компа бросается в глаза тока если кадр на 80% и более черный.Тока купил - прошёл огонь и воду:
я на него телом падал на снег при падении с снегохода (отошёл корпус от ремня до вспышки, где кнопка вспышки и микрофона - на второй день после покупки!!! - обосрался... но надавил её обратно - защёлкнулась и до сих пор ни разу не беспокоила), уронил в коридоре на плитку с высоты 1 метр, фотал при морозе 29град., и при морозе в 18 град. с туманом (на горнолыжке), висел на шее - стукнулся об закрывающуюся створку мощных ворот, и ещё многое другое было, НО НИ РАЗУ НЕ ПОДВЁЛ!!!
Но всё устаревает, приедается - хочется уже чего-нибудь посвежее - более технологичного...
P.S. ИРИНА - батарейки ставить нужно алкалайновые, а лучше аккумуляторы как у меня - были на 2700 GP, ща купил на 2500 KODAK.
0/10
александр
продаю токойжи за 7000 в отличном состоянии с флэшкой на 2 гиги 8904 6120108 александр
10/10
Антон Рычин
Купил больше года назад. Доволен. Отличный фотоаппарат. Поставил альтернативную прошивку SHDK и с ней появилась поддержка RAW и множество других настроек.
Canon PowerShot S5 IS оказалась потрясающе удобной в работе камерой.
3/10
Gonza
Хорошо его оценивать могут только те, кто другими аналогами не снимал. Просто кошмарный аппарат. Батареи жрет, сплошные шумы. Все ведуться на имя CANON и не верят, что такая фирма может облажаться. Может. Сменил его на Олимпус SP570 - не нарадуюсь.
3 бала только за эргономику, снимать им удобно все-таки.
10/10
Damirus
Отличный фотик, нравиться что может снимать в raw формате (альтернативная прошивка) для HDRI лучше не придумать
10/10
FROST
RUSS - существует!!!
LAH-DC20 переходное кольцо и бленда на объектив для Canon Powershot S5 IS Включает в себя переходное кольцо LA-DC58A и бленду LH-DC40
9/10
Игорь
Может быть купить аккумуляторы с большей емкостью, я сразу вместе с фотиком купил GP 2700 mAh, в прошлую зарядку мне их хватило на 670 фотографии и некоторое количство видео - это очень много))
4/10
Ирина
В общем фотоаппарат хороший, норасстраивает очень что он сажает у меня батарейки или аккумуляторы за 20 минут съемки.......это уже невыносимо. Я ничего нормально пофоткать не могу....
Может я что-то не так делаю??
Почему так быстро садятся батарейки????
10/10
Russ
Тоже себе купил. Интересно, существует ли насадка-переходник для установки светофильтров? Адаптер конвертеров по моему для этого не подходит.
10/10
FROST
super
10/10
Ален
хорошая камера - удобно лежит в руке, отличный стабилизатор, прекрасно работает функция распознавания лиц, снимки весьма приличного качества, как и у предыдущих моделей этой серии, легкая навигация, минусов пока не нахожу.
10/10
Валера
супер!!!!
10/10
mishka
фотик супер!!!
10/10
KbIpyXA
ещё забыл отметить - наличие поворотного дисплея, расширяет конкретно возможности съёмки ... из мелочей - металическая резьба для штатива, покрытие экрана, удобный "хват" и хороший вес, сопоставимый с размером ... расстроило - совмещённые отсек для Акком и для Карты памяти, слабое крепление крышки на объективе ... и вообще было бы удобно очень управление трансфокацией и фокусом на объективе, как у Panasonik FZ50 ну и как на "зеркалках", один раз поюзав такую фичу, будет грустно осознавать что на камере это делает "Рычажок" ...
10/10
KbIpyXA
Пересел на эту МаФынку после Olympus SP510-UZ.
Очень обрадовало наличие оптического стабилизатора, трансфокатор на 12х, скорость съёмки, серийная съёмка, время на фокусировку и её точность, выдержка ... и очень много всего прочего ... управление - очень удобное ... наличие "Горячего Башмака" - просто сказка, качества снимков с использованием 430`ой "пыхи" - в разы лучше ... немного расстроило наличие Хроматических аббераций на максимальном "зуме", но это уже если придираться к кадру ... снимаю на ISO100 поэтому шумы как то совсем не парят ... аккомы конечно быстрее сдыхают чем на "Ольке" 510`ой но всё же весьма долго ... отсутствие RAW - не критично, но желательно ... это устраняется доп "прошивой" ... не хватает в комплекте Бленды и переходника на фильтры ... если был бы угол шире на минимуме - было бы просто Супер ... вцелом - камера очень порадовала ... больше пока мне и не нужно ...

ЗЫ. Кстати Макро от "0" - просто отпад, ГРИП получается просто отменный ... Аля - Зеркало ...
10/10
FROST
Klas!!!
10/10
Павел
Цена-качество 5+. По всем параметрам лучший в своём классе, единственное ему бы увеличить угол съёмки.
10/10
Игорь
Несомненно камера хороша для любителей, работает действительно очень быстро, картинка получается очень хорошей если действительно уметь применять все ее настройки, разницы с простой зеркалкой нет никакой, ну или почти никакой. Вообщем снимаю пару месяцев, это моя первая камера, она очень подходит для начинающих фотографов, которые хотят в серьёзную заняться этим хобби)))
10/10
FROST
хоть кто знает?
10/10
FROST
какую оптику лучше ставить на него?
10/10
Ольга
Супер
10/10
Sasha
Пользуюсь камерой 1 год. Для своего класса камера супер, про неудобное управление глупости после нескольких дней управляеться в слепую на ура, недавно купил Canon 40D и всеравно в S5 не разочаровался,видео-даже не думал что фотоапарат способен на подобное качество только для видео нужно карту 4Г минимум, и специально для флекса-какя оптика? она у него не съёмная
5/10
Кропфактор
Середнячок. Матрица маленькая и шумная при довольно приличных габаритах камеры, энергопотребление достаточно высокое (если активно использовать трансфокатор и вспышку - отстой), оптический зум не впечатляет, автофокус на дальнем плече тормозит, нет RAW... Камера может произвести сильное впечатление только на фото-чайников, которые до сих пор снимали только мобильниками.

<< < 1 2 3 4

Как снимать зеркальной камерой: коротко о главном

Смена фотокамеры с компактной на зеркальную – это не просто новая покупка. Это фактически новый подход к процессу фотосъемки. Не исключено, что в первое время появятся одни разочарования и мысли: а вот снимки с компакта были лучше, более четкими и резкими, цветопередача была лучше. И вообще, не вернуться ли снова к компактной камере, а зеркалками пусть профи снимают… Нужно научиться снимать зеркальной камерой грамотно.