Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia N95

  • Nokia N95
  • Nokia N95
  • Nokia N95
  • Nokia N95
  • Nokia N95
  • Nokia N95
  • Nokia N95
Оставить отзыв
всего отзывов: 83 (положительных: 60, отрицательных: 23)
0/10
Шура
Хоть это подарок, а даренному коню в зубы не смотрят, он таких денег не стоит.
Нокия вообще охамела и окрутела, это кирпичь рассчитан на ..., которым для понта некуда потратить бабло родаков!
Процессор подвисает, камера работает отстойно, теряются при наводке драгоценные секунды, приходится делать по несколько снимков, видео снимает вроде, но нередко виснет и приходится перегружать, аккумулятор слабый, за 40 минут при съемке угасает. Короче г.... Не рекомендую.
10/10
legato
Этот аппарат пользую уже 7 месяцев - ни одного глюка.
Причём пользую вплотную, практически по максимуму,
GPS прекрасно работает на улице, отличная замена целому
вороху карт и путеводителей. В машине работает только
под лобовым стеклом.
ММС грузятся довольно шустро,пересылка занимает секунд 45.
Прочитал все отзывы и не согласен со всем негативом
по этой модели!!! Просто не берите китайское г... и будет вам счастье! А то что батарея слабая - так ведь и экран не
маленький!
4/10
Олег
Гавно,китайская взял сломалась хоть нежалко!!!
10/10
Trespasser
Что накопилось за год активного пользования аппаратом. Хочу сказать, что использую все функции смарта, исключая разьве что MMS сообщения. :)
Сразу оговорюсь, что хороших впечатлений от функционала и от скорости работы намного больше, чем негатива. да и негатив связан во многом только с конструкцией и с глюками прикладного ПО.
Что касается корпуса. С телефоном обращаюсь очень бережно, но несмотря на это возник сильно ощутимый люфт в слайдере, причём в направлении перпендикулярном движению панелей.
Заметно разболтался затвор открытия объектива камеры. Хотя, телефон носится в чехле.
Недавно, при замене симкарты обнаружилось, что поломались два из четырех зацепов на крышке аккумуляторного отсека. Неоправданно хрупкая конструкция.
Ещё было неприятно, когда сломалась прищепка пульта гарнитуры, пластмасса оказалась очень хрупкой.
Что касается обновления ПО связанного с заменой прошивок и закачек новых карт и собственно программы навигации, то порой удивляешься, как в Nokia не хотят отслеживать баги предыдущих версий и скорее гонят новую. Телефон пережил три прошивки и каждый раз после обновления приходилось многое перенастраивать заново. Nokia maps - самое больное место, хотя за год, Nokia сделала большие шаги в этом направлении и программа стала намного функциональнее и каччественнее. Но избавиться от глюков, зависаний и перезагрузки так пока и не удалось.
В целом мнение об аппарате ничуть не пострадало и оценка по-прежнему 10, но хотелось бы просто быть внимательнее к мелочам. Пока на рынке одноклассников, это несомненно лучшая модель по всем параметрам.
1/10
Aleksei
po garantti 4 raza nosil da i ne ljublju kogda 4to to ljuftit
10/10
Alex
Telefon xorowqj,vot na dnjax budu bratj!O4enj xorowqj telefon4ik.
9/10
Саша
В принципе,телефон не плохой,дизайн прикольный!Существенный недостаток,как мне кажется,в эргономике.Когда пишешьSMS,часто выходишь в меню,по ошибке нажав вместо кнопки удаления на ВЫХОД!И еще:при сильной нагрузке он пару раз зависал!
Что касается достоинств,то их несравненно больше!Камера-супер,особенно видео(правда время активации большое) А качества звука в плеере-практически безупречно!Свой ай-под не использую уже месяца 3!!
9/10
Dimas74
Друзья! Собираюся купить N95 в немалой степени из-за GPS. Но не раз читал плохие отзывы о работе GPS в ней. Напишите, пожалуйста по-конкретнее в чем именно он плох. (лучше бы на мыло или на ICQ). Помогите принять решение.
9/10
Алексей
Дружок, твой Дубаи нах....вон на радиорынок любой сходи - тебе китайскую версию N95 предложат - за 5 тысяч рублей и что? там нокией не пахнет даже, только и написано что Nokia N95, так у него сенсорный экран и "куча прочих китайских работ над ошибками тупых финнов". А вообще убила версия N95 выполненная не слайдером а моноблоком)))))
10/10
zhigla
почитал отзывы... и правда, складывается впечатление что процентов 70 обругавших телефон сами его никогда не пользовали. Я купил себе примерно месяц назад, очень доволен.Для меня это достаточно приличные деньги, но я не жалею ни капли. мой полугодовалый MITAK MIO A701 теперь лежит на полке забытый:) На самом деле из минусов это всё-таки не такая-уж отличная камера (в помещениях цветопередача хромает), убогий GPS и НЕБОЛЬШОЙ люфт верхней панели. всё остальное -супер. При покупке сразу наклеил на экран защитную плёнку, чего и всем желаю, всё-таки какая-никакая, но защита. В общем если надумали покупать-покупайте, не разочаруетесь.
10/10
Morfey
На мой взгляд этим телефоном фирма Нокиа запомниться в 2007 году;)
9/10
Bad BOY
Koroche sobiraius pokupat ego. seicas u menya n73 vse OK. Ya hochu sprosit dinamiki na N95 normalno krichat?? gromche chem N73??? otvette pojaluista!
10/10
Ольга
все бы ничего, тлф симпатиШный. аккуратненький. про люфт нечего сказать, нормально с этим все. но!
случаи самопроизвольной перезагрузки что-то часто "случаются" при использовании мини-гарнитуры совместно с пультом дистанционного управления .
получается так: запущен музыкальный проигрыватель (воспроизведение композиции).входящий звонок/ответ на вызов ( с помощью пульта)/разговор прерывается и...
за месяц раза 3-4 такое было.
8/10
nipet
итак,преобрел аппарат в августе 2007,сборка финская прошива 12.0.013 (самая последняя,стояла при покупке,цвет фиолетовый =)) если после прочтения возникнут вопросы-стучите в асю,номер в конце,только сразу пишите что с cnews по поводу н95. начнем пожалуй с минусов)

1. что сразу ощущается,люфт верхней крышки,причем как в плоскости экрана так и вверх-вниз. не мешает работать но раздражает
2. некоторые проблемы со сборкой,половинки корпуса верхней крышки не очень плотно прилегают друг к другу,в результате чего в щель сбоку видна работающая подсветка,нехорошо для аппарата такого уровня.
3.пару случаев самопроизвольного перезагруза,но это было 2 раза за месяц,не критично.
4. не очень порадовали gps карты,не оч подробные и не русифицированые в результате чего думаешь как ввести Тверская- Tverskaya или может Tverskaja,ну хз). плюс поиск спутников около 2-3мин при холодном старте.
5.батарея..ну это кому как. я привык заряжать раз в день после 6630,но теперь субьективно тянет под нагрузкой дольше того же 6630
6.камера реал оч долга работает с 5мпикс кадрами,секунд 6.

много минусов? ну..согласен. хотя критичных нету.
а теперь к плюсам (сравниваю отчасти со своим предидущим 6630 (symbian8))
1. Интерфейс!! не видел не оддного аппарата на симбе с таким скоростным интерфейсом. работает как часы,точно и быстро. никаких подвисаний. ни при большом кол-ве иконок. Ни,например,при удалении большого кол-ва смс из входящих и т.д.
2. Управление! я имею ввиду как клавиатуру и блок софт клавиш,которые реализованы великолепно так и мультимедиа-клавиши плеера. очень удобно!
3. Сам по себе плеер и музыкальные ф-ии. звук громкий, мощности достаточно чтобы слушать музыку в метро (наушники AKG 24P) штекер 3,5 будет неудобен для наушников с прямым креплением,но вот например в моих akg штекер торчит вбок,так что все удобно.
4. Интернет и связь! все работает на ура. я молчу про gprs/edge это в нокии всегда было реализовано отлично. wifi неплох,обеспечивает отличную скорость в зоне покрытия, BT работает быстрее чем у остальных. пробовал использовать стерео BT уши,все работает без проблем. Если уж говорить про интернет то нельзя забыват о браузере,который реализован отлично. от поддержки rss до флеш анимации на сайтах,все работает.
5. Камера. о ее минусе я говорил в пт.6 "минусов". а теперь о плюсах. лучшей камеры в мобиле я еще не видел. у нее есть некоторые трабблы при фокусировке на удаленных объектах,но макро и портреты просто идеальны. цвета насыщенные,шум минимален а детализация кажется невероятной для такого маленького устройства. а ведь еще есть видео...
6.Комплектация. Гиг в комплекте-радует. Чехол в комплекте-просто 10 из 10)) я не знаю как можно придумать что то более удобное для этого аппарата. Зарядка-НЕВЕРОЯТНО миниатюрна) заряжает телефон с одного деления до полного заряда за 1,5 часа.
7.дисплей. пусть ниче не говорят про зерно) фиг его просто так увидишь) не,канешн если оч ЗАХОТЕТЬ то мона а так-нет. при сравнении с н73 бросается в глаза а)больший физический размер б) более насыщенная цветопередача (субъективно!). а уж со своим 6630 сравнивать экраны не буду. ибо это разные вещи)
8.USB,как много в этом слове! как удобно что тупой pop-port уступил свое место простому mini-usb,в режими передачи данных комп понимает мобилу и видет содержимое карты без доп. дров.
быстро и вкусно.
9.GPS,претензии есть...это да. Но блин,странно вообще видеть gps в таком устройстве) в ясную погоду (если смириться со временем запуска) работает отлично! прога SportTracker (загружается забесплатно с сайта нокии) долбавляет возможностей)) точность по данным самой проги "Данные GPS" колеблится от 20метров до 100,в реале же не превышает 30-40. очень удобно обозначать новые обьекты,компус работает при движении,но весьма точно.

ну..в общем вот. Резюмируя могу сказать что аппарат действительно уникален,ведь помимо всего того что я описал в ПЛЮСАХ не стоит забывать что он базируется на symbian9 (9.2) со всеми вытекающими в виде большого кол-ва софта и мощной базе встроенных приложений.

Если есть вопросы,или там например хочется посмотреть на фото с камеры,стучите 329-054-414. и не забываем указывать что отсюда и по поводу н95.

удачного всем дня
10/10
Man
Не понимаю людей пишущих негативные отзывы...
Телефон действительно отличный, хотя я не фанат нокии но я очень доволен качеством всех компонентов и удобством использования.
Я даже начал слушать радио (никогда этого не делал раньше!!!)
До этого, пользовался одновременно тремя аппаратами (Nokia 8800 Sirocco, Asus P535, Samsung I600)!!!!! Теперь пользуюсь только одним Nokia N95. Я очень доволен покупкой! :)
5/10
Anger
Прочитал что вы тут понаписали и замечу, что ламоки вы тут все и расскажу почему...
После трехдневного радостного пользования (радостного потому, что аппарат в плане функционала действительно неплох) случайно проткнул ключом экран. Так вот - смотрим цену и прикидываем затраты - пластмасса, из которой выполнен корпус, по качество как дешовая детская китайская игрушка (как и н76) нет защиты на экране, нет разъемов на шлейфах (он припаян напрямую) могу сказать одно, аппарат шикарный, но собран откровенно говоря с расчетом на лоха. НО механизм слайдера действительно отличный и люфта там никакого нет (как меня пугали, те кто его не юзал) Вердикт таков - аппарат бомба, но стоить он должен 450-500 у.е. т.к. за эти деньги можно купить приличный коммуникатор, а у него как потроха так и возможности шире, и АКБ он не высасывает на GPS за 40 минут как н95.
10/10
aleksa
ТРУБА КУЛ!
10/10
d3f
телефон супер,камера,плеер,экран всё на 10 баллов.
Я доволен покупкой.Не слышал еще ни ё плохого отзыва от обладателя телефона только от тех кто его не может купить.Покупайте не раздумывая!
10/10
Андрей
Телефон нормальный. Я доволен.
10/10
Blodangel
Купил я себе этот телефон и в восторге.. все радует.. только етсь один минус, экран плохо защищен, а все остальное на высшем уровне... и тупо сравнивать Nokia с тупыми узкоглазыми корейцами.... это всеравно что сравнивать Toyota с Bmw.....
10/10
sashkeen
Ждал этот телефон с самых первых шпионских фотографий. Вчера подарил его себе на день рожденья. Скажу, что после прочтения всех тестов, обзоров и статей по данной модели, телефон не только оправдал, но и превзошёл все ожидания. Хотел его купить полгода назад в Германии за 1000 евро. Но там он был бы, сами понимаете, не локализованный, то есть не русифицированный и гарантия... В итоге дождался до вменяемой цены в России и финской сборки. Родная сборка, как и во всех моих предыдущих смартах от Nokia не вызывает никаких нареканий. Всё чётко, без люфтов и скрипов. Хотя это первый телефон у меня в форм-факторе слайдер. Предыдущие были без движущихся деталей. Весь софт и функционал работают на 10 баллов! Был приятно удивлён подробностью карт для навигации. Проводная гарнитура, точнее наушники, неоправданно дешёвые для этой модели, но вряд ли кто-то будет ими пользоваться. Есть ведь bluetooth гарнитуры. При покупке в магазине, была неприятная заминка с картой microsd, которая идёт в комплекте. На витрине и на сайте магазина в комплектации шла 1Gb, а со склада вынесли и хотели протолкнуть 128 мегов. Гиговая, конечно, всё равно, идёт под замену на 2-х гиговую, но! Так что продавец, под свою ответственность, выдал карточку с витрины.
7/10
mixas
NET RYSKOGO SHRIFTA SORRI xoroshi aparat velikovat i fakt- ystypaet sonyericsson v ka4estve sborki.i autofocuse foto!polzyiys mob.tel s 1995go imey 850i i n95 very shto bydyshee elektroniki za koreitsami :-) gliadia na ix proriv i vlozenia $ v texnologiy.priezaite k nam ottixat Slaviane!
1/10
GiTleR
Что такое н95 это кирпич и все. Видел видео где сравнивают се w960 и это... се выиграл а в общем если хотите брать телефон ради какихто наворотов берите iphone. а я возьму 960 это точно телефон сделан для музыки так воплошяет все себе многое из тогоще фона.
7/10
Александр
Удивляет большое количество критики от людей, которые не могут себе позволить сам аппарат, а только изучают тех. хар-ки... Несерьезно.
А среди тех, кто купил, много желающих бросить его об стену через пару дней?
Лично я купил, пользуюсь, нравится. Не идеален, но лучше даже оказался, чем я ожидал после изучения ТТХ перед покупкой...
10/10
Profit
Интересное устройство. Графика четкая и яркая-радует глаз; Звук сочный и насыщенный -радует ухо. Эргономика на высоте - все понятно и удобно. Основная фотокамера позволяет делать оч приличные снимки. Видео тоже ничего, но не фонтан... Большой экран удобен при работе в Инете, так что просмотр страничек вполне вполне сносное занятие. Радио работает устойчиво, управляется удобно. Остальные примочки еще не юзал. Выглядит аппарат довольно стильно. При этом, эта коробочка умеет даже совершать вызовы и принимать звонки :) Претензии к ёмкости аккумулятора: в активном режиме едва хватает на пару суток:( Пока, данной моделью вполне доволен, а с учетом цены за которую он мне достался - ставлю ему десятку.
6/10
Макс
подскажите можно в нево закачать книжки в формате DJVU и установить прогу WinDjView
1/10
alex
полная лажа -неясно почему ЭТО Без сенсорного экрана
БЕЗ нормальной клавы с тормознутым процессором
за эти деньги можно купить нормальный коммуникатор от ASUS или Gigabyte (ну или SE M600i)
НЕЯСНО КОМУ НУЖНА ЭТА КАКАШКА НА ПАЛОЧКЕ!!!!!
10/10
Виталий
Очень доволен аппаратом. Пользуюсь месяц.
Не являюсь фанатом данной марки и, перед покупкой приценивался к HTC3300 и ещё какой-то китайской фигне – названия не помню.
Отображение на экране цифр при наборе номера – для инвалидов по-зрению (10 баллов!)
Звук при звонке – глухой услышит (10 баллов!)
Интернет – чуть медленнее, чем VAIO, но, для телефона – превосходно. (10 баллов!)
При звонке проговаривает имя и фамилию звонящего (очень чётко!) – был в шоке!
30-40 минут разговоров + несколько смс в день – держит 3 дня.
Wi-Fi – 3 часа.
GPS, измерение дистанции, при постоянно включённом дисплее – 4,5 часа.
Абсолютный восторг от навигации. При наличии Интернета, бесплатно!!! покажет любую точку на Земле, вокзалы, заправки, адреса и т.п. Всё можно рассмотреть и сохранить в 3D!!!
Телетекст убил наповал – работает быстрее, чем успеваю давить на кнопки.
Установил Fring – в роуминге 4 (четыре!!!) цента в минуту. Кто часто далеко от Родины меня поймут.
Камерой пользуюсь очень редко. Поверьте, это лучшая камера в сотовых телефонах.
Пару раз телефон падал на бетонный пол – без последствий, даже аккумулятор не выпал.
6/10
TNY
Блин, ну почему Nokia в очередной раз облажалась с аккумулятором? День работы и аппарат умирает- это портит все удовольствие- прежде чем юзать тот же Wi-Fi, два раза задумаешься, хватит ли потом заряда, чтобы сделать звонок. Обидно.
6/10
Vitek_
Все мои мобильные телефоны (11 наименований) были только от Nokia (для сравнения пробовал и другие -не то). В данном случае фирма выпустила устройство для любителей понтоваться (как и в случае с 8800). Во-первых: Для серьезной работы отсутствие сенсорного экрана неприемлемо. Т.е. как КПК устройство не канает. Во-вторых: экран размером 2,6" в GPS годится только для пешехода. В автомобиле такой GPS использовать очень трудно. В-третьих: Процессор на борту такого "универсала" как правило очень дохлый. Это для экономии емкости аккумулятора. Но отсюда тянутся посредственный плейер, невозможность нормального просмотра видео и тормоза на многих приложениях. Я уже не говорю про малое кол-во програм под Simbian.
Так что это специальный нишевый девайс для любителей навороченных, а главное, дорогих гаджетов.
Лично я за меньшие деньги купил пару Nokia Е50 + КПК Fujitsu Siemens LOOX N560. Первый для "звонить" + как GPRS модем+(как аварийный вариант)интернет+почта. Второй - как навигатор+WiFi+скайп+почта+чтение книг+мультиплейер. Моя практика показала, что такая комбинация значительно надежнее любого коммуникатора или подобного N95 устройства "все в одном".
Но данный девайс тоже имеет право на существование. Моя оценка - 6.

<< < 1 2 3

Nokia N95 - самый продвинутый финский смартфон

Когда знакомишься поближе с возможностями нового смартфона Nokia N95, то начинаешь понимать, что финны не зря называют свои устройства "мобильными компьютерами"