Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon Digital IXUS 850 IS

  • Canon Digital IXUS 850 IS
Оставить отзыв
всего отзывов: 4 (положительных: 3, отрицательных: 1)
9/10
Ali
Отличный аппарат в своем классе.
Купил в октябре 2006 в Китае. Меню на русском оказалось, но инструкции на руссом небыло.
Снимки отличные для компактов лучше и ненадо.
Жалко из ручных настроек не все присутствуют.
А остальное удачно все.
8/10
Владислав
купил неделю назад (12000 р.), с деньгами проблем небыло, просто заставил себя купить недорогой фотоаппарат т.к. все-равно профессионально фото заниматься не буду, отказался от IXUS900 с 10 Mpixel-ями т.к. в жизни печатал только один раз формат А4, а так все 10х15 но в основном в держу фотки компе, так же смутило отсутствие у него стабилизатора (вдруг из машины или поезда буду снимать).
теперь о фотоаппарате: сразу купил SD 4GB 150х (2500 р.) он её понимает, по работе нареканий нет-пиксели вроде не битые, размер и функции удобные, аккумулятор хороший. Но мыльница она и есть мыльница -качественные фото на ней не снять возникакют бочкообразные искажение у ближних объектов (ну это наверно у всех фотиков с маленькой, линзой видимо нужно было брать S3 ???), автомат вытягивает более менее при хороших условиях (сильное освещении, свет сззади, нет засвеченных участков) , а если нет солнца то нужно пробовать комбинации ручных настроек -благо их там множество вариантов. вечером снимать - однозначно штатив или опора, значение ISO на меньше, выдержку больше и ставить таймер. Из минусов еще - не видно состояния зарядки аккумулятора, только когда садиться то мигает, заменить на батарейки невозможно. Со связью с компютером проблем небыло, XP видит как камеру Canon, ПО никакое не ставил - обхожусь своим фотошопом. Вообщем для любителя вполне пристойный компакт.
3/10
Shumniy
Сравните с Fujifilm FinePix F31fd и поймёте,что купили фигню!Да ещё и дороже!
10/10
Lelik
Классый аппарат !!! Четкий качественный быстрый удобный. Только могли бы в комплектацию карту памяти побольше 16 мб !!! В 750 32 мб была ;)))
И акулятор дастойный на природе с вкл дисплее 460 фоток зделал !!!

Как снимать зеркальной камерой: коротко о главном

Смена фотокамеры с компактной на зеркальную – это не просто новая покупка. Это фактически новый подход к процессу фотосъемки. Не исключено, что в первое время появятся одни разочарования и мысли: а вот снимки с компакта были лучше, более четкими и резкими, цветопередача была лучше. И вообще, не вернуться ли снова к компактной камере, а зеркалками пусть профи снимают… Нужно научиться снимать зеркальной камерой грамотно.