Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Kodak V610

  • Kodak V610
  • Kodak V610
Оставить отзыв
всего отзывов: 18 (положительных: 8, отрицательных: 10)
4/10
BoBaH
Что то мне так очень сильно кажется что инструкция на русском языке к фотику и прикладывается, мож серый купил ? я чтото не помню на каком языке моя инструкция тк все прочиталл сразу на аглицком.
8/10
Алекс
Присоединяюсь к коллеге Бульдозеру и хочу к минусам добавить лишь отсутствие руководства на русском. Если кто-то сможет мне его предоствить, буду крайне признателен.
9/10
BULDOZzER
Отличный фотоаппарат. Купил по совету авторитетного человека. Юзать одно удовольствие! Качество изображений очень радует. Люди, вместо гневных и неоправданных постов, отдайте свои руки и головы в гарантийные мастерские! Олтичный фотоаппарат с небольшим числом недоработок(ну и куда без них). ИМХО, отличный аппарат. Что касается цены, уложился в 10к с картой на 2 гигаметра. Отличный аппарат, который даст на орехи многим конкурентам.
6/10
BoBaH
Почитал ваш так называемый тест про Kodak V610 и что ? и ни чего вы содрали что могли с отзывав оставленных сдесь, что то содрали с оригинальной презентации кодака. Но каких то действительных замечаний и реальных результатов тестов так и нет. Вы хоть изучите англоязычные сайты с уже давно проведенными тестами с десятками отзывов обладателей данных камер.
Бу-га-га редакция сего интернет издания может продолжать рахитировать
8/10
BoBaH
Вот уже прошло достаточно времени что бы выложить наконецто хоть какой нибудь тест по KODAK V610. Но вы не можете этого сделать по ряду причин
1. Не где взять сей аппарат и неумение тестировать .
2. Не где раздобыть уже готовый тест (хотя он уже есть и довольно давно но на английском языке которого вы не знаете)
3.Вытекает из первых двух.

Бу-га-га. Продолжайте рахитировать далее , ведь эта болезнь не излечима.
3/10
ВоВаН
Я вообщем то не бедный , а с ошибками пишу ну что такого ? телефон ООН мне особо не нужен , но если вам понадобится то обращайтесь , но с указанием интересующей вас комиссии.

вот. а так ползуюсь даннм аппаратом , без особых проблем , еслсть свои крупные неотмеченные недостатки , а также крупные неотмеченные достоинства.

По всем вопросам обращаюсь не к вам великоумным мудрецам а в европейский кодак , они мне все объясняют что и как нужно делать.

Так что , непонятно что вы тут все скачите вокруг моих отзывов , совсем непонятно.

Хоть бы написали что нибудь интересное про аппарат.
5/10
Сантьяга
НеУважаемый, если вы такой умный почему такой бедный?) пишите хотябы без ошибок, а то знаете ли, 14-15 летних критиков пруд пруди в интернете... А слушать ваши жалобы не приятно, может вам телефончик ООН дать? Позвоните, пожалуетесь. Ммм?
4/10
BoBaH
На существующий момент времени у меня нет другого выбора кроме этого фотоаппарата.
А леч в руге или нелеч это не разговор , был такой фотаппарат смена, фэд , и прочие , у них вообще эргономики не было и ни чего пережили както.

а то что фраза "ты сам дурак купил ни кто тебя не заставлял" присуща всем продавцам

но все равно я отрых в этом кодаке одну приятную вещицу которую ни кто ни где не отразил - даже в инструкции.
7/10
Cifra
О том, что аккумулятор у него слабый и USB не стандартный, я вас предупреждала. Вообще, когда у меня спрашивают, какую камеру купить, я всегда советую обязательно подержать аппарат в руках перед покупкой, потому что даже самая, казалось бы, эргономичная камера может элементарно "не лечь" в руку. В том, что вы купили аппарат, который вас совершенно не нравится, виноваты только вы, за руку в магазин вас никто не тащил, купить это чудо техники не уговаривали. Даже если камеру расхваливают на все лады, нельзя вестись только на отзывы, обязательно надо проверить, подходит ли она лично вам.
4/10
BoBaH
Итакк граждане : Владимир, Cifra вот вы тут пишите что все хорошо и просто замечательно, а вы сами то его в руках держали ? пробовали им пользоваться ? а переписывать официальные хвалебные пресс-релизы от кодака дело не хитрое.
Я вот поменял один кодак на другой точно такойже , изображение улучшилось - а что еще ожидать ? made in china.
++Недостатки++
1. аккомулятор долго заряжается и быстро разряжается (это признаки недолговечного аккумулятора по количеству циклов перезарядки), хватает непонятно на сколько снимков то на 50-60 то на 200 при использовании вспышки.
2. кнопочки расположенные слева от экрана имеют тенденцию залипать, и в добавок очень маленькие.
3. фотоаппарат не распознается как внешний накопитель - необходимо устанавливать специальную программу.
4. в руках держать неудобно и кнопки расположены неудачно (может быть это у меня такиее руки а у других нормальные квадратные)
5. фокусировка примерно от х2,5 до х3,5 невозможна (фотоаппарат не может сориентироваться какой объектив нужно использовать)
6. USB разъем свой собственный , непонятно почему (приложен специальный переходник)
7. в кармане носить не рекомендуется так как через щелки может внутрь попасть мусор и пыль, к томуже жк экран мягкий.
8. некоторые настройки сбрасываюся сами по себе.
9. непонятно на что влияет функция Perfect Touch.

++ преимущества ++
1. можно снмать видео в трех разрешениях со звуком но из эстетических соображений нужно пользоваться только каким то одним объективом.
2. фотографии получаются не плохие и не хорошие - обычные фотки
3. на максимальном цифровом увеличении получается неплохая фотография - видны мелкие детали (но фотоаппарат нежно выбирать из нескольких)
4. можно засунуть в карман.
5. резьбовое отверстие металлическое а не пластмассовое как того обещал кодак.

прилепил бы еще фоток но не куда , да и "знатоков" тут навалом так что излишне это уже будет.
1/10
BoBaH
Купил я кодак этот самый и что же ?
такое впечатление что он живет сам по себе , то в режиме макросъемки видна даже структура ткани вместе со всеми ворсинками то сразуже , все мутное ни чего не понять что вообще было сфотографировано. и такая ктурьма во всех режимах.
и не нужно меня упрекать в кривых руках , потому как мои руки на четкость фокусироки ни как не влияли. Ручной установки баланса белого нет, есть куча предустановленных настроек которыми пользоваться можно но очень муторно.
Расположение кнопок неудобное - дизайнеру нужно ноги вырвать которыми он нарисовал все это.
Драйвера в классическом виде нет, как внешний накопитель фотоаппарат не распознается, нужно ставить специальную софтину для связи с внешним миром. И размеры не совпадают с заявленными как я и ожидал - 115 мм. Вот теперь думаю отдать его назад , и деньги вернуть , мало того что он не стоит 14000 так еще и живет своей собственной жизнью. Еще забыл упомянуть - экран очень шумящий, если четкой фокусировки нет то непонятно вообще что на экране творится. Вообщем фигня.
единственное сомнительное достоинство суммарный зум х10. но лучше купить фотоаппарат в выдвижным объективом х5 и не думать ни о каких сюжетных программах.
Готов был поставить 0 но только 1 есть.
7/10
Cifra
К чему этот глупый шантаж? Колы вы будете ставить камере, а сайт от этого не умрет :)
Как может пользователь камеры ответить, на сколько циклов хватает аккумулятора? Или он должен убить его только ради того, чтобы ответить на ваш вопрос? Аккумуляторы у кодаков V-серии не очень емкие, так что со вспышкой можно будет сделать 100-150 снимков. Для записи видео ессно надо использовать карту не меньше 1 Гб. И конечно у него есть USB, понятное дело не стандартный.
А тест сделаем, не волнуйтесь.
1/10
BoBaH
То счто габариты соответсвуют заявленным это хорошо , но ваше мнение не принимается во внимание потому что вы лицо заинтеерсованное в продажах.
Если вы действительно купили kodak v610 ответтье на ряд вопросов которые для меня важны
1. на сколько циклов перезарядки хватает аккомулятора
2. есть ли USB
3. на сколько фотографий со вспышкой хватает аккомулятора
4. какую карту памяти лучше использовать для записи видеороликов .

P/S буду ставить колы раз в неделю пока у вас на сайте не повится нормальной статьи с настоящими отзывами по данной камере.
6/10
Алекс
Минуса:
1. Нет программируемой кнопки.
2. Дурацкая файловая система (ограничения на имена файлов и папок)
3. Зависимость от програмного обеспечения (создание папок). ПО что шло на диске оказалось устаревшее (и это для новой модели) и ставиться отказалось, пришлось качать новое.
4. Папки создаются виртуально (к файлу прикрепляется файл с информацией), а не реально. Причем невозможно создать прямо в фотоаппарате, что было бы очень ксати.
5. Видео занимает очень много места и для карт до 1 Гб очень обременительно
6. Невозможность нормального использования в качестве носителя информации без кардридера (компьютер не видит его как накопитель без спецпрограммы). А видит в случае установки только программы связи без всего пакета.
7. Передача по Зубу только ЖПЕГ
Это все вокруг да около. А качество фотографии более менее устраивает, видео также качественное, но микрофон слабоват. Не совсем корректно работают предустановки освещенности. Панорама склеивается неплохо.
Пока все
4/10
BoBaH
Про аккомулятор меня терзают смутные сомнения, потому как прочитал на западном сайте что аккомулятора хватило всего на 4 перезарядки после чего он успешно скис о чем и написал возмущенный пользователь.
Карту памяти для записи видео кодак официально рекомендует использовать какуюто скоростную, по отзывам тех же западных пользователей на "обычную" карту памяти писать видео не представляется возможным - все превращается в убыстренное слайд-шоу.
Так же кодак официально выпустил новую прошивку для V610 котрая "что то улучшает" но так ни кто и не понял что же эта прошивка улучшает и когда - официальных разъяснений от кодака так и не поступило.
Также тесты по кадаку я уже тоже посмотрел по разным буржуйским фотосайтам , в принцыпе фотографии не плохие но по контуру всех предметов в кадре проходит какая то радужная полоска и переход свето-тени то же не очень.
9/10
Юрий
Купил. Размеры действительно соответствуют заявленным. Аккумулятор при использовании вспышки, цифрового зума (достаточно хороший, вплоть до среднего значения увеличения), просмотра и редактирования снимков на камере работает не долго, но днем (без вспышки) нормально. Меню (русское) отлично видно + есть возможность убавить или добавить яркость на дисплей. Большой выбор сцен. Удобное меню и простые настройки. Видео просто отличное. Вообщем вещь действительно хорошая.
1/10
ВоВаН
Вот тут все хвалят KODAK V 610 что супер пупер,
но ни кто его в руках пока не держал , потому что в завленных габаритах 111 мм длиной а в реальной жизни примено 150 мм , вот такая вот неувязочка получается. если ктото уже купил то наверняка такое заметно было бы.
Так что ждем реальных отзывов по данной камере.

P/S В европе цена уже упала на сей чудо аппарат, самая дешевая цена 380 долл. закупка от 10 шт 299 долл
5/10
Стас
Приобрёл в конце июня. Очень доволен, удобно им пользоваться, здорово всё продумано для "чайника". Отпечатал фотографии, довольны все в семье. До кодака пользовался фуджи Е550. То же небольшой но уже как этот в кармане не поносишь, и "мылил" просто жутко. Блютус очень удобен, оценил сразу. Не жалею!

Тест Kodak V610 – самой маленькой камеры с 10-кратным зумом

Kodak EasyShare V610 обладает двумя зумами с общим диапазоном масштабирования 10х (38–380 мм), ЖК-дисплеем с диагональю 2,8 дюйма и матрицей на 6 мегапикселей. У этого аппарата есть достоинства, такие как: крепкая конструкция, легкая, а, главное, быстрая фокусировка в сумерках; а также недостатки: защитная крышка объективов сдвигается пальцами, автоматика «тормозит» при переключении с объектива на объектив, но, пожалуй, основной недостаток V610 то, что она не V570…