Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Sony H5

  • Sony H5
Оставить отзыв
всего отзывов: 26 (положительных: 24, отрицательных: 2)
9/10
hx50
фото отличные. пользуюсь 8 лет.
8/10
дядя Миша
Купил несколько месяцев назад. До этого было несколько Олимпусов. Купился на оптим. цену 415 уе, мощный зум, объектив "Цейс", стабилизатор, большой и яркий экран и классный дизайн. Получил в точности то, что ожидал. Всё устраивает. Печатал фотки 15х20 -супер! Снимаю в основном макро и природу - замечаний нет. На "авто" снимает так хорошо, что я даже расстраиваюсь! На Олимпусах я всё время крутил настройки, а на СОНИ Н5 нет необходимости - всё и так нормально. Рекомендую продвинутым ыотолюбителям.
10/10
Leo
Прекрасный аппарат!
Пользуюсь им с начала сентября прошлого ( 2006) года,тоесть уже 10 месяцев. Доволен как слон!
И чем больше им пользуюсь, тем великолепнее пролучаю фотографии.
Единственное-советую всем, кто любит снимать на природе, купить поляризационный фильтр. Эта штучка недорога, но позволяет убирать блики солнца на воде, в витринах магазинов (тоесть делает стекло витрин полностью прозрачным-без бликов) небо-более синим и так далее.
Видео на нём не снимал, если честно, так как для этого у меня есть прекрасная видеокамера (Panasonic NV-Gs55) и по этому поаоду ничего сказать не могу. Но товарищь, взявший такой же аппарат, не жалуется. Лично для меня при выборе фотокамеры было важно у Sony H5 качество фотоснимков, макро, хороший оптический зум, качественные портреты, удобное зарядное устройство с аккамуляторными батарейками, 3 дюймовый жк экран, который позволяет мне в дороге ( или в отпуске) пользоваться им как цифровым фотоальбомом.
Только рекомендую купить сразу на 2 ггб карту мемори стик про ду или две такие же по 1 ггб.
8/10
МАКСИМ
Купил АШ-5 буквально на днях,вобщем всем доволен,да действительно,всроенная вспышка пошаливает,но если ее отрегулировать,то работатет прекрасно.

Осталось разобраться с фотком окончательно,но для начала,фотки получаются очень даже хорошие.

Печатаю дома на фотопринтере ЭПСОН ЭР200.

Советую взять и вам такой фотик.
6/10
mastep
Все здорово, но вот четкости при фотографировании в руках нет, стабилизатор наверное или руки у меня наверное)))... а вот если со штативом фотографии получаются, четкие, цветопередача хорошая.
7/10
kir2003
Выбирал себе первую мыльницу, раньше пользовался только плёнкой.
Сравнивал, как и многие здесь Н5 -S3is - Z50/
Фотки зделаные Паносом понравились, но цена в 15тыс. многовата, кенон тоже дорогой 13тыс, при этом шумит сильно уже на iso400, У соньки цена хорошая, всего 10тыс, но Хроматические аберации просто убивают, очень сильные (фото кроны дерева - вся листва стала фиолетового цвета по границам на фоне неба), к томуже у всех маленькая матрица, поэтому фото немного мыльные. Подумал и решил не брать ультраЗум))))возьму пока простую мыльницу, скорее всего Sony W-100/
А тогда если надо будет, скоплю денег и куплю нормальную псевдозеркалку тыщ за 20. )))
8/10
Cattie
Очень хорошая камера, выбирала для сестры, она хотела ультразум. У этой камеры лучшее соотношение цена-качество, особенно учитывая прилагающееся зарядное устройство с двумя аккумуляторами, за которые пришлось бы отдать минимум 700 руб.
Хороший автоматический режим, но лучше, конечно пользоваться ручными настройками.
2Diesele батарейками я думаю особо никто не пользуется, ибо есть аккумуляторы, хватает надолго. Целый день можно фотографировать, а потом еще и друзьям фотографии показывать на большом дисплее, а они все не садятся. Но на морозе разряжаются очень быстро. В инструкции сказано, что нельзя использовать при температуре ниже ноля :)
9/10
Игорь
Припокупке сравнивал с кэннон S3, как основным конкурентом, явно сони лучше, можно с уверенностью сказать, что в этой ценовой категории это лучшая модель, возникла проблема качественной печати снимков, в салоне печать хуже чем снимает аппарат, поэтому придётся купить принтер термосублимационный РР55 сони, другой не имеет смысла, чтобы иметь единую философию цветопередачи, многие не понимают тот факт, что печатая снимки на непонятном оборудовании или ещё хуже через компьютер получают на выходе совсем не то изображение которое отсняли, в этом заблуждении находятся многие даже профессионалы, думая что их кэннон замечательный, реальное изображение без редактирования может крупно разочаровать, всё это пишу к тому, что сони Н5 позволяет печатать напрямую вплоть до формата А3!, чего у конкурентов нет(максимальный формат снимков толькоА4).
8/10
Harry
Объясните, пож, новичку для чего нужны фильтры (жащитные линзы)на ф/а и в каких случаях их используют, а то я собрался брать аппарат и у некоторых видел подобные приспособы
9/10
WWW
привет, бери Sony H5 ,однозначно , удовольствие от Экрана будет значительно дольше нежели радость от сэкономленных денег которые ты потратишь на другие потребности.
10/10
Евгений
Стас, ну в принципе на качестве фото разницы по большому счёту нет.
Единственное- сам жк экран поменьше.
Раз такая у вас альтерантива ( нехватает денюжек) берите H2. Сто процентов! А на разницу в цене купите лучше карту памяти. "Мемори стик про ду" 1 или 2 гига. ( если не собираетесь снимать видео, то вам хватит и 1 гига)
9/10
Michael
Понравилось многое: стабилизатор, экспонометрия, баланс белого. Емкости акб хватает, если иметь в запасе два заряженных аккумулятора - проблем не будет. Видео не страдает артефактами, хотя оч. контрастно-тёмное, так темное, что деталей не видно. Отличные результаты при ручных настройках: резкость супер, контраст, макро великолепное, и штатив не помешает - выдержка 20" и на освещенной стоянке ночью метрах в ста отдома в "оригинале" видны номера машин. Но не хватает блокировки автофокуса(относительно видео в основном), на S1 IS это было удобно.
8/10
WWW
купил H5 в Корее в конце сентября этого года , за время съемок получил практическое представление о аппарате . Могу сказать ,что достаточно качественный фотоаппарат и в своем классе ультразумов , я считаю его лидером. как и многие форумчане ,я также долго не мог определиться с выбором : Canon 3IS, Sony H5 , Panasonic fz50. Panasonic в руках не держал , но по отзывам (уровень шумов) решил отказаться , оставалась диллема Canon vs Sony . Решение принял в сторону Sony потому что подкупила меня эта камера своим суперклассным дисплеем ,на тестовых снимках у сони цветопередача была гораздо выше чем у его соперника. Потом уже после покупки мне довелось попользоваться Canon 3 Is , и скажу я вам ,я не прогадал , не в обиду будет сказано , но слишком у canona экран не качественный , это проявляется в зернистости (пикселей маловато)и в размере ,

по тех данным Canon немного превосходит Sony(например макро от 0 см, серия снимков в секунду) , но для меня это не настолько существенно чтобы покупать другой аппарат.

Видео весит меньше чем у Canon , а качество в общем -то такое же , у Canon на секунду уходит 2 мб, многовато...

стабилизатор работает качественно , даже на большом зуме, при недостаточном освещении, заметны шумы и некоторые трудности с автофокусом, видео записывает со звуком , микрофон качественный, в процессе записи возможно управление зумом , что есть очень хорошо!

вердикт: если у вас была компактная мыльница , то покупая эту камеру вы ощутите огромный восторг от возможностей этой камеры(зум 12Х, экран 3 дюйма, видео с зумом и т.д.),

до этой камеры у меня был Sony DSC s-90, и я был в восторге перейдя на новый уровень фотографии!

думаю ,что через несколько лет моей следующей камерой будет зеркалка, а пока заплатив сравнительно небольшие деньги (550$, в эту сумму входит карта памяти memory stick 2gb, card reader , штатив трехколенный, сумка ,набор очищающий,)я доволен качеством Sony H5.

взвесив все за и против , ставлю 8 баллов и говорю, покупая эту камеру вы не будете разочарованы!
7/10
Dreamer
Уже 4 месяца снимаю этой камерой. В принципе доволен, но есть пара минусов.
Сильные хроматические абберации, особенно ближе к краю, довольно мыльная картинка, хотя на 1/2,5" другого можно было и не ожидать :)
Ну и еще добавили бы туда фокусировку при помощи кольца, просто прелесть сразу стала бы :)
Очень порадовала эргономика и огромный экран, а также комплектация.
А вот наличие функций в меню не совсем порадовало, на мой взгляд не хватает таких чисто программных фишек как сетка и опция для съемки панорам.
Видео отличного качества, но больших размеров.
В целом выбор неоднозначный, но если нужен ультразум с приемлемым уровнем шумов, хорошим качеством картинки и видео, самое оно.
Буду наверное докупать A100 к лету :)
10/10
BANZAY (spazm@mail.ru)
Выбирал долго из 3-х камер: Canon s3 is, Panasonic FZ-7, Sony H5. Отснял каждой кучу кадров в схожих и разных условиях. У каждой из камер есть свои плюсы и минусы. Но у сони плюсов оказалось гораздо больше. Картинка самая чистая и бесшумная, вспышка самая мощная, питание самое простое (2хАА) и экономичное, ЖК дисплей вообще сказка. Рекомендую!
Вообще, фотографией занимаюсь давно, снимал много чем, в т.ч. зеркалом, и этот ультразум совсем не первый. Панас ему проиграл, хотя Лейка объектив чуть лучше.
10/10
Neo
Да, действительно порадовала нас компания SONY.
Отличный зум, при этом качество снимков просто супер, отличный дисплей (я такого ещё нигде невидел), а эргономика вообще нереальная! Да, если ктото скажет что есть чтото лучше за эту цену, пускай сначала поставит H5 на штатив, а потом передумает.
9/10
Sh
То просто убавьте ее мощность. У меня Н5, я так и делаю. Пока нашел 2 минуса - сильные фиалетовые аберраци при съемки в сумерках с контровым и низкая скорость серийной съемки. Остально на высоте.
10/10
Андрей
В соотношении цена/качество это очень хорошо, лично я не нашел за туже суму 12000 рублей фотик лучшего качества (брал в ULTRA). Даже Panasonic FZ30 который за 16000 рублей хуже будет, (по ISO и качеству ZOOM), только разве что снимает быстрее, картинка больше за 8 мегапикселей.
9/10
Zh
У меня тоже DSC H1 - снимаю ей с августа 2005-ого. Приятная камера. Правда, великоваты шумы, маловат диапазон ISO, неидеален оптический стабилизатор, слабовата серийная съёмка...

H5 однозначно лучше, конечно. но кардинальных изменений нет. Жаль, нет "горячего башмака". Штатная вспышка любит пересвечивать.
10/10
Кирилл
Фотик супер, у меня у самого Panasonic DMC-LX1 8,4 MP, а у брата моей супруги SONY H5, я про свой panasonic забыл прошу его ony для фоток. Цветопередача просто отличная четкость фоток изумительная. Жалко одно: выбирал я сам ему в подарок!
10/10
Cергей
Купил аппарат в мае 2007. Фотоаппарат очень
понравился. Снимки получаются великолепные.
Да, кстати, прикупил к нему сублимационный
принтер SONY. Отличный набор получился.
Есть некоторое замечание в отношении вспышки.
Дело в том что по началу часто во время фотографирования пальцами задевал вспышку, и
фотографии получались тёмные (вспышка просто не
успевала сработать, а то и вовсе не открывалась).
Хотя в инструкции чётко расписано как правильно
нужно держать аппарат.
В остальном только могу сказать на отлично.
Фотоаппарат лёгкий, хороший зум, цветопередача
мне тоже понравилась (ну конечно на любительском
уровне, профессионалы наверно со мной не согласятся).
Одной зарядки аккумулятора мне хватало в среднем
на 100-120 кадров (при работающей вспышки).
По моему не плохо.
Короче доволен как удав. Хорошая вешь!!!
Советую всем.
9/10
halk
купил h5 всё классно особо не сомневался хотел спросить у всех он гудит в области обьектива это нармально или мне обратится в сервисный центр гудит не громко но слышно
10/10
Костя
Sony H5 камера просто отличная,взял месяц назад,всего ещё не знаю,но фотки уже отличные получаються.Соотношение цены и качества-качество превосходит наверное в два раза!!!Единственный минусик размер матрицы маловат 1/2.5.Сразу не посмотрел при покупке,но в принципе даже незаметно!Вообщем народ берите не пожалеете.
P.S.Плюсы не писал их и так много!!!
8/10
Yavr
уважаемые господа пользователи эйч пятого! Может кто подскажет, не могу разобраться. При первом включении фотоаппарат запрашивает установку даты и времени. Но после установки в снимки их почему то не вставляет. Долго разбирался. и как оказалось, функция впечатывания даты в снимок есть только при печати с самого фотоаппарата.
Хотел бы узнать, у всех то же самое, или это глюк моего фотика? Кто знает. ответьте пожаеуйста!
2/10
хренмороз
фотик гауно...купил вчера....что-то он ввообще никакущий снимает дерьмоуа...видео ни че так снимает....зум тоже какашкау...хотя брал только из-за зума..лучше взял бы панас fz 50 лоханулся по полной...
5/10
vova
u menia seicas h1 ,,, i poka raznicy nevidno po tech dannym...nado konecno v rukax poderzat,no tot fakt cto matricu neuvelicili a pikselej sdelali na 2 mln bolse navodit na mysl o shumax...a vot zeisovskij objektiv radujet :D

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.