Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon PowerShot S3 IS

  • Canon PowerShot S3 IS
  • Canon PowerShot S3 IS
Оставить отзыв
всего отзывов: 47 (положительных: 39, отрицательных: 8)
10/10
Ирина Ростов-на-Дону
Была счастлива 10 лет! Но вот он сломался. А запчастей к нему уже нет :((( Подскажите что-нибудь аналогичное по функционалу и качеству. Можно другой фирмы. Обязательно наличие возможности снимать видео и делать серийную съемку.
0/10
ss89
фотики или хорошие снимки делают либо г... в своем классе он нормалек а покупать как трубки типа вышла новая модель надо купить пусть посмотрят. Я такой. Это для болванов.
7/10
Скиба
Мамам, это уже старый аппарат, какой ... его описывать, типа от нечего делать- такая умная
10/10
BGF
Этот фотик у нас с июля 2006 года. Хотела купить мужу на день рождения видеокамеру, но наткнулась на S3 и стало понятно, что можно совместить фото и видео в одном.До недавнего времени, наверное, для непрофессионала лучшего ничего не было. Сейчас думаем сменить, но на что, пока не понятно. После общения с S3 дочь стала увлекаться фотографией и теперь у нее зеркалки, объективы и т.д. Мы же, в основном,снимаем видео и монтируем с помощью Pinnacle фильмы с прекрасным стерео звуком. Я ничего не понимаю в "шумах" и т.д., но для простого любителя, снимающего на автомате и фото и видео, этот аппарат "2 в 1" просто находка. Сейчас хочется только разрешение для видео побольше (в S3 640х480). Смотрела SX200 (1280х960), но звук моно и зум при видео только электронный. Тогда только SX1 IS?
9/10
Paul
Мой первый цифровик. Теперь уже давно сижу на Найконовских цифро-зеркалках. Но его оставил у себя. Идеальная вещь для макросъемки...
5/10
Леонид
Приобрел оба конвертера к S3IS и ... мое мнение - не стоят они тех денег.
Во-первых, телеконвертер TC-DC58B. Даёт дополнительно 1.5х увеличение. Имеет смысл использовать только при съемке дальних объектов. Качество съемки у меня было ниже среднего - объекты размыты. Еще больше проявляется красноватая окантовка при съемке в контре. Мое мнение - 1.5 кратное увеличение это не так уж и много, того же самого можно добиться и простым увеличением снимка.
Далее, 0.75 кратный широкоугольный конвертер WC-DC58A. Большой плюс, если нужно снимать в ограниченном пространстве, но даже не пытайтесь с этим объективом сделать что-то в зуме - картинка получается как в тумане. Кстати, и без зума резкость снимков гораздо ниже, чем с обычным объективом.
Оба конвертора стоят от 170 долларов, снабжены защитными крышками и поставляются в специальных мешочках. Также для работы с ними необходимо приобрести специальный адаптер LAH-DC20.
При использовании в полевых условиях смена объективов требует некоторой сноровки. Не забудьте переключить тип конвертера в меню.
В общем и целом, польза от этих конвертеров представляется мне сомнительной. Лучше купить более качественный фотоаппарат с хорошей оптикой, а у S3IS она достаточно средненькая.
10/10
Сергей
Раньше пользовался Sony P52, неожидал что с S3 произойдет такой скачок вперед в качестве. Замечательная камера.
9/10
Владимир
У меня тож перекатывается! Поначалу было подумал, что это косяк сборки. Но раз не у одного меня такое встречается, тогда вторая версия: может это датчик положения в пространстве, который даёт сигнал, как фотку переворачивать на мониторчике. Делается это скорей всего за счёт гравитации, соответственно, должна быть подвижная деталь (возможно даже, шарик какой маленький металлический).
9/10
alex
Очень достойный аппарат. До этого снимал года 3 S1. Для своего времени тоже была достойная модель. S2 прошел мимо, хотя судя по отзывам в чем-то он лучше S3, но "серебро" уж больно поднадоело. Есть вопрос, что-то перекатывается внутри S3. Может деталь какая. Если кто знает ответ, буду признателен:)
10/10
Владимир
Объектив впечатляет. При максимальном зуме, правда, наблюдается эффект этакого смарт-блура, то есть, резкие тональные границы сохраняются чёткими, а незначительные размываются (тестил посредством съёмки одуванчиков с балкона пятого этажа). Юзаю фотоаппарат два дня, разобрался без инструкции уже практически со всеми функциями, ручным режимом и т.д. И это при том, что времени на это в обрез было. Короче, с эргономикой, юзабилити, и прочими модными словами тут в порядке. :) В руке удобно лежит, кнопки жму уже не глядя. До DISP и MENU, конечно, придётся добираться, придерживая корпус левой, либо немного криво доставать одной правой, что не очень удобно, учитывая немалый вес игрушки :). Всё, что под указательный палец предназначено, достаётся легко (кнопка спуска, зум, и ещё одна редко нужная). В режиме "супермакро" получаются просто шедевры! Видно чуть ли не химические элементы из которых фотографируемый объект состоит. Шумы, да, есть немного. Но если иметь навыки биатлониста (которые, кстати, обнаружил у себя), либо штатив, можно снимать с выдержкой побольше на ISO 200 и всё будет хокей ;) Приколола функция переворачивания изображения при переворачивании корпуса, режим акцентирования цветом. Телесные цвета здорово передаёт. Батареи, по-моему, и не собираются сдыхать (возможно потому, что использую чаще видоискатель чем этот мини-экранчик). Видео отличное для фотика. Пока снимал только 60 кадров в секунду. Занимает уйму места (4 минуты 500 метров). Звук: с закрытыми глазами можно ощутить, откуда какие голоса и звуки доносятся. Возможно, я под впечатлением, но сейчас аппарат мне определённо нравится. Все недостатки кажутся решаемыми за счёт личного умения фотографа.
8/10
Владимир
Привет всем!
Фотографией занимаюсь еще со школьной скамьи, при этом посещал фотокружок. Первый мой фотик был пленочный Виллия, если кто помнит.Имею хороший опыт черно-белой фотографии.
Позже купил Зенит-Е. Отличная зеркалка, и сейчас еще время от времени использую. Фоткал еще многими цифровыми мыльницами Olimpus C-180, Canon 420. Три месяца назад купил Canon S3, очень хороший фотоаппарат, как и любой другой со своими приемуществами и недостатками.
Очень много функций для всевозможных съемок.
Есть чем эксперимпентировать.
Но главное что я уяснил за все время пока занимаюсь фотографией, это то, что фотографию делает не фотоаппарат, а человек. У меня много примеров того, когда простая мыльница показывала просто шедевры. Вот и выводы господа, шелкать можно и супер аппаратом, а получишь ерунду!
9/10
Вови
Приобрел камеру уже давно, в ноябре. Изначально выбор был между Сони Н5 и Кэнон. Сони детально не тестировал, не было возможности, но из виденных чужих фоток могу сказать - на Кэноне цвета более естественные. Остальное все получено на собственном опыте.
1. Просто отменный для незеркалки фокус. Сравнивал с другими камерами в магазине, у S3 самый быстрый фокус. И главное точный, при съемке в ночном клубе, в дыму ошибся только 2 раза из 100 снимков.
2. Порадовала мощность вспышки. И главное, мощность можно регулировать. Также при ночной съемке людей почти отсутствует проблема большинства мыльниц - совершенно белое лицо при абсолютно черном фоне. Тут аппарат в авто режиме обычно сам справляется, а если нет, то в ручном режиме можно самому все настроить.
3. Качество видео на высоком уровне, но конечно не уровень видеокамеры. Занимает много: 1Гб карта это почти 8 мин видео в максимальном качестве.
4. Шумы матрицы появляются уже на ИСО 200 и выше. Но это немного лечится уменьшением разрешения снимка. В общем, 200 ИСО становится вполне рабочей чувствительностью. Выше стоит подниматься только при большой необходимости.
5. Макросъемка работает как надо, проблем не замечено.
Итог: самое оптимальное сочетание универсальности и качества. Супер качества ждать не приходится, но это уже будет следующий уровень, уровень зеркалок.
8/10
RESIDENT
Уважаемые вышеговорящие!!! Я перед тем как попал к вам сюда (только что весь город объездил) наслушался от продавцов о S3 такого... что мама дорогая, один одно, другой другое, третий третье, а там еще 4-й, 5-й...ощущение что я собераюсь покупать кота в мешке!!! сложилось впечатление что те кто говорят о нем плохо - это люди не умеющие пользоваться подобными вещами, а те кто высказываются хорошо - просто CANONофские фанаты, их хоть убей, они фсё равно CANONам не изменят... А в итоге в голове полная каша....ЕСТЬ ТУТ РЕАЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЫ, которые РЕАЛЬНО ТЕСТИРОВАЛИ этот аппарат? Которые АДЕКВАТНО, БЕЗ ПРИСТРАСВИЙ оценивали его качество работы, самое главное - качесвом фото и видео??? ОТПИШИТЕСЬ РАДИ БОГА!!! У МЕНЯ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ДеньРождения! МНЕ ПОДАРОК ХОЧЕТСЯ, с помощью которого я стану фотографом-любителем, для себя, для друзей...хочется снимать городские пейзажи, природу , муравьёв в муравейниках, летящих птиц ,короче говоря всё! 10 минут назад я выбрал для себя - CANON S3 IS, а отзывы ваши все испортили!
8/10
Игорь
Сравнивал при покупке в магазине с soni DSC H5, сони лучше по цветопередаче, по оптике, по монитору, по цене, на сони формат фото А3, сильнейший конкурент для кэннон, электроника сони отличная.
8/10
Фоточайник
Данная камера как и ее одноклассники неплохо снимает для любителя в относительно простых условиях и имеет право на ошибку в сложных. Все споры про данный класс камер(имеются ввиду только признанные марки) о том, что лучше-"мерсЦ или БМВ3",являются субъективными.Если Вы всерьез увлечены исскуством фотографии и (или)вопрос цены Вас не волнует,то Вам лучше переходить на зеркалки. Если нет, то относитесь к покупке такой камеры, как к покупке очередного мобильника и не судите ее строго.
8/10
Фоточайник
Господа, наслаждайтесь жизнью,она не так бесконечна.Данная камера не является профессиональной и стоит соответствующе.Снимаю ей полгода и вполне доволен. Поймите,неважно сколько дюймов дисплей и кол-во Мпикселей.Главное,чтобы лично Вас радовал конечный продукт-фотография.
7/10
WWW
я уже писал свой отзыв на Sony Н5, а сейчас решил проверить что пишут люди про Canon ...

как и большинство форумчан, также перерыл целый Эверест сайтов по камерам, в итоге в начале октября 2006 года приобрел Sony H5 в Южной КОрее,сборка японская.Покупал по нету ,обошлось если не ошибаюсь 580$ в комплект вошло:

1фотоаппарат
2 фильтр (она же защитная линза)
3 очистительный набор
4 карт ридер(20 в 1)
5 карта памяти San disc memory stick 2gb
6 сумка для фотоаппарата
7 аккумуляторы 2*2500
8 штатив трехколенный,с подъемником
9 потом докупил аккумуляторы Sony 2*2700

хочу докупить пульт ,и широкоугольную линзу для большего охвата картины, порой хочется вместить в фотографию побольше памятного...


Объясню свой выбор...

держал в руках Canon S3 Is (правда уже после покупки), да он полегче чем Sony? но для меня разница в несколько грамм несущественна...
немного компактнее и кнопок больше ,значит быстрее можно добраться до нужной функции,за это хвалю и эргономика не много получше , но , что это за дисплей ?! это же просто позор, а не дисплей , вот у Sony! это совсем другое дело !!! просто глаз не оторвать,

крепление под штатив у Canon достаточно хлипкое, пластиковая резьба... интересно насколько её хватит? :)

у Sony оно выполнено из металла, очень практично, я например часто снимаю с помощью штатива , и у меня бы при наличии пластиковой резьбы уже давно бы вся резьба сточилась,

Canon говорят макро лучше (от нуля см), сравнивал со своей Sony, от двух см одинаковое практически качество...

Фотографии сделанные Sony H5 очень радуют, приятно также выслушивать комплименты от друзей которым отдаю фотоки :)

всем очень нравится мой фотик, да он может много чего сделать,

моё мнение : при примерно одинаковом качестве фоток, Sony значительно выигрывает своего конкурента из Canon по дисплею,объектив кстати идет от Carl Zeiss! фотки у Sony получаются сочнее.

Покупайте Sony и не будете разочарованы в своем выборе, это действительно лучший вариант в соем классе!

удачных покупок, вам это ещё предстоит :)
5/10
STEEL
Господа, избравшие для себя эту камеру, ответьте плиз, на несколько вопросов:
- реально вести съемку на ISO 200? Если нет, то какие промежуточные значения между 80 и 200? При каком значении хорошее качество в условиях искуственного освещения?
- есть ли режимы вспышки "ночной портрет" и "заполняющая"?
- список настроек баланса белого сравним с Panasonic F50?
- Уровень шумов при ISO 200 выше у S3 или F50?
9/10
Roman
Дорогие друзья. Считаю эту камеру, несмотря на некторые недостатки одним из лучших предложений на рынке. Очень долго сраванивал ее с Sony H5. Ну не возможно работать с Sony одной рукой. Неудобная. В s3 эргономика я считаю близка к идеалу. Не хватает только кнопки брэкетинга и просмотр фотографий кнопкой а не рычажком. Но опять же, повторюсь, она великолепно управляется одной рукой. Размер не большой. Отдельная кнопка записи видео - просто бесценное решение, думаю конкуренты его скоро скоприруют. Количество функций поражает. Особенно нравится панорама, причем ее можно сочитать с Zoom-ом, что позволяет делать снимки с сумашедшим количеством деталей! Для сравнение брал погонять и Panasonic FZ50. Да, там тоже очень много функций, некоторые, как впечатывание возраста ребенка в свойства фотографии очень прикольные. Но Panasonic огромный и тяжелый. И Шумит он сильнее. И нету панорамы. В общем считаю что S3 очень хорошая машинка для тех кто любит таскать камеру везде и всегда и получать высококачественные и красивые фото. Цвета в фотографиях очень теплые, красивые (впрочем похоже это у всех canon-ов). Для тех кому кажется что детальность и глубина снимков недостаточна, как написал уважаемый Фотоманьяк 05.10.2006 12:08 - попробуйте поставить Shapreness = High. Вы удивитесь как преобразятся снимки! Фиксацию крышечки объектива конечно могли бы сделать понадежнее, разрешение дисплея и видоискателя поболее... Но говорят что из-за малого разрешения дисплея и видоискателя увеличивается время работы батарей. А оно у этой камеры вне конкуренции. Мне хватает при неочень интенсивном использовании на пару недель одной зарядки 2500mAh!. В общем думаю что это лучшая переходня модель к зеркалкам, которые еще долго будут инструментом настоящих профессионалов из-за своих чудовищных размеров и отсутсвия видео. Всех с Новым Годом!
9/10
Эникей_Сковородкер
Купил за 13 штук, японской сборки. Мой первый цифровой фотик, тоже начитался кучу всяких тестов-обзоров, чуть себе извилины не погнул. В помещении с лампой накаливания без вспышки нереально сделать нормальные фотки! (-1 балл). Очень большой размер видео файлов, при обычном освещении лампой накаливания видео с дикими шумами тут пыха не помощник уже. Вот сижу в квартирке не знаю что фоткать, жду лета и солнца, хорошего осветителя :-) На улице -38.
8/10
Phil
Не вижу большой разницы с S2: да, расширили диапазон ISO, да 6 мегапикселей...но матрица та же, значит шуметь на высокой светочуствительности.
В общем тот же аппарат в корпусе другого цвета - это и не хорошо, и не плохо, это маркетинг, а дальше решайте сами :)
P.S. Около полугода пользовался S2, остался ОЧЕНЬ доволен!
9/10
Влад
При такой компактности - такие возможности на все случаи жизни! И то, что на него память и акки массового формата, а посему дешёвые. Вот еслиб не шумы на даже средней чувствительности - цены бы не было... Но всё-равно: он теперь при мне - постоянно(в сумочке для видеокамеры ещё куча места остаётся для всякой всячины, включая зарядку и зап. аккумуляторы).
2/10
Фотоманьяк
взял его вместе S2 , жалею теперь. Матрица осталась такой же, в пикселов стало больше, глубина изображения уехала :(..на пейзажах не видно, а вот на портретной сьемке все уезжает :(. S2 Все таки лучше был!
9/10
Primerman
Фотоапарат пердоставляет такие возможности по реализации идей в фотосъемке, что качество фотографий в большей степени ограничивается уменем фотографа использовать эти возможности и творчески подходить к процессу съемки. Конечно законы физики еще никто не отменял, но этот S3IS полностью оправдал мои надежды. Видео тоже супер при условии карты памяти не менее 1 Гига и скорости записи на карту не менее 10 Мбайт в секунду. Звук записывается изумительно (при максимальном битрейте). Не поставил оценку 10 только по одной причине: "весит" видео просто неприличные Мегабайты (при нормальных установках по качеству видео и звука). Canonу еще есть что улучшать.
7/10
SlOPS
Эргономика произвела весьма благоприятное впечатление, - увеличенный подвижный экранчик, неплохая управляемость.
О минусах. Как и подобает цифромыльницам, фиговый формат снимков, медленный фокус, шумящая матрица. Nikon D50 на его фоне смотрится на голову, а то и на две выше (именно по качеству снимков, а чего Вы хотели?), правда заметно дороже. Вывод: для замены пленочного Зенита сгодится, а о большем, - не сюда.
Да, не ожидал от Canonа столько битых пикселей, можно было замаскировать прямо на заводе, а тут купил, - и сразу в гарантийку, несерьезно, товагищи...
9/10
Сергей
Карточка 2 гигабайта побывала со мной в отпуске на море. Супер. Записывала видео столько, сколько я хотел, в отличие от 256-х, где запись после 10 секунд прекращалась.
Фотографий - 1000 штук!
Наверное имеет значение фирма-производитель.
Нет карты под рукой, не помню название.
Напиши на ящик 170663@mail.ru, отвечу.
8/10
Злотин В. А
Камера - класс, параметры превышают все мои потребности. Но...
1) Не удаётся использовать режим "Макро" - практически не наводится на резкость, хотя я строго соблюдаю показываемый индикатором интервал. А вот в режиме "Супермакро" всё отлично.
2) Приярком освещении ничего не видно ни на дисплее, ни нв видоискателе, снимать приходится почти наугад.
4/10
inok
камера с притензией на улучшение которого нет, единственное улучшение в ценовой политике производителя, не в сторону удешевления, а получения максимальной прибыли самим производителем. на 25 мм матрицу 6 мп впихнуть...
сдаёт кенон позиции лидера, печально FZ30 уже был, моглиб и что то новенькое сварганить, со временем в ногу.
7/10
ААА
-3 балла:
1.Можно было поставить матрицу 1/2(бывают такие)-убили бы 2 зайцев - шумов бы стало меньше, да и разрешение увеличить до 7Мпикс. и ISO на ступень выше. Такяя матрица ловила бы при неизменном объективе панораму на четверть больше(в линейнем выражении) я думаю без особой порчи изображения на краю.
2.Хорошо бы видео лучшего разрешения типа 800х600, в идеале 1000х780-ведь бывает в других камерах, а то плоховатое видео со стереозвуком- смешно.
3.Формат RAW все же не лишним был бы.
Вот тогда бы можно было и 11 баллов поставить.
8/10
Cifra
Насчет резкости - возможно, у вас длинные выдержки получаются, отсюда и смазанность картинки. Пользуйтесь стабализатором почаще. И насчет темного изображения: включите другой режим экспозамера, у вас, наверное, матричный стоит (по всему полю), а в этом режиме выставляется усредненная экспозиция. Попробуйте поставить, например, центровзевешнный замер и замерьтесь по небу. В общем, экспериментируйте :)

<< < 1 2

Тестируем новый ультразум Canon – PowerShot S3 IS

Powershot S3 IS – это довольно крупный аппарат с широчайшим набором возможностей по управлению съемкой. Изображение формируется шестимегапиксельным датчиком размером 1/2,5 дюйма, т.е. физический размер сенсора у этой камеры меньше, чем у заметно более простых и дешевых камер серии PowerShot (например, А610). Видимо, преимущества, которые дает совсем маленькая матрица при создании объектива большой кратности, в данном случае перевесили потенциальный выигрыш в качестве изображения. Тем интереснее было обнаружить в технических характеристиках камеры возможность установить чувствительность ISO 800. До недавних пор камеры с матрицами размером меньше половины 35мм кадра имели максимальную чувствительность не больше 400, причем высокий уровень шумов и низкая детализация фактически не позволяли вести реальную съемку в таком режиме.