Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon PowerShot A530

  • Canon PowerShot A530
Оставить отзыв
всего отзывов: 10 (положительных: 7, отрицательных: 3)
2/10
Евгений
Полное гавно. Нормальные фотки только на природе. Я бы в жизнь его не купил, но мне подарила Мама, выбросить нельзя, боюсь обидеть. Видео можно сказать нету (тормоз и качество), в темноте снежит, аж тресёт. Не берите его.
9/10
*ВиКуСя*
фотик прикольный только вот батарея очень быстро садится хочу узнать какую лучше купить!!!
10/10
Sanya
Отличный фотоаппарат за свои деньги.
0/10
Android
Пользуюсь такой камерой 2года. Не понравилась.Первый и главный минус- геометрические искажения,на портретах получаются какие-то уроды-шаржы.2-е Убийца батареек.3-е Про видео.Лучше бы его вообще в ней не было.
8/10
Георгий
Опыт использования 6 месяцев. Недостатки в принципе преодолимые, но отмечены:
- слабая вспышка для данного класса;
- невероятно большое энергопотребление;
- проблемы с балансом белого в авторежиме;
- "задумчивый" процессор.
Некоторые другие досадные мелочи, как то: шумы при ISO 400 и выше, не самый большой дисплей или смехотворное видео,- явления естественные для этого класса и конфигурации.
А вот все остальное,- в плюсах. Например, четкость и разрешение объектива оставляют позади цейсовские объективы Sony( аналогичного класса). Но главное достоинство, все же, это невероятно широкий набор ручных настроек. Если вы хотите научиться фотосъемке, то ничего лучшего за такие смешные деньги вам не найти.
Большинство параметров и характеристик аппарата безукоризненны, хотя я понимаю, что всегда найдется другой аналогичный аппарат, у которого какой-нибудь параметр или элемент окажется выше.
10/10
Андрей
Хорошая камера. Я не мастер в фотографии, но снимки получаются классные. Особенно портретные. Быстро жрёт батарейки... И, несмотря на то, что продавец сказал мне, что качество видео будет не так уж, смотреть можно. Очень даже ничего снимает. Зависит от режима съемки. Всё таки надо разбираться... Но всё сразу не поймешь. Для "серьезных" фотографов. Но камера классная. Правда я купил месяц назад.
9/10
Ярослав
Довольно неплохая камера. Пользуюсь ею уже около года. Есть много настроек для ручного режима съёмки - я считаю это просто громадный плюс для камеры такого уровня. В
Видеосъёмка тоже вполне устраивает - картинка чёткая и не размытая (не спорю - если снимать что-нибудь быстродвигающееся то остаёться ждать лучшего - ну это ж и не камера, друзья)
Оптический зум 4-х для его цены - это супер. Качество снимков идеальное.
Фото в режиме ночь выходят просто замечательные, даже в полной темноте получается качественная картинка без шумов.
Режим макросъёмки - вобще без грешков - можно сфоткать что нибудь на близком расстоянии, и детально рассмотреть на мониторе компьютера.
Фото в движении получаются не размытыми.
Но самое классное что мне в нём нравится это фотографии людей (друзья, семья) сделанные не на далёком расстоянии в солнечные летние дни.
Я как непроффесиональный фотограф фоткаю всегда в режиме авто, и скажу, что результаты снимков меня впечатляют.
Еединственный минус что я выделил, это слабоватая вспышка, которая немного портит картину о фотоаппарате при снятии в концерных залах, где нужно снятие со вспышкой для дальних растояний, из-за этого на дальнем плане замечается небольшой шум,но для этого есть чувствительность ИСО и ручной режим, поэтому в концертных залах можно обходится и без вспышки, фотки выходят яркие и насыщеные.
Тут говорили что батареек хватает ненадолго, - ненадолго это на сколько снимков?, Я в него купил обычные самые дешёвые аккумуляторы на 1400 мА, так их хватает приблизительно на 200 снимков со вспышкой. Без вспышки я думаю хватит снимков на 500 точно.
10/10
Sergei
Для обычного пользователя камера очень хороша. Проста в управлении, надежна. Легкая, компактная. Отличное качество снимков. Для работы с ней не нужно иметь 7 пяток во лбу. Все интуитивно понятно. Мне очень понравилась.
5/10
Сергей
Вцелом камера не плохая: удобный и простой интерфейс, хорошее качество фотографий, приемлемая цена, но для меня она имеет два недостатка:
1.Всё-таки четырёхкратного зума мне показалось маловато;
2.То, что написано здесь в спецификации насчёт видеосъёмки - брехня: не дает она частоты 30 кадр/сек, а только 10, 15 и 20, причём в максимальном разрешении (640х480) - всего 10 кадров в секунду. Смотреть такое видео невозможно.
9/10
Сергей
Очень хороший фотоаппарат начального уровня. Снимки великолепного качества. Шумы минимальные, почти не заметные. За эти деньги это просто конфетка. Куча разных установок и режимов от более дорогих камер. Очень советую - не пожалеете.
Единственный минус - шумно работает объектив. Возможно у меня такой экземпляр.

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.