Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon Digital IXUS 800 IS

  • Canon Digital IXUS 800 IS
  • Canon Digital IXUS 800 IS
Оставить отзыв
всего отзывов: 5 (положительных: 4, отрицательных: 1)
8/10
Слава
Фотиик в принципе не плохой довольно хороший живучий аккомулятор ,но имеется и ряд не достатков . Слабый уровень звука на видео , нет индикатора зарядки батареи , а самое главнае нет даты на фотке это меня просто бесит . Я много езжу по миру но не могу я подписывать каждое фото. А так для мыльницы фото хорошее .
8/10
Слава
Фотиик в принципе не плохой довольно хороший живучий аккомулятор ,но имеется и ряд не достатков . Слабый уровень звука на видео , нет индикатора зарядки батареи , а самое главнае нет даты на фотке это меня просто бесит . Я много езжу по миру но не могу я подписывать каждое фото. А так для мыльницы фото хорошее .
5/10
Boris
Аппарат очень компактный, стильный, отличный дизайн,эргономичен. Внешне - лучше всех!
Исходя из ТХ аппарат должен удовлетворять потребности в съёмке фото и видео с приемлемым качеством и при этом быть незаметным в кармане.
С последним критерием 800-ый справился на все 10.
Режим "Фото":
В помещении (магазин с хорошим освещением)без вспышки снимки получаются мылковатыми и зашумлёнными (ISO - автомат). На улице, днём - резкие, хорошего качества. Вспышка срабатывает за радиусом своего действия при фокусировке на бъекте в 10 метрах - фото получаются тёмные. Режим "Видео":
640х480х30fpc-максимальное качество. В помещении сильно заметно мерцание. При увеличении оптической кратности до 4х заметно ухудшается качество, появляется много шума и артефактов - смысл зума теряется. На улице, днём - дело обстоит чють лучше.
Звук видеоролика глухой и слабый (88 кбит/c, моно). Т. о. видеорежим можно применять в крайних случаях, удовольствия от просмотра видео вы не получите.
Стабилизатор работает отлично.
Итого: возможности 800-го стоят не более 7000 т. р., за дизайн переплачивать вдвое не стоит.
Хорошая альтернатива во всех отношениях - Canon PowerShot S3 IS. Цена таже, качество фото и видео на порядок выше! В видеороликах: звук стерео 1400 кбит/с 44.1 кГц 16 бит, мерцание не заметно, 12х оптический зум качество не ухудшает. Хорошее качество фото и видео в сумерках без вспышки и дополнительного освещения. Единственный недостаток - не такой компактный.
10/10
Alex Lapin
очевидный шедевр от Canon! великолепная оптика! никаких искажений и хроматических аббераций.
4х оптический зумм, оптический стабилизатор (IS) - никакой шевеленки. гармоничный дизайн (в отличие от IXUS 65 - топором сработали по-моему :)). автоматический и ручной режимы не вызвали ни каких нареканий при разных условиях съемки. есть оптический видоискатель, что полезно, когда батарея на исходе - гасишь экран. поэтому экран 2,5" , а не 3", но с большим числом пикселей, и, поэтому, выдает яркие, насыщенные кадры. удобна в обращении, готова к работе за 1 сек, высокая чувствительность до 800 ISO. В плане электроники - есть все!
на мой взгляд, все полунегативные отзывы - результат неумения выставлять баланс белого и чувствительность и проч. в ручном режиме. Камера стоит своих денег (460 в начале июля).
Вообще, Canon для того и выпускает такую широкую линейку Ixus, что на любой вкус и запрос выбрать можно. Пока что лучший по всем параметрам аппарат среди ультракомпактов!
9/10
apet
Из значимых для меня недостатков - нет впечатывания даты на снимок. Впечатывание есть только в режиме "открытка" - но смысл этого режима остался загадкой - разрешение там слабое.
Серийная съемка - если человек двигается, то он получается размазанным (при комнатном освещении).
Но в целом камеры очень хорошая. Оценка 9

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.