Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nikon Coolpix L4

  • Nikon Coolpix L4
Оставить отзыв
всего отзывов: 6 (положительных: 5, отрицательных: 1)
5/10
Sancho
В принципе фотик неплохой но меня не устраивают две недоработки - это низкая светочувствительность и запись видео без звука. Александр.
7/10
Paul
Довольно приличная камера за такую цену. Хороший набор функций, удобная. Симпатичный дизайн. Компактный размерчик - легко помещается в кармане джинсов)))
Из минусов - быстро садятся батареи при съемке со вспышкой - желательно прикупить зарядку с аккумуляторами. Есть тонкости при вечерней/ночной съемке - нужно достаточно "крепко" фиксировать камеру чтобы
избежать смазывания(что впринципе и естественно :) ). Видео съемка без звука(если для кого-то это вдруг важно :) )

Вцелом, довольно приятное впечатление.
6/10
Тата
Пользуюсь третий день. Для таких денег неплохо, но очень быстро садятся батарейки - хотя может быть пока изучаю со всех сторон, как игрушку, и энергия уходит. В автомате все супер, а на некоторых сюжетных режимах(пейзаж, спорт и т.д.)принудительно отключается вспышка и все время на мониторе висит предупреждение, что снимок смазан и его лучше не сохранять. А так все нравится
9/10
Yelena
Камера довольно не плохая по соотношению цена-качество. Фактически, за относительно небольшие деньги Вы получаете хороший компактный фотоаппарат со множеством функций, при этом сохраняющей в себе легкость в обращение, то, что чаще всего нужно начинающим "фотогрофам".
Из недостатков, то, что мне не нравится после хорошего пленочного фотоаппарата, - слишком темные снимки даже при использование вспышки или ночной съемки. Днем - не плохо, если падает прямой солнечный свет в классическом варианте освещения - лучи сзади. При других вариантах мне пока не удалось достичь желаемого результата. Повторюсь, что мнение сугубо личное, возможно я неправильно использую фотоаппарат в режиме съемки со вспышкой.
Всем осталльным в общем-то остаюсь довольна, все необходимые функции имеются, радует множество сценариев :) Опять же работа от аккумулятора или батареек - на выбор - очень удобно. Нравится и по дизайну в том числе :) Вот собственно из всех вспомнившихся минусов - только с освещением. Фактически, мне кажется там светочувствительность очень низкая... До 200 ISO вряд ли дотягивает (я не профессионал, могу не так оценить, смотрю чисто формально на фотографии и сравниваю с другими снимками с других фотокамер).
Во всем остальном камера соответсвует ожиданиям, учитывая ее небольшую стоимость :)
7/10
Cristina
Привет...
у меня вопрос...когда делаю фоту,на екранчик камеры сохраняются число и времеа,но когда загружаю в компютере,фотки не имеют уже число и время.помогите если знаете как.споибо.
8/10
Solomon
Пользуюсь почти полгода. О достоинствах сказано почти все. Добавлю: фокусируется даже когда автофокус показывает, что нет. Сюжетные программы помогают выкрутиться почти в любой ситуации, главное заранее посмотреть - какая что дает. Высокое качество снимков.
Недостатки: Жуткий тормоз - от нажатия до снимка проходит почти секунда. Фокусировка медленная. Чтобы снять что-то подвижное нужно исхитриться.

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.