Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Dell Axim X51v

  • Dell Axim X51v
Оставить отзыв
всего отзывов: 22 (положительных: 20, отрицательных: 2)
5/10
Александр
Для меня жирный минус - отсутствие GPS.
3/10
Алексей
По характеристикам машинка действительно отличная. Если вы никогда до этого не пользовались КПК, то, возможно, она вас вполне устроит. Для меня это второй КПК после Palm Tungsten T3. После такой замены прямо-таки бросаются в глаза масса неудобств.

Начну с дизайна. Чтобы вынуть перо приходится поддевать его ногтем. Убирать еще более неудобно - приходится крутить перо ногтем за маленький выступ, чтобы он вошел в паз. В пальме и то и другое делалось простым нажатием на перо сверху - нажал - вышло, еще раз нажал - ушло. Карта SD/MMC - та же проблема. На пальме чтобы ее вытащить или установить достаточно было нажать на карту, и срабатывала защелка. Тут же, хоть гнездо и такое-же, выемка для пальца почему-то не придусмотрена и нажимать на карту приходится ногтем, причем иногда ноготь соскакивает в щель между картой и корпусом. Ужас!

Операционная система. Для начала скажу, что на моем старом десктопе с процессором 300 МГц и памятью 64 кб Windows 98 летал! Тут же с памятью 256 и процессором 624 все ползает. :( По сути от Windows осталось только название. Тут можно столько всего писать, что никакого времени не хватит. Скажу только, что занесение новой записи в дневник на Пальме у меня занимало пару секунд, тут-же это занимает с полминуты. Программы не выгружаются из памяти вообще! Т.е. надо либо перезапустить машинку, либо остановить их через Memory Manager в Control Panel, куда надо добираться через кучу меню. И если этого вовремя не сделать, то рано или поздно появится сообщение о том, что память переполнена и тогда операция по выгружке ненужных програм может занять минут десять, потому что машинка будет страшно тормозить. При закрытии любого документа из пакета MS Office он будет сохранен без всяких вопросов! При чем возможность не сохранять не предусмотрена! Т.е. если вы что-то изменили и вам не понравилось, то вернуться обратно будет довольно трудно.

Выбор ZOOM.CNews: пять лучших КПК на Windows Mobile

Многие эксперты предрекали конец эпохи карманных компьютеров в силу появления более функциональных устройств, таких как коммуникаторы. Но модели карманников на базе платформы Windows Mobile, появившиеся за пару последних месяцев, заставляют нас разувериться в предрассудках других людей. Карманные компьютеры живее всех живых. Особенно чётко это было продемонстрировано на ИТ-выставке CeBIT-2006, прошедшей не так давно в городе Ганновер в Германии. В нашем обзоре представлены новинки из мира карманных компьютеров под управлением операционной системы Windows Mobile, которые в наибольшей степени заслуживают вашего внимания. С обзорами лучших КПК на базе Palm OS, а также лучших коммуникаторов вы сможете познакомиться на нашем ресурсе немного позднее.