Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Dell Axim X51v

  • Dell Axim X51v
Оставить отзыв
всего отзывов: 22 (положительных: 20, отрицательных: 2)
10/10
Дмитрий
Это действительно стоящая вещь, каждый рубль, вложенный в него отрабатывает!!!
10/10
Alion
Отличный КПК, даже спустя 2 года держится молодцом!
10/10
RAR
Купил КПК и нисколько не пожалел, единственное что до сих пор не могу найти русификатор(у меня английская версия) и прошифку на него Windows 6.0 или 6.1, если у кого есть возможность будьте добры скинуть мне на почту RAR84@mail.ru, был бы весьма признателен и возможно смог бы тоже помочь какими-нибудь примочками для него, а их у меня имеется очень много (в том числе и купленных)
5/10
Александр
Для меня жирный минус - отсутствие GPS.
10/10
The_Thing
Юзаю девайс уже больше 2ух лет(купил себе любимому на др в апреле 2006) За 2 с лишним года очень интенсивного использования могу сказатьследующее - отличная машинка( Хотя всегда я считал, что кпк от телефона должны быть отдельно, поэтому коммуникаторы не рассматривал изначально) И в игры играл , и видео смотрел , и музыку постоянно слушал, и книги читал и мангу(японские комиксы) почитывал и наотдых дважды брал. Минусов не заметил , за исключением отсутствия usb-host и не самой емкой батареи - однако при режиме Power-saving кпк работает на 208мГц, чего вполне хватает для просмотра видео 640*480 или 704*на сколько-то там без тормажения, впрочем при такой частоте выбирается из gsplayera музыка все-таки медленнее(при огромном текущем списке воспроизведения). Но не суть важно - приложения работают весьма резво. Эргономичность к слову повысилась после установки WindowsMobile 6.0, хотя я скептически относился к её установке до этого=)
Кпк мой падал на бетон/асфальт пару раз, пока без последствий впрочем )
Так что всем советую эту машинку.
P.S. Изначально брал его за 15к + 3к отдал за флешку 2гига. В последствии флешка менялась на 4 и в этом году на 8 гигов. CompactFlash никогда не использовал.
10/10
Виталий
Понравился всем, отличная мощная многофункциональная машина, купил английскую версию, но ничуть не расстроился - другой такой штучки в продажах за такую цену не найти.
9/10
RAR84
Люди, подскажите, как на такой вещице настраивается через блютуз интернет?
10/10
Михаил
Скажите, народ - как на нём интернет настроить не wi-fi, да и вообще это возможно?
10/10
Николай
вообщем мошинка норм, есть свои минусы, но всреднем она одна из лучших что я встречал...
верить или нет, но за такие деньги лучше невозможно найти (долго искал, и всё впустую). вот только ам совет: покупайте к нему ещё 1 батарею, карту минимум на 4 гига и плёнку на экран!!!
9/10
Денис
Отличный КПК, но только вот все таки для игр он не очень, да и на сегодняшний день хорош б было если бы он умел еще и звонить...

10/10
Gramatycks
расставим все точки на "i" : 1. по поводу стилуса: либо у людей руки имеют нестандартный размер пальцев, либо нету сил вынуть перышко из паза - все нормально достается без трудностей; 2. по поводу карт памяти: смысл дергать туда-сюда карту из девайса? используете ее в разных девайсах? купите вторую - стоят копейки!!!! 3. что касаемо системы: люди на всех стоит одно и то же ПО и СИСТЕМА !!! тормозит оно от того, что не сняты приложения, которые грузят память и ее что ? правильно, не хватает !!! учитесь совладать ручками с устройством ! ;) аналогов устройству нету !!! спорить по этому поводу бесполезно и бездоказательно тут уже дело выбора производителя! далее, минусов всего 2 : нет USB хоста (ну это не очень важно для рядового пользователя), а вот наличие слабого аккумулятора удручает, приходиться искать и покупать более емкие аккумы ! думаю, ситуацию прояснил ! сам оного девайса не имею (пока!) но прошу не принимать ко вниманию крики души людей, которые не способны адекватно использовать высокие технологии и технику !! так к слову оный девайс имеют 5 из 6 знакомых владельцев кпк !!!
9/10
Ax
Это мой третий КПК. Преведущие были HP. Поменял 4700 на эту машинку. Доволен всем. При том же наборе софта включая GPS и большие словари по сравнению с HP 4700 просто летает. Карточка стоит естественно 4 Гб. В руке лежит отлично. Минус - стилус не совсем удобно доставать.
10/10
Денис
Отличный КПК! Купил к нему батарею 2400 и карту на 4 гига, наушники sony 71 - и вообще доволен!!
Самый лучший. Один минус то что в игры играть не удобно - кнопки бы не только снизу и но и сверху бы :( А так супер. Но эта болезнь у всех КПК
3/10
Алексей
По характеристикам машинка действительно отличная. Если вы никогда до этого не пользовались КПК, то, возможно, она вас вполне устроит. Для меня это второй КПК после Palm Tungsten T3. После такой замены прямо-таки бросаются в глаза масса неудобств.

Начну с дизайна. Чтобы вынуть перо приходится поддевать его ногтем. Убирать еще более неудобно - приходится крутить перо ногтем за маленький выступ, чтобы он вошел в паз. В пальме и то и другое делалось простым нажатием на перо сверху - нажал - вышло, еще раз нажал - ушло. Карта SD/MMC - та же проблема. На пальме чтобы ее вытащить или установить достаточно было нажать на карту, и срабатывала защелка. Тут же, хоть гнездо и такое-же, выемка для пальца почему-то не придусмотрена и нажимать на карту приходится ногтем, причем иногда ноготь соскакивает в щель между картой и корпусом. Ужас!

Операционная система. Для начала скажу, что на моем старом десктопе с процессором 300 МГц и памятью 64 кб Windows 98 летал! Тут же с памятью 256 и процессором 624 все ползает. :( По сути от Windows осталось только название. Тут можно столько всего писать, что никакого времени не хватит. Скажу только, что занесение новой записи в дневник на Пальме у меня занимало пару секунд, тут-же это занимает с полминуты. Программы не выгружаются из памяти вообще! Т.е. надо либо перезапустить машинку, либо остановить их через Memory Manager в Control Panel, куда надо добираться через кучу меню. И если этого вовремя не сделать, то рано или поздно появится сообщение о том, что память переполнена и тогда операция по выгружке ненужных програм может занять минут десять, потому что машинка будет страшно тормозить. При закрытии любого документа из пакета MS Office он будет сохранен без всяких вопросов! При чем возможность не сохранять не предусмотрена! Т.е. если вы что-то изменили и вам не понравилось, то вернуться обратно будет довольно трудно.
10/10
Duff_Man
сегодня приобрел сей девайс!все очень удобно и практично!минусов на первый взгляд не видно!разве что батарея слабовата,но в комплекте их две,так что это тоже не должно проблемой стать.
10/10
Я
Мой первый КПК. Впринципе доволен. Скорость конечно с нормальным компом не сравниться, но это же корманник :) Только вот руссификация не устроила: если поставить полную, то пароль на него лучше не ставьте, мне пришлось, в первый раз выполнить жесткую перезагрузку, а второй раз :) удалил через синхронизатор, руссификацию, иначе просто невозможно ввести пароль. В английской версии все работает как надо. :)
10/10
Егор
Помогите выбрать!
10/10
_max_
А чья это фирма????
10/10
markdaim
САМЫЙ ЛУЧШИЙ КПК!!!!!
МИНУСОВ НЕ ВИЖУ!!!!!
9/10
Михалыч
Отличный КПК, однако минус 1 балл за отсутствие юсб-хоста и малова-то программок дали в нагрузку. Выбирал между НР и Деллом,выбрал Делл и не ошибься!)Держал НР друга в руках,он,мягко говоря, меня разочаровал..подвисает часто,да и по скорости уступае,хотя имеет те же 624 Mhz.И не стоит думать, что там целый букет программ сожрал оперативку,запущено не было ни одной!
10/10
Алена
Лучшее, что я держала в руках
9/10
paxanoid
Купил в качестве первого КПК. Угол обзора для эгоистов так сказать(ты видишь, а вот кто рядом уже нет). Изображение прикольное, держит не долго аккум стандартный, но если вам повезёт и вы найдёте аккум на 1800mah то будет вам счастье великое. Не нравится экран(да да, киньте в меня камень и скажите ВГА) .Вга то он ВГА, но вот только по сравнению с HP водить стилусом по нему хуже.Там как по стеклу, а в этом делле как по натянутому полиэтиленовому пакету-продавливается на 1мм.Но изображение великолепно, я не спорю.В общем доволен

Выбор ZOOM.CNews: пять лучших КПК на Windows Mobile

Многие эксперты предрекали конец эпохи карманных компьютеров в силу появления более функциональных устройств, таких как коммуникаторы. Но модели карманников на базе платформы Windows Mobile, появившиеся за пару последних месяцев, заставляют нас разувериться в предрассудках других людей. Карманные компьютеры живее всех живых. Особенно чётко это было продемонстрировано на ИТ-выставке CeBIT-2006, прошедшей не так давно в городе Ганновер в Германии. В нашем обзоре представлены новинки из мира карманных компьютеров под управлением операционной системы Windows Mobile, которые в наибольшей степени заслуживают вашего внимания. С обзорами лучших КПК на базе Palm OS, а также лучших коммуникаторов вы сможете познакомиться на нашем ресурсе немного позднее.