Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia E70

  • Nokia E70
  • Nokia E70
Оставить отзыв
всего отзывов: 11 (положительных: 8, отрицательных: 3)
10/10
Sergei
Могу сказать следующее - боялся покупать, потом боялся, что мало софта под него

Практически весь софт под 9.1 под половинное разрешение (N70)работает/Работает и все E61 программы

Nokia Maps - работают и благодаря им проехал по Европе и куче Европейских городлов практически без ошибок (был один сбой в Париже из-за ремонта дороги).

Удобнее чем единое устройство в качестве навигатора, так как антенна по БТ лежит под стеклом, а телефон под руками и рассказываети куда ехать, при этом легко взятьв руки и посмотреть реальное положение на дороге (на какую из двух радом находящихся полос нужно перейти)

Диктофон какой - то ставил, но покупать не стал, работал прилично - ПИСАЛ ВСЕ РАЗГОВОРЫ но при этом в бесплатной версии пикал

Весь набор офиса включая презентационный стоит

Все доступные карты (НОкия, Яндекс, Гугл) - проблем не встречал

Инет - собственный браузер - редкая удача для мобильного браузера

в ЕВРОПЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ В 3ж и неплохо работает, легко переключается в авто режиме

Собственная камера достаточна для съемок при солнечном освещении и тогда дает наыщенные приятные фото. При ухудшении баланса цвета чего либо требовать от него сложно. Но камера хорошая.

Экран просто классный, особенно для тех у кого хорошее зрение - мелко но очень четко благодаря двойному разрешению (хорошо работает читалка)

Что бы еще хотелось - распознавалку визиток и небольших текстов


С уважением
С.

1/10
Maxim
Так, прошло пол года после покупки ...
Телефон третий раз в ремонте
Первый раз на 3 месяце сломался динамик, через 1.5 месяца получил его из ремонта - починили.
Второй раз у меня сломался джойстик, он как будто залипал и продолжал двигать курсор дальше, хотя сам джойстик уже был на середине. Отдал, получил через 2 недели. Проверил в сервисном центре, вроде всё пашет. Пришёл домой - опять тоже самое((
Сейчас вот сдал в ремонт опять, буду пытаться выбить заключение, что мол он глючный и пусть мне его поменяют на такой же.

Вообщем что я вам могу сказать, нокия это вселенское зло =)) Не покупайте эти телефоны!

P/.S Всё было куплено в нормальной фирме,телефон не серый, а всё равно такое говно((

З.Ы Вот думаю менять телефон=)), жду SE k850i or SE w960i.
9/10
Michael
Отличный телефон. Пользуюсь четыре месяца - телефон, интернет (GPRS, WiFi), диктофон, чтение, игры, фильмы. Работает стабильно, есть все, что нужно и не нужно. Экран супер. Клавиатура удобна, производит впечатление на окружающих. Ранее привык к коммуникаторам, первое впечатление было - зачем я его купил и кому бы его продать. За первые две недели изменил свои впечатления на противоположные и сейчас считаю 12500 рублей, потраченных на телефон, удачным вложением. Не хватает FM, и, иногда, хочется сенсорного экрана. Все остальное устраивает.
8/10
dix
телефон оправдал ожидания, батарея действительно мощная, дисплей хороший, НО удивили размеры, не такой он уж и маленький как кажется, камера супер, к клаве можно привыкнуть за 2 дня, скорость написания смс увеличивается в раза 2-3 по сравнению с обычной клавиатурой, полифония хорошая-но в комплекте гарнитура на одно ухо. Телефон отличный.
10/10
Snake
Е 70 - это единственный телефон от нокия за 10000, который надерет любой другой по мощьности и по качеству дисплея!
7/10
УголДома
Nokia E-70
Пишу много, но конкретно.

Купил за 505$ (собран Финнами), поюзал, харя скисла.

---Корпус поскрипывает на уровне близком к конкретному. В тишине быстро начинает бесить.

+++Качество связи очень хорошее. Не знаю как у других, но я очень доволен качеством связи у Е-70. Может это обеспечено за счет мощной батареи? А может просто качественный радиотракт. Почти нет потери пакетов (провалов и «заиканий»). Для хорошей слышимости нет необходимости плотно прижимать терминал к уху. Громкость в динамике достаточная и удобно регулируется джойстиком (лево-право) прямо во время разговора. Считаю, что это удобнее, нежели клавиша-качелька на боковой стороне. При разговоре телефон, как правило, удерживается за нижнюю часть корпуса и к боковой клавише приходится тянуться, а джойстик всегда под рукой.

-Внешний динамик слабенький и не качественный. Музыку воспроизводить не реально. Захлебывается низкими частотами.

-Диктофон производит запись только 1 минуту. Настроек нет! ?????? Сжатие файла .arm сильнейшее, качество терпимое, могло бы быть лучше.

+/-Есть возможность производить запись телефонного разговора нажатием кнопки «диктофон» на боковой панели. Это удобно. Но, диктофон включается с небольшим опозданием, это бесит. Опять-таки запись - 1 минуту. Какой _ придумал этот баг?

-Клавиши основной панели очень неудобные. Тяжко попадать в буквы.
При наборе букв поиска в контактах телефонной книги СИМБА притормаживает и выводит буквы с опозданием, поэтому постоянно проскакиваешь нужную букву. Отвратительно это.

+++Потрясающе реализован поиск по «контактам», достаточно набрать любое слово и если оно есть в контакте, то эта запись будет показана в результатах.

-Джойстик дает много ложных срабатываний. Я мало работал с таким джойстиком. Может ложные срабатывания вызывает торопливость при юзании??? Привычнее четырехкнопочный джойстик с центральным ОК. Если привыкну, то заберу свои слова обратно.

-Ужасная организация меню телефона. Множество смежных пиктограмм, хотя, зайдя в любую, можно продвигаться по меню «влево» - «вправо». Картинки красивые, но организация мне не нравится.

---Просто ограблено меню «Органайзер»! Напрочь отсутствует таймер. В «заметках» можно создать: Дело, встреча, памятка, годовщина (?????? Какая еще годовщина). А где же звонок; где напоминание? Как удобно Series40 – делаешь заметку на время и номер телефона. После сигнала напоминания просто тупо нажимаешь прозвон и говоришь с человеком. Меню установки «Заметок» длинное и нудное. Особенно «Встреча» : когда, чего, сколько и т.д. Сигнал по умолчанию отключен, его надо включать, при этом меню перепрыгивает на один экран вниз, и теряешь ориентировку «где ты». Сигнал «по умолчанию» устанавливается на 15 минут раньше. Что за мерзость. Умолчания изменить нельзя. Все надо вводить вручную.

---В контактах есть поле «День Рождения» чела, но телефон ни как об этом не сообщает в эту дату. Напоминают об этом телефоны за 150$, а здесь??? Неужели деловому челу не нужна такая функция????

---Камера тоскливая, установлен размер снимка 1600х1200 и 640х480, и все, ребята. Больше выбирать нечего. А где же 320х240???? Сжатие снимков в .jpg происходит с силой тисков. Огромные фотки 1600х1200 получаются всего 300 КВ., что за лажа??? И это с установленным наивысшим качеством. Видео при формате 352х288 терпимого качества. Пихал в Е-70 фрагменты разных видеофайлов формата .mp4. Пробовал разные варианты. Не воспроизводит, зараза. (У 6233 – нет проблем.) Предлагал ему флеш-ролик (на компе порядок) , говорит, что файл поврежден.

+++Есть фича, фотку любого размера можно тупо отправить по ММС, прога сама уменьшит ее до 100 – 180 КВ.

--- Камера отвратительно справляется с «балансом белого» при искусственном освещении. Снимки получаются «желтые». Чувствительность матрицы жидкая, при плохой освещенности снимки не «вытягиваются» по экспозиции. Цифровой зум (считаю это идиотизмом в принципе) – без комментариев.

+++QWERTY-клавиатура удобная, хорошо подсвеченная.
На лицевой панели, возле динамика, есть фотодатчик освещенности, поэтому подсветка пропорционально меняет свою интенсивность под внешнее освещение и на клавиатурах и дисплее. Это удобно. Язык ввода меняется нажатием нижней кнопки «функция», далее «Язык ввода». Предлагается 5 языков. Это удобно, не надо клацать клавишей по-кругу, если нужна латынь.
-При раскрывании клавы, девайс задумывается, это бесит.

+++Аккумулятор держится трое суток при умеренном использовании.

-/+Телефон отказался корректно работать с BLUETOOTHом по обмену файлами с компом. Другие телефоны работают. Простой обмен файлами с другими аппаратами – без проблем.

-Приложения для работы с .doc и .xls документами – не русифицированы.

---Убита как враг левая функциональная клавиша «Актив»! Теперь ее просто нет! Вы не сможете выставить быстрый доступ к нужным функциям. Перебьетесь пятью иконками в верхней части дисплея, кто-то считает, что мне этого хватит. (У меня в «Актив»-клавише было выставлено 30 пунктов! И я всеми пользовался. Nokia 6230i) Теперь при надобности приходится бродить по меню, а это время. Понимаю, что это фича СМАРТОВ, но очень страдает быстрый доступ.

+++Дисплей, правда, огромный и качественный. Толку от этого маловато. Цветов 16 млн., при просмотре фоток общая картинка темновата. На нем не нашлось места для даты! Вы не поверите, но дата указывается только цифрой дня, и то на «циферблате» аналоговых часов, причем цифрой, размером 1х1 мм.! Эдакое аля «Ролекс». И это Simbian 9.1 ??????????

-Шрифт! Братья, это отдельный разговор. Зачем делать такой мелкий шрифт??? Увеличить шрифт НЕВОЗМОЖНО! Ну как же так??? При наборе СМС на голубом поле ВЫ увидите белые (!!!!) буквы микроскопического размера. Это геноцид людей со слабым зрением. Понимаю, что высокое разрешение и все такое, много инфы помещается на одном экране, но не помешало бы изменение в тексте выводимого разрешения.

---Если вам звонят, а абонент внесен в книгу под именем «Доставшая уже совсем Дуся», то внизу на узкой!!! строчке в 1/5 экрана (???) ВЫ увидите -«Доставшая уже сов…» Да. При таком огромном дисплее больше 17 знаков ВЫ не увидите ни на входящем звонке, ни в поле контакта записной книжки. Чтобы прочесть эту запись в книге, придется нажать «изменить», подождать 3-5 секунд активации изменений и тогда прочесть. Хотя, при наборе этих самых словечек, Е-70 покажет вам все с переходом на новые строки, а когда сохраните, то довольствуйтесь 17-ю знаками. У меня есть контакты, которые именуются длинно, теперь я напрягаюсь в догадках, кто же звонит??? Если ВЫ пропустили звонок и хотите посмотреть с какого номера ВАМ звонила «Дуся» (городской, мобильный, служебный), то в меню пропущенных звонков ВЫ найдете: «Дуся» 09.10.2006 16.55. Все. А что еще??? Чтобы увидеть номер, надо нажать левую клавишу «функции», «взять номер», затем «изменить» и только потом «интеллектуальный телефон» покажет ВАМ номер телефона, с которого звонила «Дуся». Что это за уродство???

-СМС сообщения – при активации нового СМС курсор становиться по умолчанию на поле «КОМУ», это не всегда удобно. Если ВЫ при наборе СМС неаккуратно нажали «отбой», то вернуться к незаконченному сообщению можно только через меню в разделе «Черновики».(Но этот баг теперь у всех свежих Nokia)

+При вводе первых букв контакта в поле «Кому» при наборе СМС, симба автоматически предложит ВАМ подходящие записи для выбора. Это удобно.

!!! ММС сообщения. Не попадитесь, по умолчанию в настройках отправки фоток в ММС стоит «уменьшать изображение». В результате вы отправите фотку размером не 98 КВ. (например), а 12 КВ. и уменьшенную до размеров пиктограммы! Ну надо же. Зайдите в настройку ММС и установите «размер изображения» - «исходный».

Голосовой синтезатор: есть фича по проговорке контакта при входящем звонке на фоне мелодии вызова. Громкость мелодии слегка приглушается и металлический «мужик» так произносит имя вашего друга, что становиться его жалко. Почему-то «мудрые» проггеры Simbian_ов навсегда убили старую добрую функцию «голосовых команд» по вызову контактов. Речь о том, когда можно было своим голосом записать короткое название контакта, а потом, произнеся его в микрофон, прослушать свой же голос и убедиться, что контакт опознан правильно и можно ждать соединения. Это было очень удобно, особенно за рулем. Просто песня. Теперь синтезатор слушает ВАС и пытается найти подходящий контакт в ВАШЕЙ книге. При этом надо смотреть на монитор, т.к. совпадающих записей может быть 10, и ВАМ придется пролистать и выбрать то, что нужно. А как быть тем, кто за рулем и пользуется автомобильным комплектом громкой связи???? Зачем надо было ломать то, что отлично работает, и придумывать идиотские заморочки??? Ведь у дорогих телефонов есть карты памяти и более мощные процессоры, реализовать старую функцию совсем не сложно, хоть на 1000 контактов. Допустим, я, готов заплатить за эту старую функцию еще 100$, не надо все модернизировать! При покупке телефона голосовой набор у меня работал, криво и тупо, но работал. Но, после того, как я воспользовался функцией переноса контактов через блютуз в количестве 496 штук, голосовой набор контактов просто исчез навсегда. Такое впечатление, что его вообще не было. Куда он делся, мать его???
Подскажите, кто знает, пожалуйста.

«Галерея»: раньше было все понятно, здесь память телефона, здесь карта памяти. Теперь проводник показывает все подряд. Автоматически разбивается контент по назначению и рассовывается в папки, которые принадлежат одновременно и памяти телефона и карте памяти. Эдакое общежитие. Коммуна. Правда, рядом с файлом стоит значок «карта памяти». При сохранении телефон спрашивает куда сохранить: телефон или карта, но потом папка «фото» будет общая.
+++Перемещение по фоткам в проводнике происходит очень быстро, это хорошо, заметна работа мощного процессора.

Считаю, что при изготовлении смартфонов и ОС необходимо учитывать, то ими будут пользоваться не только " мальчики из офиса", но и такие "ломом подпоясанные" как я. Меню и функции должны быть адаптированы для зрелых людей, или должны быть разные варианты прошивок уже на момент продажи девайсов. Мне нужен удобный коммуникатор. С уважением ко всем ЮЗЕРАМ МОБИЛ ZOOMa.

+++Должен заметить, что за время использования, не происходило зависания телефона. Говорят, что эта ОС 9.1 с открытым кодом??? Но, для «сырой» операционки она неплохо держится. Телефон включен неделями, без перезагрузки. Это вдохновляет.

+++Использовал терминал в качестве выносного модема для компа. Надо сказать. С прогой Nokia PC Suite 6.80.22 он сразу соединился с Интернетом по GPRS. Связь устойчивая и неглючная. (была бы еще подешевле)

В целом, смарт не плох. Качественный экран, хорошее качество связи, надежная батарея, хороша раскладная клавиатура. Великоватый размер для мужской руки – скорее удобство. Большой, красивый. В использовании несколько замороченный. Он слабо предназначен к быстрому доступу. Отсутствует таймер и секундомер. Нет напоминаний о «Дне Рождения» контактов. Несколько «омоторолленное» меню, чувствуется «дыхание» европейского уклона. Сэкономлено на внешнем динамике и обвязке камеры. Неплохо бы избавить от скрипа корпуса и организовать более удобный доступ к карте памяти.
9/10
STRATOS
Прикольный телефон. Обладает всеми функциями для делового человека. Камера правда не как у N73, но здесь это не важно. Для тех кто любит SMS-ится, берите непожалеете, привыкать будете не долго. Звук - для данного аппарата более чем хорош, обладает неплохим эквалайзером, но наушники придется докупать (можно и всеми любимыми HDS-3), а также карту памяти до 2 гигов формата MiniSD. После 6230 телефончик смотрится как атомная бомба, можно запутаться в настройках, слава богу мануал на русском языке. Из особенностей: игры поддерживаются только ".sis", 3gp видео как ни странно подтормаживают , зато отснятый материал встроенной камерой воспроизводится плавно,пишет в .mp4, максимальное разрешение для видео "352*288". После целого дня тестирования ни каких отрицательных казусов не показал, только немножко подтормаживает, но это я думаю болезнь всех смартов. А к большому минусу хочу отнести отсуствии - радио.
5/10
Max
otlichnii telefonchik, esli zavisaet to prosto idesh v DIXIS i proshivaesh" ego zonovo, besplatno!!!!! Kstati ego stoimost" 20 000 tam je!!! Vse chto stoit deshevle est" kontrafakt s Ukrainskim sertifikatom, i s takimi dokumentami ego remont v Rossii nevizmojen!!!!!!!!! Udachi!!!
10/10
просто так
телефон великолепен! есть минусы но для работы не мешают. из минусов: склонность к облезанию особенно вокруг джойстика, странная часть офиса, все вроде бы русифицировано но если создадите файл в экселе то этот файт придется юзать английскими кнопками управления, все остальное это ВЕЛИКОЛЕПИЕ! программы не в счет ибо если мозг есть каждый найдет стороннее и поставит то что ему необходимо, сделать это крайне рекомендуется но это примерно тоже как про элитный комп сказать что он дерьмо потому что на нем нет программ:))) аппаратно этому смарту выпущенному в октябре 2005 нет достойных конкурентов в 2008 и пока не предвидется, "гроб" Е-90 не конкурент хотя бы по удобству использования) ещебы радио ему... короче ждите в 2010 что нибудь способное реально заменить его в сочетании функционал-удобство и то не факт ведь настоящей полноценной заменеы супер рабочему аппарату 6310i нокия не сделала досих пор, при огромном числе не плохих вродеб моделей, так почему же ждать замены тут?
8/10
Ван Хельсинг
За полгода пользования аппаратом вылезло следующее:
1. Поскрипывания корпуса напоминают кубик Рубика
2. При открывании клавиатуры телефон зависает на полминуты
3. Недостаточно софта, пришлось закачивать массу приложений, в том числе будильник
4. Диктофон-1 минута, после нажатия кнопки запускается с задержкой и пищит каждые 5 секунд.
Теперь о хорошем.
1. Удивил-при падении с 2 метров на бетон аппарат несколько раз подпрыгнул как мячик и получил маленькую царапинку.
2. Удобство предустановленной электронки на уровне, удобно.
3. Установил Jimm- аналог аськи, работает
4. Клавиатура-за удобство можно простить все, отмеченное выше
5. Диктофон-отдельная клавиша под безымянным пальцем правой руки, часто нужен, когда диктуют, а записать нельзя (за рулем).
6. Модем-неплохо
7. Кастрированные ворд и эксель позволяют нормально читать вложения почты.
Словом, недостатков хватает, но штука удобная, альтернативы пока не вижу. Данный текст напечатан с клавы Е70, особенность- печатаешь двумя пальцами одновременно, что довольно быстро. И еще - маловато софта под 9.1 и под экран такого разрешения.




























1/10
Maxim
Опять я, телефон уже 4 раз сломался, это абсурд. Завтра иду сдавать в магазин.

Обзор словарей для смартфонов

Время толстых фолиантов словарей безвозвратно ушло, и бумага уступила место электронным аналогам. В памяти смартфона может поместиться огромное количество информации, и словари сегодня там располагаются не на последнем месте. Однако российскому пользователю, захотевшему установить на свой "умный телефон" словарь, предстоит нелегкий выбор между двумя основными производителями и еще несколькими менее распространенными продуктами. ZOOM.CNews рассмотрел все основные русско-английские и англо-русские словари и поможет сделать правильный выбор.