Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon PowerShot A620

  • Canon PowerShot A620
Оставить отзыв
всего отзывов: 8 (положительных: 7, отрицательных: 1)
10/10
Васяндр
Копеечная цена на барахолках. Большая неперегруженная мегапухелями матрица. Удобный поворотный экранчик. Хороший объектив. Альтернативная прошивка - вещь. RAW(которые отлично тянутся на +-1Ev и даже больше), индикация заряда, брекетинг и серия, настройка видео. Работа от самодельного USB-пульта. Оптический видоискатель. Управление с компьютера. Макро!

Аппарат для ношения всегда в кармане опытным и знающим фотографом. Кто подумывает о карманной камере на всякий случай - смело берите(если найдете)
8/10
дмитрий
Купил более года назад,так как перерос OLYMPUS C-60.Критериями для выбора стали поворотный экран,неплохая макросъёмка,сравнительно быстро соображает,возможность использовать батареи АА,дешёвые карты памяти(использую в основном SD но есть и MMC общий обьем памяти 3.5гб,много фотографирую в поездках,а в последнее время распробовал снимать видео).Качество видео неплохое иногда даже видеокамеру не беру,надеясь на фотоаппарат.Для меня крупный недостаток один,это индикатор заряда,не знаешь когда батареи кончатся.Приходиться носить с собой 2 комплекта аккумуляторов.А так снимки неплохие для фотоаппарата этого уровня.Сравнивал у знакомых снимки техникой других производителей такого же класса.У конкурентов качество либо такое же, но как правило хуже.
8/10
Serg
Купил эту игрушку, но не могу разобраться как выставить дату на снимке. В настройках есть такая опция, но почему то когда пытаюсь на неё выйти всё время перескакиваю. Это на моём апарате глюк или у меня в голове?
10/10
Ксюша
Отличный фотоаппарат!очень люблю фотографировать на близком расстоянии-очень хорошо справляется.большой диапозон фокусировки.каждый раз радуюсь,очень сочные фото.и удобный поворотный экран-можно фотографировать с разных положений-просто поворачиваешь экран как тебе надо.
8/10
ДенС
Купил, сделал уже ок 800 снимков.Проблемы:
1. Автофокус чудит там, где много народу на разном расстоянии. Решение - наводить на центр или "Замораживать" полунажатием. Кстати, можно и покреативить!
2. Выбеленый пер план при ярком свете. Решение - экспокоррекция или ручная выдержка.
3. Размытие при большой выдержке. Решение - тренируйте руки (штативы), Господа!
Плюсы:
1. Охрененные снимки, если учесть пп 1-3 (см выше)
2. Поворотный дисплей - супер. По ходу привыкаешь к его удобству (напр. снимать из толпы на вытянутых руках, или сам себя...)
3. Аккумов (ГП 2300 мА) хватает... в общем пока не сели (ок 500 снимков со вспышкой). Батареек - на 300 снимков (70% со вспышкой).
В общем - почти люкс!
8/10
Roland
Купил 3 месяца назад. В целом доволен. Много настроек, наверняка всеми готовыми и пользоваться не буду:)
Качество фоток хорошее, особенно если научиться выставлять правильно параметры съемки.
с замечанием: "но фото 10х15 выдает с вполне приемлимым результатом..." не соглашусь, т.к. печатал 20х30 см и тоже с вполне приемлимым результатом.
Поворотный экран очень удобный.
Из минусов:
1) главный - то, что индикация зарядки батареи выскакивает на экране в самый последний момент, когда и 2х снимков не сделаешь. Неудобно, когда зарядное в кармане не носишь. Хорошо, хоть не часто требуется :)
2) мет. ушко для шнурочка расположено впритык к заглушке разъема usb - крышка цепляется за шнурок, что не очень удобно. как выход - снял шнурок вообще.
3) иногда подвисает при подключению к компу. приходится выключать-включать еще раз.
вроде с остальным все ок.
6/10
tyta
Купила фотик , а через 4 дня начала скрипеть кнопка "вспышка" остальные кномпи работают в норме и производят характерный звук для нажатия Это заводской брак ? Можна ли использовать заряд АА 2500mAh для этого фотика? tytoalba@yandex.ru
4/10
Эксперт
Добротная "игрушка" для начинающего фотографа. Конечно, ждать от такой цены действительно качественной съемки не приходится, но фото 10х15 выдает с вполне приемлимым результатом. Сильные шумы матрицы, хроматическая аберация присутствует в поной мере (виноват зум и, для снижения цены, плохо сбалансированный объектив). Очень рекомендую начинающим. Богатые возможности настройки.

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.