Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Konica Minolta DiMAGE Z6

  • Konica Minolta DiMAGE Z6
Оставить отзыв
всего отзывов: 3 (положительных: 2, отрицательных: 1)
7/10
Alexey
Пользуюсь около года. В руке, в кармане нравится, зум отличный.
Но победить цветопередачу так и не могу. Нормальное голубое небо с легкими размытыми облаками - либо белое, либо сизо-фиолетовое. Ручная установка баланса белого не помогла.
8/10
О достоиствах
О недостатках- мутные фотки с бодуна? не помог стабилизатор? НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ!:)) или используйте штатив..
Пересвеченые фотки? а коррекцией EV пробовали пользоватся? говорят помогает:)) отличная камера если руки правильно растут, даже в сравнении с fz5... и сонькой.. но не без недостаков.. это шум, и.. еще они тоже ломаются...
а так трвердая 8
3/10
Максим
Честно признаюсь, Z6 меня разочаровал... Сначала при покупке очень радовался новому фотоаппарату. Потом в процессе эксплуатации постепенно выявлял недостатки.
Не смотря на 6 мегапикселов, фотографии получаются мутными. Система стабилизации изображения работает слишком незаметно. Максимальной светочувствительности ISO 320 явно не хватает. При недостатке света на кадрах заметны шумы. Автоматический выбор экспозиции крайне неудачен! Фотографии получаются сильно передержанными.В цветопередаче преобладают теплые розовые и сизые оттенки. Например, небо, вместо насыщенного голубого или синего всегда получается намного теплее, фиолетовее, чем в натуре.
На фоне этих недостатков положительные черты расхваливать не имеет смысла. Единственными плюсами фотоаппарата являются 12-ти кратный оптический зум, бесшумная работа и достаточно удобный эргономичный дизайн.

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.