Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Konica Minolta Dynax 5D

  • Konica Minolta Dynax 5D
  • Konica Minolta Dynax 5D
Оставить отзыв
всего отзывов: 3 (положительных: 3, отрицательных: 0)
9/10
Vitek_
Взял камеру на излете KM - когда вся серия находилась в подвешенном стсоянии из-за покупки Соней. Не жалею ничуть. Единственно, в чем я прогадал, посредственный китовый объектив Sigma. Сейчас взял к ней родной 18-70 и Sigma 70-300 и радуюсь жизни. Итак, достоинства:
1. Очень сбалансированные снимки. Отлично работает в автомате баланс белого.
2. Удобное и логичное управление. Практически нет зависаний или тормозов.
3. Корпус крупный, хорош для большой мужской руки.
4. Отличная стабилизация.
5. Автофокус хотя и не самый быстрый, но надежный.
6. Очень удобная функция предварительного просмотра глубины резкости.
7. Мягко срабатывает затвор. Мне показалось на Альфе вибрация заметно больше.
8. Разрешения 6 Мп ЗА ГЛАЗА хватает даже для снимков формата А3 (420*297). Зато и на 1600 ISO шумы очень незначительны.
Из недостатков:
1. Нет у/з очистки матрицы (увы, не успели).
2. Пока еще ограниченный выбор объективов (но это только в России). Цены на объективы за бугром (напр. в Финляндии) не отличаются от аналогичных моделей для Canon, Nikon и др. и так же доступны.
Думаю, по объективам в ближайшее время будет хороший прорыв, Соня не зря прибрала к рукам Карла с Цейсом.
8/10
volsh@list.ru
Добавлю. Существует много систем оценки тушек, но… Кто и когда правильно до самого конца изучал работу и способы управления тушек? О-о-о… Большое хм. А знаете, что некоторые прожженные кенонисты не знают, что если автофокус не сработал, и затвор при этом щелкает и камера выдает скажем 10 кадров мимо потому как из фокуса ушел объект. О приоритете автофокуса мало кто смотрит в подобных ситуациях и напрасно. Так что ни фига не медленная серия. Надо точно настройки ставить в зависимости от необходимости. Ну а остльное оставим любителям.
8/10
Volsh
Хорошая зеркалка начального уровня, сочетающая в себе ряд уникальных инноваций, которые нравятся или не нравятся конкурентам, но всеже есть. И это не слова, а действительно точно факт, и характеризуют камеру. Другое дело объективы... Они не дещевы в сравнении с другими производителями, даже если с системой стабилизации. Но правда и есть свой плюс о именно объективах минольтовсих - их пластичнотси (субективно). Но сравните с никором... Никонисты кричат, что мол нас резче нет на свете. А это надо? Нужн баланс. Везде есть деньги и то, что надо конечному пользователю. Кончно резкость нужна. А в портретах на сколько она нужна? Так что, повтарюсь...

ДОБРОТНАЯ КАМЕРА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Если есть возможность брать хорошую родную оптику минольты, а не стороннеого производителя, то вперед!!! (руками и ногами)

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.